Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каким кирпичем обложить дом?

inline

Рекомендовані повідомлення

Хочу деревяный дом (сейчас на нем шуба) обложить облицовочным кирпичем.

 

Какой марки кирпич мне нужен? Какого производителя можете посоветовать? Как Вам кирпич Белой Церкви?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал белоцерковский желтый. Кирпич не плохой, но страдает геометрия. Каменщикам нужно приноровиться, чтобы хорошо его класть. Марка и морозостойкость в норме. Несколько кирпичей, разбросанных по участку, пролежали зиму под снегом и водой без каких-нибудь изменений. Кирпич не пострелял. Но все зависит от глины из которой делается конкретная партия кирпича. Нужно смотреть при покупке несколько выбранных производителей и потом выбирать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал для облицовки дома из термоблоков (пенополистирольных) и сарайчика из пеноблоков. М250 кажись. Звук у кирпича понравился, звонкий такой, как у керамических горшков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал в прошлом году летом. Первый ряд от последующих не отличается. В этом году дооблицовывали сарайчик. Кирпич в стене и кирпич с поддонов, простоявших зиму не отличается. Причем один поддон зимой замок конкретно. Я думал, что будет видна разница, ан нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто еще какой может посоветовать?

 

Да посоветовать может почти каждый. И разный :D

Я, например, строил из СБК. Нарекание только одно. Попалось пару паллет из другой партии. Разница в геометрических размерах. Между собой, кирпич из одной партии и из второй - одинаковые. А вот одна партия от другой отличается по длина на 1-1,5 мм. Если сразу не заметить, то потом вылазят бока на порядовке - вертикальные швы разбегаются.

Тут как про кулика. который свое болото хвалит:D

Выбор все равно остается за вами. И кошелек - ваш. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу деревяный дом (сейчас на нем шуба) обложить облицовочным кирпичем.
Быстрее сгниет, зачем, за такие деньги?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строил из СБК

сколько уже простоял? как сейчас его состояние?

 

Добавлено через 1 минуту

Быстрее сгниет, зачем, за такие деньги?

Почему должен гнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему должен гнить?
А куда влаге деваться? За такие деньги! попортить хорошее!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько уже простоял? как сейчас его состояние?

 

Пока только третий год идет. Если бы с состоянием было что то не то, то я бы написал побольше недостатков :)

ПС 4 микроскопических выстрела извести на всю коробку из 17500 кирпича - не считаю. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, например, строил из СБК.
Сарайчик построен из первых партий СБК - вопросов нет, правда и влага на него не попадает. Одна партия, одна смена, один номер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарайчик построен из первых партий СБК - вопросов нет, правда и влага на него не попадает. Одна партия, одна смена, один номер.

 

Я даже не знаю, как они так умудрились загрузить. :) Причем, визуально, по лицевой стороне, без прикладывания линейки, и не отличить. Оттенок совпадает идеально. Только по обратной стороне (чтобы не прикладывать линейку) и определили. На другой партии рисунок от конвейера другой. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда влаге деваться?

нет разве решения этой проблемы?

 

За такие деньги! попортить хорошее!!

а что еще можно с деревянным домом сделать? в плане "красивый вид"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не знаю, как они так умудрились загрузить.
Мой знакомый, который продавал и продает кирпич, оставил на складе двойной запас (как потом оказалось). Когда не хватало кирпича (мои хотелки) выдавал мне из резерва, потом признался. А строители фигели... Крутые бизнесмены они крутые во всем... поэтому к нему идут и покупают.

 

Добавлено через 2 минуты

нет разве решения этой проблемы?
На форуме много владельцев таких домов, может сначала их послушать.

У меня свое мнение по этому поводу, но нужно точно знать что значит деревянный дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учётом того, что собираетесь обкладывать уже существующее строение, прежде всего гляньте на фундамент. Имеет ли он достаточную "полочку", чтоб опереть на неё лицевую кирпичную скорлупу? Достаточен ли его запас прочности? Лучше всего, если вам это дело посмотрит знакомый-друг-кум-сват, имеющий прямое отношение к строительно-инженерной практике.

Если вы не уверены в том, что фундамент достаточно прочен, чтоб держать добавочную стену в полкирпича (120 мм), присмотритесь к т.н. "Американке" — узкому формату кирпича, его правильное наименование Пр 1/2, имеет размерности 250хх60х65 и выглядит его геометрия вот так:

 

kerameya_klinker_rustika-granit43-pr1-2.jpg

 

К настоящему моменту, пожалуй только Керамейя полностью наладила выпуск "американки" во всех цветовых и фактурных разновидностях.

