Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что-то мне не нравится окно. Гляньте

Algebra

Рекомендовані повідомлення

Прошу коллективный разум -наш дружный форум, направить меня на путь истинный.

 

Установили мне окна. Все не снимала. Сняла отдельные элементы:

IMG_20130704_171827.thumb.jpg.aa524ebc800c888e2636ab91b76b934b.jpg

 

IMG_20130704_172004.thumb.jpg.1d69f50c6c6f568e948f00f4c40527e9.jpg

 

Прошлась взглядом по окнам и балкону в своей квартире, дырок не нашла в профиле. Понимаю, что в квартире окна меньше............но дырки в профиле меня смущают. Окно в ванной комнате:)

Гуру, Установите истину. Размер окна 1570 х 870

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правильные "дырки", не переживайте.

 

Правильные-это хорошо. Но чего такие некрасивые:)? Может их закрыть чем -нибудь надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже такие дырки. Уже несколько раз в прошлом году и в этом замечал, что туда с разгона, как к себе домой залетают маленькие пчелки. Судя по всему у них там дом. Не понятно, ведь там места совсем мало. Но летят целенаправленно, видно, что дорога рейс проложен надежный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильные-это хорошо. Но чего такие некрасивые:)? Может их закрыть чем -нибудь надо?

Ни в коем случае. Через некоторое время Вы о них просто забудете.

 

Добавлено через 1 минуту

У нас тоже такие дырки. Уже несколько раз в прошлом году и в этом замечал, что туда с разгона, как к себе домой залетают маленькие пчелки. Судя по всему у них там дом. Не понятно, ведь там места совсем мало. Но летят целенаправленно, видно, что дорога рейс проложен надежный.

:) Всё может быть. У меня там муравьи селилися, было дело.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во блин, я станок купил где-то за 3000$, чтоб делать эти "дырки". Регулярно покупаю фрезы по 15$-20$, мастера по настройке вызываю. А им эти "дырки" не нравятся. Ну как жить?:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во блин, я станок купил где-то за 3000$, чтоб делать эти "дырки". Регулярно покупаю фрезы по 15$-20$, мастера по настройке вызываю. А им эти "дырки" не нравятся. Ну как жить?:)

 

Ну, я тоже много чего делаю из того, что выглядит некрасиво. А что делать:)

Но даже наличие станка за 3000$ у Вас, оставляет во мне желание эти дырочки прикрыть заглушками (думаю, что такие имеются в природе оконщиков).:):):): а что делать - хочу , чтобы было красиво :D

 

Добавлено через 27 минут

Но если профессионалы скажут, что дырки прикрыть нельзя - значит нельзя.

Змінено користувачем Algebra
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это отверстия для выравнивания давления пара- декомпрессионные. Если они имеются, то закрывать их категорически нельзя.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я тоже много чего делаю из того, что выглядит некрасиво. А что делать

Но даже наличие станка за 3000$ у Вас, оставляет во мне желание эти дырочки прикрыть заглушками (думаю, что такие имеются в природе оконщиков).: а что делать - хочу , чтобы было красиво

Как минимум, снимите аккуратно фасочку с отверстий (дырки-это в заборе, а здесь отверстия). Это не потребует станка за 3000. Просто ножик.

Как максимум-если гламурненько.Приклейте бабочку из бижутерии. Ну знаете, такая, красивая.

И правильно сказали-забудте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне одна заказчика по поводу этих отверстий говорит:- "я работаю в банке и проверила все окна, у нас "дырочек" нет. Вы что думаете банк обманули и он мог купить плохие окна?"

Мой ответ был прост:- "нет конечно, банк никто не обманул. Как можно, это же банк. Но у вас мы установили качественные окна".

Еще у этой заказчицы есть сосед, который 15 лет проработал в окнах, и он тоже утверждает, что эти "дырочки"-брак.

Так, что "дырочка" была в голове у меня, почти 2 месяца после установки окон.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить о том, что эти отверстия должны быть обязательно- неправильно. Разработчики все описывают в своих рекомендациях. Мы делаем декомпрессию в белом цвете только в окнах установленных выше 20 м. Так что, у всех по разному.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разработчики все описывают в своих рекомендациях. Мы делаем декомпрессию в белом цвете только в окнах установленных выше 20 м. Так что, у всех по разному.

А вам все дилера указывают высоту монтажных работ при оформлении заказа?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это провокационный вопрос!!!:)

А если по делу, то они знают, что нужно будет просверлить на месте. Делают или нет- это уже другой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это провокационный вопрос!!!:)

А если по делу, то они знают, что нужно будет просверлить на месте. Делают или нет- это уже другой вопрос.

Когда речь идет о большом предприятии, там ни то, что не указывают надо или не обязательно- зачастую на производстве не знают, кто оформил тот или иной заказ, максимум из какого офиса (по буковке в конце номера заказа).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда речь идет о большом предприятии, там ни то, что не указывают надо или не обязательно- зачастую на производстве не знают, кто оформил тот или иной заказ, максимум из какого офиса (по буковке в конце номера заказа).

Что есть- то есть и это правда. Но ведь и дилер, продавец должны знать об этом, да и монтажник не только должен монтировать, но и понимать происходящее. Дела на пять минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть- то есть и это правда. Но ведь и дилер, продавец должны знать об этом, да и монтажник не только должен монтировать, но и понимать происходящее. Дела на пять минут.

Монтажники "дырок" не делают.... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...да и монтажник не только должен монтировать, но и понимать происходящее. Дела на пять минут.

Покажите мне этого нано-монтажника, 99 из 100 даже не ответят на вопрос, что это за отверстия. А 99 ответят, что это производственный брак.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрела дома.. таких нету отверстий...

в пн должны устанавливать в другой комнате окно.. молчать или говорить при установке?

5-й этаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрела дома.. таких нету отверстий...

в пн должны устанавливать в другой комнате окно.. молчать или говорить при установке?

5-й этаж

 

Из какой профильной системы заказано окно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня зайду к монтажникам, которые будут ставить окно.. Уточню про название будущей системы(бумаги куда-то положили и не можем найти:D).. опишусь.. спс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам все дилера указывают высоту монтажных работ при оформлении заказа?:D

 

Я ж уже сколько раз говорил, сделайте форму заполнения заявки на окно для дилеров (правда я для заказчиков давал, но дилер он же и есть заказчик) и все вопросы отпадут автоматически, не будет испорченного телефона, будет сэкономленно время менеджеров на пустые разговоры по телефону. На сколько ж можно упростить жизнь себе и окружающим :D Сделать заявку в готовом напечатаном виде, дилеру (заказчику) останется только "галочки" поставить.

Без соответствующей заявки окна в работу не принимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сходила.. Сказали что Рехау будет.. больше никакой инфы не дали.. Про дырочки спросила.. Удивился.. Сказал, что внутри есть дырки эти(там, где закрывается окно), и их будет достаточно для аккумулирования воздуха..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...