Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто, сколько и за что платит, при продаже земельного участка?

fors2013

Рекомендовані повідомлення

Columbina, задайте вопрос подробнее.

Хотя госпошлина таки по любому.

Подробнее: хочу купить дачный участок. По вышепредложенным ссылкам поняла. что ПФ и налог на доходы в моем случае не платится. По госпошлине интересует: усплачивается госпошлина + услуги нотариуса или услуги, в т.ч. госпошлина? Я понимаю, что каждый нотариус устанавливает свою цену и трактует по-своему. Была озвучена цена 3000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробнее: хочу купить дачный участок. По вышепредложенным ссылкам поняла. что ПФ и налог на доходы в моем случае не платится. По госпошлине интересует: усплачивается госпошлина + услуги нотариуса или услуги, в т.ч. госпошлина? Я понимаю, что каждый нотариус устанавливает свою цену и трактует по-своему. Была озвучена цена 3000грн.

 

У государственного нотариуса только госпошлина, открытие раздела реестра (если он еще не открыт продавцом) и вытяг из него.

У частного нотариуса могут быть еще расходы за договор.

3000 это вполне хорошая цена на сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня предожены варианты:

3000 + госпошина + квитанции

3000 + госпошлина

2500 + 2% (госпошлина + ПФ!)

На государственных не надеюсь - надеешься на одну цену - в результате приближена к частникам, только еще очередь на целый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня предожены варианты:

3000 + госпошина + квитанции

3000 + госпошлина

2500 + 2% (госпошлина + ПФ!)

На государственных не надеюсь - надеешься на одну цену - в результате приближена к частникам, только еще очередь на целый день.

 

Если у Вас участок без дома, ПФ отсутствует.

Квитанции там около 300 гривен (240?)

У Вас продавец вообще ничего не платит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, если в 1-2 мес. 2015 покупать землю, платежи такие же и остались как в посте №8 www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2338670&postcount=8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас участок без дома, ПФ отсутствует.

Квитанции там около 300 гривен (240?)

У Вас продавец вообще ничего не платит?

"Домик" есть, но не оформлен, не введен в эксплуатацию и т.д.. поэтому его "не замечаем".

Нотариус разводит на голом месте: при обращении озвучено 2500+1%госпошлина+1%ПФ и ВСЕ!. При подаче документов на вопрос о ПФ ответ: "Ой. да, не платите! А еще квитанций на 600 грн!":crazy:

Расходы платим с продавцом пополам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Домик" есть, но не оформлен, не введен в эксплуатацию и т.д.. поэтому его "не замечаем".

Нотариус разводит на голом месте: при обращении озвучено 2500+1%госпошлина+1%ПФ и ВСЕ!. При подаче документов на вопрос о ПФ ответ: "Ой. да, не платите! А еще квитанций на 600 грн!":crazy:

Расходы платим с продавцом пополам.

Если Вы в Киеве и у кого либо из участников сделки есть Киевская регистрация (участок с домиком, я так понимаю, в пригороде), подъезжайте на Большую Житомирскую 6/11, офис 22.

Морозова Светлана Владимировна.

Там нормальные цены и грамотный нотариус.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...