Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

протопить камин первый раз

Андрей06

Рекомендовані повідомлення

Добрый день прошу совета мастеров Austroflamm у меня камин вот сделал его теперь хочу заказивать мрамор на него но перед этим хочу проверь его испытать ну и протопить пару раз что бы потом не треснул мрамор или ище какие бока не вылезли . Вот и прошу совета умельцов как правильно и первый раз протопить или несколько раз . спс всем заранее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день прошу совета мастеров Austroflamm у меня камин вот сделал его теперь хочу заказивать мрамор на него но перед этим хочу проверь его испытать ну и протопить пару раз что бы потом не треснул мрамор или ище какие бока не вылезли . Вот и прошу совета умельцов как правильно и первый раз протопить или несколько раз . спс всем заранее

 

У Вас есть инструкция по эксплуатации? Если нет, напишите какая топка у Вас.

8. Первый ввод в эксплуатацию

• Извлеките из очага все сопроводительные детали и принадлежности.

• Внимательно прочтите руководство по эксплуатации.

• Первый ввод в эксплуатацию Вашего камина должен осуществляться не ранее 4 недель после изготовления обшивки, с тем, чтобы все части обшивки хорошо просохли.

Первый огонь в первые часы должен поддерживаться небольшим, и только постепенно количество подкладываемого дерева может увеличиваться. Но максимальное количество дерева в час не должно превышать рекомендуемые нормы по инструкции.

• Запахи, появляющиеся при первых топках, являются нормальным явлением и возникают от испарения смазки жести и связующих веществ лакировки. Эти пары не ядовиты, но неприятны. Мы рекомендуем Вам при первой топке хорошо проветривать помещение.

 

 

Протопить в минимальном режиме желательно 2-3 раза, а потом согласно норм для Вашей модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Поставил каминную топку закрытого типа, при первом запуске по истечению 20 мин все было нормально, потом появился неприятный запах пластмассы, который все больше начал усиливаться из воздушной камеры. Я подозреваю, что это герметик или краска топки, но это понятно пока не выгорит, но потом труба начала потрескивать как будто что-то там отлетает, топил где-то около часа.

Ребята кто знает что это? Расширение металла и возможно сварка отлетает, что делать топить дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Поставил каминную топку закрытого типа, при первом запуске по истечению 20 мин все было нормально, потом появился неприятный запах пластмассы, который все больше начал усиливаться из воздушной камеры. Я подозреваю, что это герметик или краска топки, но это понятно пока не выгорит, но потом труба начала потрескивать как будто что-то там отлетает, топил где-то около часа.

Ребята кто знает что это? Расширение металла и возможно сварка отлетает, что делать топить дальше?

 

Если трубы герметиком на стыках промазали значит он трещит стакан то в трубе играет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...