Кроме того, по некоторым цветовым и фактурным вариациям Керамейя уже освоила выпуск т.н. "Евро-1" формата 250х90х65 (внутризаводское наименование Ф10)

Выглядит он вот так

kerameya_klinker_rustika-pearl4-f10.jpg

 

Кроме-кроме того, буквально вчера поставил в прайс 4 цветовых разновидности "Евро1" производства Белой Церкви: Лицева кремова М200, Лицева жовта М200, Лицева персикова М200 Червона Класика М200.

 

Так что выбор у вас обширный, и нет однозначно превалирующего решения, которое бы на голову опережало иные варианты.

 

И в порядке nota bene.

Перед подрядом бригады, испросите у неё портфолио лицевых клавдок из клинкерного кирпича. Чаще всего на "паганую гиаметрию и галимые свойства" кирпича горе-строители списывают собственную некомпетентность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К настоящему моменту, пожалуй только Керамейя полностью наладила выпуск "американки" во всех цветовых и фактурных разновидностях.

Сейчас и Белая Церковь такой кирпич выпускает.У меня дом облицовывается БЦ Клинкаром Флеш-рубин.По качеству претензий в принципе нет.Геометрия гуляет,но для клинкера тем более флеш- это нормально.Есть и с трещинами и сколами ,но уменя доставка 500км и машина шла с перегрузом(палеты ставили в два ряда)-так что грешить на завод как-то неудобно.Да каменьщики всю отбраковку пускали на резку-отхода практически нет.Пока доволен,а после зимы посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас и Белая Церковь такой кирпич выпускает.У меня дом облицовывается БЦ Клинкаром Флеш-рубин.По качеству претензий в принципе нет.Геометрия гуляет,но для клинкера тем более флеш- это нормально.Есть и с трещинами и сколами ,но уменя доставка 500км и машина шла с перегрузом(палеты ставили в два ряда)-так что грешить на завод как-то неудобно.Да каменьщики всю отбраковку пускали на резку-отхода практически нет.Пока доволен,а после зимы посмотрим.
Флэш-Рубин М250 от БЦ это полноформатный клинкерный кирпич формата Пр-1, размерами 250х12х65мм

И, согласен с вами на субъективном уровне - мне он тоже нравится, пожалуй больше всех. Но, на вкус и цвет... :)

Поэтому каждый сам для себя должен почувствовать и решить, в каких тонах хочет видеть своё будущее жилище

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому каждый сам для себя должен почувствовать и решить, в каких тонах хочет видеть своё будущее жилище

Выбор цвета и вида кирпича дело сугубо субъективное.Сдесь я с Вами согласен ,я просто высказал свое мнение по БЦ кирпичу.Добавлю информацию по БЦ "американке"-(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор цвета и вида кирпича дело сугубо субъективное.Сдесь я с Вами согласен ,я просто высказал свое мнение по БЦ кирпичу.Добавлю информацию по БЦ "американке"-(ссылка устарела)
Это никак не может быть половинкой (американкой)

Половинка (американка), всегда и во всех странах был кирпич сч укороченным в 2(!) раза тычком. То есть имеющий 250 мм по ложку, 60мм по тычку и 65 мм в высоту.

Белая Церковь освоила выпуск кирпича 250х90х65. Если уж и называть как-то такой кирпич, то "евро" (в противовес "американке") или 3/4 или 0,75 НФ или тричетверти

Но никак не половинка и не "американка"

 

И ещё один нюанс, который следует знать при выборе из половинок-тричетвертинок.

У Керамейи все узкие форматы - клинкер М350

У Белой Церкви, покамест, "евро" только в лицевых позициях, М200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а толку от этого кирпича, что половинкой

цена как за обычный. или я что то не то понял?

  1. Цена ниже примерно на 30% (для Пр 1/2 от Керамейя) и на 15% (для Евро1 от БЦ). А квадратуру фасада они закрывают одинаковую.
  2. При перевозках на большие (больше 100 км) расстояния, очень весомую долю в цене начинают играть транспортные расходы. Так вот, при прочих равных, в одной машине можно привезти в 2 раза больше квадратных метров Пр 1/2 или в 1,5 раза больше квадратных метров Евро1, чем если везти обычный 250х120х65
  3. Маленькие кирпичи оказывают значительно меньшую нагрузку на фундамент, что крайне важно, если используется существующий фундамент старого дома, или сооружается дополнительное "наглазок залитое усиление" существующего фундамента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

unes, из своего опыта какой именно кирпич можете посоветовать, чтобы обложить деревяный дом (сейчас под "шубой") ? Фундамент уже стоит новый вокруг дома. Может кроме как облицовочным кирпичем обложить есть еще варианты облагородить фасад?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...