Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно положить ГИ под AEROC. СРОЧНО!

Новичок_привет

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, подскажите новенькому на форуме как правильно поступить.

Ситуация следующая:

есть цокольний этаж перекрытый плитами и обложеный красним кирпичем и замазан сверху раствором на зиму.

Завтра будем укладывать блоки ГБ 375 мм. и сомневаюсь в правильности предлагаемой мне последовательности, начну снизу:

давно застивший раствор, кое-где с неровностями и маленькими остриечками,

Гидроизоляционная перфорированная пленка из Эпицентра такая как сдесь (ссылка устарела) Рубероид я ОЧЕНЬ не хотел брать.............

Слой свежего раствора

ГБ.

Очень смущает, что ГИ лежит просто на сухом растворе, и фактически дом можно будет "сдвинуть" или он будет "сколизить".....:bad:

Во-вторых пленка не будет плотно прилегать к уже существующему слою, а это тоже не есть гуд...

Подскажите кто как делал или делает?:beer:

P.S. Рабочие ни за какие коврижки нехотят сначала сделать слой в 1.5 см свежего раствора, пленку, слой свежего раствора, ГБ.

Говорят экономят мои деньги, и никому они так не делали...

ПОДСКАЖИТЕ!!!

Всем спасибо.:beer::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень смущает, что ГИ лежит просто на сухом растворе, и фактически дом можно будет "сдвинуть" или он будет "сколизить".....

 

Просто выбросьте из головы. Дом - довольно тяжелая штука и влияние пленки между фундаментом и домом на силу трения будет исчезающе мала.

 

Во-вторых пленка не будет плотно прилегать к уже существующему слою, а это тоже не есть гуд...

 

Что-то мне кажется, что пленка не сможет сопротивляться весу дома и прижмется она ко всем неровностям, а раствор сверху пленки этому поможет, распределив нагрузку.

 

Рабочие ни за какие коврижки нехотят сначала сделать слой в 1.5 см свежего раствора, пленку, слой свежего раствора, ГБ.

Говорят экономят мои деньги, и никому они так не делали...

 

В данном случае я на стороне рабочих. То что вы предлагаете делают, но в случае больших (больше 3см) перепадов высот. Вы говорите, что есть "маленькие остриечки" и видимо беспокоитесь, что они пробьют пленку. В таком случае просто попросите рабочих пройтись по периметру дома и молотком/шпателем такие "остриечки" посбивать, а если есть большие выемки, то заполнить их раствором - по сути сделать простейшую подготовку основания перед кладкой. А предложенные вами 1.5см раствора это уже, ИМХО, перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне кажется, что пленка не сможет сопротивляться весу дома и прижмется она ко всем неровностям, а раствор сверху пленки этому поможет, распределив нагрузку.

 

Так в том то и прикол, если бы я сразу краном поставил не первый ряд, а ВЕСЬ дом, тогда да, прижалось бы, а так первый ряд много не весит, а тем более на см2 там вообще вес ничтожный...

 

 

А предложенные вами 1.5см раствора это уже, ИМХО, перебор.

 

может быть, но это высота обыкновенного кирпичного шва...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочие ни за какие коврижки нехотят сначала сделать слой в 1.5 см свежего раствора, пленку, слой свежего раствора, ГБ.

Говорят экономят мои деньги, и никому они так не делали...

ПОДСКАЖИТЕ!!!

Правильно будет так - перед укладкой ГИ - место укладки промазывается раствором (миллиметров 5 не больше), укладывается ГИ и по ГИ уже мурится стена.

Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...