Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный эко-дом

aleksandr.kom

Рекомендовані повідомлення

насколько мне известно, практически во всех "каркасниках" внутри есть паробарьер, у меня - нет.

 

У меня в моем доме тоже нет пароизоляции (в санузлах есть, там она обязательна). Проблема паропроницаемых домов - в низкой влажности воздуха в зимний период.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол - обычная керамическая плитка по всему дому.

У Вас будет система "теплых полов" по всему дому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в моем доме тоже нет пароизоляции (в санузлах есть, там она обязательна). Проблема паропроницаемых домов - в низкой влажности воздуха в зимний период.

 

Используемый мной утеплитель по сути представляет собой древесное волокно, обладающее высокой капиллярной активностью и регулирует постоянную влажность; если внутри влажно - он впитывает, если чересчур сухо - отдает. Это из технических свойств материала. Поживу - расскажу, как на практике.

 

Добавлено через 3 минуты

У Вас будет система "теплых полов" по всему дому?

 

Да, по всему дому,отдельный контур по каждой комнате. Я поставил электрокотел на 4 кВт. Один практический опыт - при нулевой наружной температуре, котел был выставлен на минимум (40 С), работал один ТЭН - 2 кВт., в доме было + 25 С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за совет. Принимаю его и акцентирую внимание строителей на этом моменте. При этом также оценил Ваше мнение, изложенное выше: "У Вас самый лучший "пирог" стен и перекрытия каркасного дома" и хочу добавить, что, насколько мне известно, практически во всех "каркасниках" внутри есть паробарьер, у меня - нет.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Спасибо. Сборку дома выполняла не фирма, а частная бригада от представителя фирмы Steico в Украине.

Я с ними говорил, они готовы ехать на Киев примерно через две-три недели. При этом, сказали, что правильно будет перед выездом хотя бы предварительно увидеть проект и обсудить его.

 

Спасибо за ответ, но после штудирования разных веток, больше склоняюсь к ЛСТК технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки по внутренней отделке

 

(ссылка на изображение устарела)[/img]

 

(ссылка на изображение устарела)[/img]

 

(ссылка на изображение устарела)[/img]

 

(ссылка на изображение устарела)[/img]

 

(ссылка на изображение устарела)[/img]

 

(ссылка на изображение устарела)[/img]

 

(ссылка на изображение устарела)[/img]

 

(ссылка на изображение устарела)[/img]

 

(ссылка на изображение устарела)[/img]

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о-чень симпатично получается! :rolleyes: А в углу противопожарная сгнализация висит? Или мне показалось?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дерево, и плитка, и штукатурка.... Когда закончите, выложите полное фото! :) Интересное решение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о-чень симпатично получается! :rolleyes: А в углу противопожарная сгнализация висит? Или мне показалось?

 

Нет, это элемент обычной сигнализации, дом сдается под охрану на пульт.

 

Добавлено через 47 секунд

И дерево, и плитка, и штукатурка.... Когда закончите, выложите полное фото! :) Интересное решение.

 

Спасибо за мнение. Закончу - обязательно выложу полный комплект.

 

Добавлено через 13 минут

Такой получется санузел.

 

(ссылка на изображение устарела)[/img]

 

(ссылка на изображение устарела)[/img]

 

(ссылка на изображение устарела)[/img]

 

(ссылка на изображение устарела)[/img]

 

А такой вид будет иметь кухня

 

(ссылка на изображение устарела)[/img]

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр! Поделитесь, если можно, координатами бригады которая собирала дом (можно в личку). Они из Винницы? Кто просчитывал Вам сколько каких материалов (стоек, плит и т.д.) Steico или Вы сами? Есть ли какие-то чертежи для сборки дома или "нужно было в школе хорошо учиться"? Проект Ваш или Steico? Короче говоря вопросов много, буду признательна за ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тоже дом со стейко, но не везде. целл и плиты в наружных стенах - 2 плиты снаружи, в стенах между стойками задут целл, плита внутри наружных стен и в перегородках под гк. еще потолочные перекрытия в 2/3 частях дома утеплены 30 см целл.

каркас обычный 150ый. перекрестное утепление всех наружных стен и перекрытий минватой 50 мм., правда, плоская кровля утеплена только минватой 300 мм, как-то сложно представлялось задуть целл между лагами 250ыми с шагом 300.

на фотке надежды кстати именно из нашей пачки целл, который пытались сжечь.

мы рискнули задуть целл в стены. по поводу перекрытий целл беспокойства особого не вызывает, в стенах - будем тепловизором зимой смотреть - сел или нет и насколько. флекс выходил дороговато.

насчет экологичности не морочились - просто понравился материал да и дистрибьютор приятный человек.

в -7 недавно ночью грели дом 4 радиаторами из 11, котел работал на 2-4 квт. звукоизоляция такая, что я двери иногда держу приоткрытыми, чтобы слышать что в доме происходит (не ударные шумы конечно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр! Поделитесь, если можно, координатами бригады которая собирала дом (можно в личку). Они из Винницы? Кто просчитывал Вам сколько каких материалов (стоек, плит и т.д.) Steico или Вы сами? Есть ли какие-то чертежи для сборки дома или "нужно было в школе хорошо учиться"? Проект Ваш или Steico? Короче говоря вопросов много, буду признательна за ответы.

 

Здравствуйте, natusya!

