Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Днепропетровске на Клочко

dusik1980

Рекомендовані повідомлення

Участок на Балтийской. Пока только развалил часть старого дома и вырыл котлован под подвал (под частью дома).

А у меня на Соревнования. Так у тебя будет типа как реконструкция старого дома?

 

Насчет протоки понял, но не до конца

Ну так спрашивай - отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у тебя будет типа как реконструкция старого дома?

 

Нет в стройпаспорте написано "Строительство нового дома вместо старого"

 

Ну так спрашивай - отвечу.

Я к этому вопросу вернусь позже, когда дело до сетей дойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет в стройпаспорте написано "Строительство нового дома вместо старого"

Почему развалил только часть старого дома, а не весь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать ваши советы по утеплению фасада. Пожелания: чтобы было тепло, долговечно и с минимальными требованиями по обслуживанию.
Требования по обслуживанию у облицовочного кирпича (особенно клинкера) минимальные. Доращивать фундамент дело дорогое и хлопотное, возможно это время +деньги можно будет потратить лет через 5-10 на реставрацию штукатуренного фасада(замазать трещины, покрасить). Схема засыпки тоже как то не очень, насколько я правильно понял паропроницаемость изнутри- наружу должна расти для правильной вентиляции. В схеме кирпич-вата-зазор-кирпич все понятно. Как будет выводится влага из перлита большой ?.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему развалил только часть старого дома, а не весь?

 

Просто вторую часть развалить не успели, а котловану она не мешает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа по большому санузлу продолжается. Ванна RAVAK CAMPANULA 180х80. Зацените :)

IMG_2075.thumb.JPG.5db880b1e1684ac1fa118600e16c73ea.JPG

IMG_2076.thumb.jpg.2a43e2fe2ceabd75c9a8d8cb583fd126.jpg

IMG_2077.thumb.jpg.8e72e0078346f873c65d776a3fb386c7.jpg

IMG_2078.thumb.jpg.1271e4c8c18af11ea059c5a61711602d.jpg

IMG_2079.thumb.JPG.5320f0eba3fb40a6d0830605eaa4ce3c.JPG

IMG_2080.thumb.jpg.896c2c898a9c21e3ffab91d549963389.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаешь ветку, и можно сразу сопоставлять дизайн и результат - все получается здорово!

Удачи в остальном!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаешь ветку, и можно сразу сопоставлять дизайн и результат - все получается здорово!

Удачи в остальном!

 

Спасибо! Рад что вам тоже нравится!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а марморок это тоже что и сканрок, т.е. вентилируемый фасад?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а марморок это тоже что и сканрок, т.е. вентилируемый фасад?

 

Да, и тоже очень не дешевый... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы считали для себя сканрок , он выходит не дороже если монтаж делать своими силами, а монтаж у него не сложный. Сами хотим мокрый фасад с элементами вентилируемого, поэтому будем искать бригаду фасадчиков которые смогут совместить. А столбики забора будем монтировать своими силами сканрок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы считали для себя сканрок , он выходит не дороже если монтаж делать своими силами, а монтаж у него не сложный.

Не дороже чего? У них на некоторых сайтах есть калькуляторы, там даже без учета монтажа космос по цене выходит, вы же не забывайте, что кроме самих плиток куча материала для монтажа нужна...

 

А столбики забора будем монтировать своими силами сканрок.

?????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dusik1980,

Добрый день,

 

подскажите координаты дизайнера, который делал Вам дизайн проект внутренних помещений дома. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dusik1980,

Добрый день,

 

подскажите координаты дизайнера, который делал Вам дизайн проект внутренних помещений дома. Спасибо

 

Сейчас скину в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проанализировав цены было принято решение утеплять дом своими руками, а на штукатурку буду нанимать специалистов. Сегодня закупил 10 кубов пенопласта «СТОЛИТ 35 ФАСАД, ПОЛ» (10 см.) по 420грн/куб. и пластиковые дюбеля. Вечером докуплю для поклейки жидкий пенопласт, пистолет, ножовку для пенопласта и вперед за орденами. :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проанализировав цены было принято решение утеплять дом своими руками, а на штукатурку буду нанимать специалистов. Сегодня закупил 10 кубов пенопласта «СТОЛИТ 35 ФАСАД, ПОЛ» (10 см.) по 420грн/куб. и пластиковые дюбеля. Вечером докуплю для поклейки жидкий пенопласт, пистолет, ножовку для пенопласта и вперед за орденами. :)

Стены ровняйте на этапе поклейки пенопласта, добавте в список правило побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены ровняйте на этапе поклейки пенопласта, добавте в список правило побольше.

 

Спасибо за советы. Стены ровные, но правило двухметровое вчера всеравно купил. ;)

 

Добавлено через 5 минут

dusik1980, а почем у Вас кладут кафель ?

Для меня по 80грн./кв.м., а вобще кажись у них расценка 100грн. Но работой кафельщика я ОЧЕНЬ доволен, чего к сожалению не могу сказать об некоторых других спецах. Например электрик у меня делал все классно, но имел одну особенность - исчезать в неизвестном направлении на неопределенное время... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн обошелся в 2500$. А нашел очень просто - она у моих знакомых делала проект и мне все очень понравилось.

 

Если вы до этого не строились, не сделали 6-7 ремонтов квартир, то решение сделать дизайн-проект - ОЧЕНЬ правильное решение. Особенно нужно обращать внимание на мелочи: разположение и кол-во резеток, проводка под кухню, способ крепления потолка и расположение труб под ним или возле него. Пройдитесь по той квартире в которой живете. Обратите внимание на те вещи которые вам удобны и раздражают, потом еще раз посмотрите на свой проект. Все учли ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы до этого не строились, не сделали 6-7 ремонтов квартир, то решение сделать дизайн-проект - ОЧЕНЬ правильное решение. Особенно нужно обращать внимание на мелочи: разположение и кол-во резеток, проводка под кухню, способ крепления потолка и расположение труб под ним или возле него. Пройдитесь по той квартире в которой живете. Обратите внимание на те вещи которые вам удобны и раздражают, потом еще раз посмотрите на свой проект. Все учли ?:)

 

Спасибо! Всё учли. Даже в процессе разводки электрики добавил как минимум с десяток выключателей и розеток. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Всё учли. Даже в процессе разводки электрики добавил как минимум с десяток выключателей и розеток. :)

 

Правильно. В наш век электрификации розеток надо ставить по принципу - Мало не бывает :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера закончили кафельные работы в большом санузле, вечером постараюсь выложить фотки. :Yahoo!::cool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока еще не все досохло, заходить в санузел нельзя, поэтому пока несколько фоток без включенного света (не очень качественные).

IMG_2132.thumb.JPG.8255b271a77f2d34dfcf0397d263eca6.JPG

IMG_2133.thumb.JPG.885f3cc8e449116cacab89d4f8079420.JPG

IMG_2134.thumb.JPG.d2ee8659ba33ee2a42f88fc733d5f049.JPG

IMG_2135.thumb.JPG.06116ecc31198015380ad758906db3df.JPG

IMG_2136.thumb.JPG.858cc94d3eff5ef07de87f47795ebcab.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...