Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт Комнаты в частном доме с.Мошун

Hover

Рекомендовані повідомлення

Захотели люди сделать ремонт в одной из комнат в частном доме, забежим чуток вперед и скажем люди нечего не смыслят в ремонте, как, что, и когда и в коком количестве, но пытаются показать что знают все и как должен устроен мир. Дом постройки 55-60г. Брус 250х112мм, дранка как снаружи и внутри, со временем обложен кирпичом. Стены... дранка + глынка старые обои. Сделать... старые обои снять содрать, прогрунтовать прицепить сетку ячейка 2-3мм и затянуть стартовой штукатуркой, в уровень не выводить сделать более менее ровнехонько, сказано-сделано. Предъявлено а почему не делали в уровень, а кто сказал (в уровень не выводить сделать более менее ровнехонько) Принято.

Потолок... смыть старую побелку прошпаклевать загрунтовать, смыли ...... ставим подвесной потолок из ГК..... хорошо что вовремя сказали. Попросили как можно ближе к потолку... хорошо. Нашли оптимальный вариант и приступили к сборки метало каркаса были остановлены с криками что вы наделали.

(ссылка на изображение устарела)

Если предерживатся потолка то получится в наклон ляжет весь и ГК вы так хотите ДА.... пожалуйста сказано сделано.

Прошпаклеваны стыки, углы, места крепления шурупов по ГК, также протянута по всему ГК укрепляюшея тонкая шпаклевка так как зашпаклевать ровные листы нет на это необходимости, зашкурили по грунтовали. А почему не шпаклевали весь потолок чтобы был весь белый. Вы предлагаете на ровные листы нанести 2-2,5мм шпаклевки и ...... чем меньше шпаклевки тем лучше да и покраска ведется в 2 изредка 3 слоя все перекроет, молчат.... красим первый слой, естествено на прошпаклеванных стыках краска белее чем на на основном листе ГК. Опять крик видите.... это надо будет красить 5-6 раз чтобы стал белым. Ну что тут можно сказать:fool:

Про стены хозяева хотели обои... было предложено выполнить жидкими обоями, и опять все уперлось в нашу компетентность по выполнению, Ибо хозяева прочитали на упаковке что перед нанесением жидких обоев нужно прогрунтовать грунтовкой с добавлением кварцевого песка, на вопрос а вы читали что написано на стартовой штукатурке....

и почему производитель написал прогрунтовать с добавлением кварцевого песка, ответа так мы и не получили.

Про окна не будем рассказывать как и про переделку сантехники.

Ну а теперь видео,

Вот так.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерная текстура жидких обой (уменьшен размер текстуры)

(ссылка на изображение устарела)

Примерный вид отделки.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hover, Я так понимаю вы занимаетесь ремонтом старых домов. Можете в личку написать сколько примерно обошелся ремонт комнаты хозяевам? У меня примерно такая же комната, и в таком же состоянии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hover, Я так понимаю вы занимаетесь ремонтом старых домов. Можете в личку написать сколько примерно обошелся ремонт комнаты хозяевам? У меня примерно такая же комната, и в таком же состоянии.

Лично я не занимаюсь так изредка могу придержать проконсультировать составить проект, объяснить, помочь определится как что делается.

Цены на ремонтные работы в разделе Расценки на работы

На данный момент ремонт не закончен, по выполненным работам оплачено 3773,45грн.

Потрачено материалов; Штукатурка Master ИЗОПРО 9 мешков

Листов ГК 10шт.

Шпаклевка швов Кнауф Финиш 5кг.

Установлено; 1на распределительная эл. коробка, 4 розетки.

По стенам 40м2

Потолок 20м2

Штраба 10мет.

Спрашивайте чем смогу тем и помогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hover, Спасибо за ответ, у меня есть дом старый, думала сносить но, читая темы на форуме, решила рассмотреть вариант ремонта этого дома. Поэтому и спрашивала у Вас за стоимости. Решение о ремонте еще окончательно не принято. Т.к все упирается в деньги. Буду искать специалиста который посмотрит на дом, и составит смету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Margarina я так понимаю вы не из Киева или пригорода. Вы направительном пути мысли, не все старые дома можно отремонтировать надо смотреть. Смета это одно, а проект на реконструкцию это другое и как правило в него входит и смета. Старайтесь найти человека непросто строителя на все руки, а именно архитектора*, если не планируете расширять дом, сносить перегородки как может показаться что это перегородка, а не несущая стена. Вам вполне хватит проектировщика архитектора в одном лице. И наслово не начинайте ремонт как и работы, следуйте проекту как написано так и выполняйте, как показано так и делайте, заключайте договора с мастерами по предложному образцу трудового соглашения на выполнения работ.

Не тыкайте мастерам в процессе работы (недоделанную работу ....... не показывают).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hover, Спасибо за консультацию, я из Киева, просто купила участок под Киевом, а дом на участке был так сказать бонусом еще и с жильцами, которых поселила моя брокер еще до оформления документов с моего согласия. )))) Спасибо за консультацию буду искать проектировщика архитектора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...