Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как разделить этот дом на 2 семьи

mamanik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. прошу совета опытных архитекторов и строителей.

 

Планируется покупка недостроенного дома общая площадь 530кв. м в четырех уровнях Необходимо разделить его на 2 семьи поровну или как то по другому что бы площадь одного была до 300м. кв. и обе половины были полностью автономны. Газ еще не введен, разводки света и коммуникаций уже есть, но это думаю поправимо, дом пока с черновой отделкой. Лестница есть одна, можно ли добавить вторую винтовую например вырезав в перекрытиях дыру для нее, тоже вопрос.

Готовы на дополнительные расходы связанные с перепланировкой. Возможно ли ввести будет части этого дома отдельно каждый свою в дальнейшем если мы получим от продавца документы на не дострой?

Image325.thumb.jpg.377045d0527b352305e2ba113df88d0d.jpg

Image326.thumb.jpg.242f7588d7ddf5eb3a9cdc61c12ca568.jpg

Image327.thumb.jpg.f8b1170612c1355a7424820ce9be693d.jpg

Image328.thumb.jpg.8837ec4ba05de87e945b03573b269627.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это сделать правильно если документов на этот недострой еще нет никаких кроме проекта.

Какие пути решения вопроса и сколько в денежном эквиваленте это будет стоить не беря во внимание материалы( т. е документы, разрешения и т. д. до ввода в експлуатацию). Нужно оценить свои фин. возможности и сконцентрировать силы для принятия правильного решения.

 

Спасибо, жду ваших советов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mamanik, нужно для начала узнать, во сколько обойдется легализация строительства, чтоб позже не появилась тема "Продам недострой недорого..."
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mamanik, нужно для начала узнать, во сколько обойдется легализация строительства, чтоб позже не появилась тема "Продам недострой недорого..."

 

спасибо, да я это не сбрасываю со счетов, буду покупать только если будут готовы документы на дом- то-ли ввод в эксплуатацию то-ли право на недострой, который можно будет узаконить и в нем жить, а не продавать.

 

Добавлено через 4 минуты

легалигация этого дома немаловажна, в этой теме меня интересует возможность раздела дома на две автономные половины и как это сделать если документы будут на не дострой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять таки ... сделать можно, главное, чтоб овчинка выделки стоила.

Только Вы знаете за сколько покупаете недострой и сколько готовы вложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день !

Скажите, пожалуйста, а зачем вам этот геморой?

Вы неправильно задаете вопрос. С документами можно сделать все что угодно. Проще всего купить его как участок без дома, затем разделить его, нарисовать эскизник сблокированного дома и получить разрешение, и достроить. Но дело совсем в другом : “можно и пять шапок пошить“. Лестницу врезать можно почти всегда и почти везде, и упаси вас бог от винтовой лестницы на четыре этажа. В результате вы получите четырехэтажный непригодный дом в котором два верхних этажа начнут покрываться пылью уже к концу отделочных работ.

 

Финансы. Это не мое дело. но есели у вас вопрос в том как сэкономить на документах, то подумайте хорошенько надо ли вам 500 метров. не знаю в каком состоянии недострой, но минимум по триста вам обойдется каждый метр.

Да и дом получится непродажопригодный.

Вобщем, не влазте эту аферу.

 

Добавлено через 10 минут

Хотя, пожалуй, нет. Проще достроить, а потом разделить и землю дом (стоит столько же,но быстрее))

А вот пакет документов и процедура согласования одинакоковые и для достроя и для нового строительсва.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую покупать на два хозяина.Потом через какое то время могут возникнуть терки.И продать пол дома будет проблематично.Или один хозяин или два разные участка.Даже не по соседству -дружнее будете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем кто дал свои коменты. Прихожу к выводу, что делить его нецелесообразно получится у одного 2 туалета у другого ни одного, тоже лестница и др. моменты так как дом не зеркальный.

 

Еще один вариант, но муж против, снять мансардный этаж что бы довести дом до 300 метров и переделать крышу. Сколько это может стоить по демонтажу мансардного этажа который по площади пола 143 метра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтаж будет стоить ровно столько за сколько договоритесь:)

А зачем вам 300метров? Я конечно очень люблю большие пространства, но куда пользовать такую площадь? Если у вас восьмеро детей, то оно конечно же да. Но и дети подростут и разъедуться, а такой домище на пенсии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме уборки его надо ещо и отапливать.Неизвесно с какого материала он сделан и как утеплен.У нас дом 2 х етажный а живем все на первом.Для человека нужно не много места для проживания -покушать - кухня -поспать -спальня и возможно большая комната где можно собрать много друзей.А скажите как часто мы собираем большие гулянки в последнее время\Когда стало лучше всем жить\.Поетому на сегодня нужно каждому из семьи по комнате а все остальное общее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вариант, но муж против, снять мансардный этаж что бы довести дом до 300 метров и переделать крышу. Сколько это может стоить по демонтажу мансардного этажа который по площади пола 143 метра?

Это будет полностью новая крыша - лучше пристройте наружную лестницу, сделайте отделку мансарды как 2 квартиры и сдавайте в аренду, если это не противоречит вашим убеждениям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районе, где я сейчас живу, есть много стареньких домов, не знаю, какого года постройки, поделенных так: первый этаж принадлежит одному хозяину, второй - другому. Лестница на второй этаж с улицы к входной двери. :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...