Проэкт мой, сам нарисовал чего хочу. Стейко считал весь конструктив. Схемы сборки я не видел. Бригада из Винницы. Они мобильные и работают непосредственно от Стейко т.е. материал без наценки.

В бригаде главный - Вячеслав, 067-5049564, освободятся где-то через неделю.

 

Добавлено через 3 минуты

у нас тоже дом со стейко, но не везде. целл и плиты в наружных стенах - 2 плиты снаружи, в стенах между стойками задут целл, плита внутри наружных стен и в перегородках под гк. еще потолочные перекрытия в 2/3 частях дома утеплены 30 см целл.

каркас обычный 150ый. перекрестное утепление всех наружных стен и перекрытий минватой 50 мм., правда, плоская кровля утеплена только минватой 300 мм, как-то сложно представлялось задуть целл между лагами 250ыми с шагом 300.

на фотке надежды кстати именно из нашей пачки целл, который пытались сжечь.

мы рискнули задуть целл в стены. по поводу перекрытий целл беспокойства особого не вызывает, в стенах - будем тепловизором зимой смотреть - сел или нет и насколько. флекс выходил дороговато.

насчет экологичности не морочились - просто понравился материал да и дистрибьютор приятный человек.

в -7 недавно ночью грели дом 4 радиаторами из 11, котел работал на 2-4 квт. звукоизоляция такая, что я двери иногда держу приоткрытыми, чтобы слышать что в доме происходит (не ударные шумы конечно)

 

Спасибо за адекватную и объективную оценку звуко-, шумоизоляционных свойств материала. Его экологичность подтверждена "зеленым" сертификатом ЕЭС, для меня это было одним из определяющих факторов при выборе материала. Хочу добавить, что ударные шумы отлично гасятся плитами Steico standart

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу добавить, что ударные шумы отлично гасятся плитами Steico standart

 

у нас стандартом и оббиты стены с двух сторон. они поглощают воздушный шум отлично, но от ударного не сильно спасают. вероятно. если бы у нас плотность утеплителя была выше в стенах - и ваты и целла, ударная звукоизоляция была бы лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Уже, практически, закончил и хочу похвастаться тем, что получается.

 

Итак, общий вид моего дома

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img]

a7ea93fb0445.jpg

05609505afb1.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img]

 

Это вход в сауну, которая изначально не планировалась.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img]

 

Как выглядит внутри:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img]

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img]

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img]

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img]

 

Вот-вот собираюсь переезжать. Плинтусов и откосов пока нет, их буду делать сам. Бригада залила дорожку к дому.

Как планировалось вначале, общие затраты в сумме 50 тыс. $ - не получилось. В общем, на все пошло около 56 тыс. $, зато в доме есть сауна.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые впечатления от жизни в доме.

Отопление электрокотлом получилось намного дешевле, нежели прикидывал раньше. Сейчас котел работает на 2-х кВт, при этом, температура воды теплого пола +30 С, в доме температура - + 24 С. Сам пол не создает дискомфорта от его высокой температуры, по ощущениям - вровень с температурой тела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дешевле - это сколько? Какой расход эл. энергии? У вас все на электрике: бойлер, эл. плита? Отопление только ТП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление только ТП. бойлер, эл.плита. Среднесуточное потребление эл.энергии выложу на днях т.к. только вчера переехал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже въехал, даже оборудовал кухню и комнату.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img]

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img]

 

Добавлено через 3 минуты

Сестра посмотрела на мой домик и решила, что будет строить такой же. Благо, бригада была свободна, материал есть, уже начали. Стройка на моем участке, мой дом - левый верхний угол участка, дом сестры - правый нижний.

 

Первые фотки

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img]

 

33b46d1441d1.jpg

 

347e6fd36023.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Мыши ее есть не будут. Сульфат аммония им не нравится.

Плотность, коэф. теплопроводности, обработка, все как у эковаты, только цена втрое. Почему не взяли местный материал ?

 

Насколько я понимаю, мышам не нравится смесь буры (это соль, т.е. эквивалент сульфата аммония) и борной кислоты, которая добавляется в эковату, а не сульфат аммония. Именно поэтому в эковате нет мышей, хотя они прогрызают ходы даже в базальтовой вате, т.к. в ней этих добавок нет.

 

Именно из-за отсутствия смеси буры и борной кислоты у меня серьезные сомнения в мышеустойчивости Zell, хотя материал мне намного более симпатичен, чем вторичная эковата.

 

P.S. Кстати, в брошюрах по Zell от 2014 сульфат аммония вовсе не указан. По-моему, раньше он указывался. Так что не факт, что сейчас в Zell добавляется именно он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, материал хороший, но цена впечатляет.

эковата подорожала не сильно. сейчас 11 гр кг.

с учетом того, что у стейко цены в евро, то ........?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы рискнули задуть целл в стены. по поводу перекрытий целл беспокойства особого не вызывает, в стенах - будем тепловизором зимой смотреть - сел или нет и насколько. флекс выходил дороговато.

 

Vikki - если удалось произвести замеры, не поделитесь опытом использования Zell'а? У него, по его собственным тех. документам, усадка 10-15%. Видимо, это при задувке минимальных 35 кг/м3 - это мне подтвердили в STEICO в Польше и, посоветовавшись с их технологом, рекомендовали задувать 50 кг. Но боюсь, что усадка все равно будет. Ваш опыт был бы очень полезен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на следующей неделе на салютной стартует выставка, стейко думаю будет выставляться, можно будет их поспрашивать.

выставка начинается 23 го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...