Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловой насос "соль*вода" в демонстрационном зале!

Анатолий62

Рекомендовані повідомлення

На прошедшей неделе запущен тепловой насос "соль-вода" в демонстрационном зале. ТН производство Украина ТМ SoftEnergi ,мощность 6Квт СОР 3,3. Так-что милости просим на просмотр всех интересующихся. Для специалистов -возможна экскурсия на производство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-что милости просим на просмотр всех интересующихся.

Это как в гости приглашают - "Заходи как нибудь!"

Куда ехать? Когда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как в гости приглашают - "Заходи как нибудь!"

Куда ехать? Когда?

г.Киев ул.Коллекторная 44 . с 9-18 часов.

 

Добавлено через 1 час 43 минуты

г.Киев ул.Коллекторная 44 . с 9-18 часов.

Вызвать меня можно по телефону спонсора раздела))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... тепловой насос "соль-вода"

Соль - вода это как?

ТН производство Украина ТМ SoftEnergi ,мощность 6Квт СОР 3,3.

Что то СОР слабоват.

Как подсчитали мощность и определили СОР, на глаз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соль - вода это как?

рассол- ответ устроит..

Что то СОР слабоват.

Как подсчитали мощность и определили СОР, на глаз?

Расчётная мощность 3,85-3,94 по разным моделям,но...В общем приезжайте поговорим, и с разработчиком пообщаетесь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошедшей неделе запущен тепловой насос "соль-вода" в демонстрационном зале.

Я правильно понял - это грунтовик, который греет воду как для отопления, так и для ГВС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan, Сева с СОР 3,3 это убогая геотермалка которую ставить надо поискать еще того лоха. Проще воздушник поставить, в итоге (сезонный) СОР сравнится. СОР 3,3 и "кубик" Дайкина даст, так там хоть сборка "не наша" и простой до ужаса, любой холодильщик починит и настроит, если вдруг (как часто это случается) сам инсталятор или продавец "нырнули в омут".

 

Честно говоря, не понимаю "наши" сборки с СОР 3,3 и дельтой на испарителе 4 С.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо отдать должное честности ТС, указал честный СОР.

Чаще наши коллеги врут. Например Сooper&Hunter стыдится украинской родословной в теме про Зубадан

:lol:

Много жуликов вокруг.

Но ТС никого не обманул, в отличии от Сooper&Hunter, Зубаданов и пр.

У ТС не самый худший вариант СОР=3,3. Думаю - у Зубадана СОР похуже при большинстве условий, но об этом стыдно говорить.

:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в гостях недавно у Киевского A&K, те что в Вишневке стоЯт - впечатлило, надо ребятам порекомендовать выставить свой аналог на суд, думаю действительно будет чем красануться.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю действительно будет чем красануться

 

разочарую вас, меня они не впечатляют. Есть возможность наблюдать в работе эти "чудеса", от инсталяций на свои объекты отказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТС не самый худший вариант СОР=3,3. Думаю - у Зубадана СОР похуже при большинстве условий, но об этом стыдно говорить.

Как Вам не стыдно сравнивать оранжевое с прямоугольным?

Если Вы сравниваете геотермальный-вода, то могу тогда ответить воздух-воздух. SCOP у Зубадана - от 3,5 до 4,0.

 

Добавлено через 2 минуты

Сева с СОР 3,3 это убогая геотермалка которую ставить надо поискать еще того лоха.

Саша! Я не об этом. Мне банально формулировка была расплывчата. Я (грешным делом) подумал, что соль - это какой-то новый вид съема тепла?? Ну не въехал я сразу, что это про рассол :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для украинского продукта COP=3 - уже прекрасно. Но нужно знать, сколько это стоит. Чтобы потребитель понимал, что пусть аппарат и не с топовыми характеристиками, но за эти деньги лучшего не найти. Тогда будет спрос.

 

Маленький вопрос - для каких задач 6-ти киловаттная модель?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan, Сева с СОР 3,3 это убогая геотермалка которую ставить надо поискать еще того лоха. Проще воздушник поставить, в итоге (сезонный) СОР сравнится. СОР 3,3 и "кубик" Дайкина даст, так там хоть сборка "не наша" и простой до ужаса, любой холодильщик починит и настроит, если вдруг (как часто это случается) сам инсталятор или продавец "нырнули в омут".

 

Честно говоря, не понимаю "наши" сборки с СОР 3,3 и дельтой на испарителе 4 С.

Цену же сего чуда ведь не озвучивали. А вдруг там цена "рупь ведро" с окупаемостью в месяц?:D

Но, все равно, стереотип "отечественная сборка" сидит внутри ещё очень глубоко. По крайней мере, у меня.

 

Добавлено через 58 секунд

Пока писАл, меня опередил whisker ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

whisker, вы знаете стоимость дайкиновского кубика? У него СОР схожий. Так это же ДАЙКИН хоть это и чиллер но все же. Не клепал бы я сам ТН то не говорил бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

whisker, вы знаете стоимость дайкиновского кубика? У него СОР схожий. Так это же ДАЙКИН хоть это и чиллер но все же. Не клепал бы я сам ТН то не говорил бы.

 

Стоимость продажную или изготовления? Хотя не важно, не знаю ни ту ни другую. Хотя и та и другая несомненно имеет политическую составляющую в том числе.И дело совсем не СОРе. ТН - базовый элемент альтернативной энергетики и применение их в системах нагрева действительно уменьшают потребление энергоносителя (эл. энергии, газа и т.д.). Это прописная истина и Вы это знаете лучше меня.

Но пока некие "дяди" сидят на "трубе", они не дадут сильно уменьшить цену на ТН. Это раз.

Во-вторых, что такое ТН? Это 2 теплообменника, ТРВ или электромагнитный клапан, компрессор, медный трубопровод, несколько датчиков, резьбовые фитинги, контроллер и корпус. Опустим декор,крепеж, термоизоляцию и прочий ливер.

 

Скажите, какие из этих составляющих рассчитаны,отмоделированы и запущены в производство украинскими инженерами и производственниками? Или хотя бы изготовлены по чертежам из куска металла?

Боюсь ошибиться, но в лучшем случае это может быть только корпус.:(

Конечно, теплообменники сделать можно, но проще и дешевле их купить в китае, они алфалаваль уже давно как овечку Долли клонируют.Ж-)

А называть "производством" отверточную сборку,где один спаяет, второй подключит, а третий заправит хладагентом как-то не солидно.:(

Меня,безусловно, радует, что наши хоть что-то пытаются делать.Но, пока все делается из привезенного оттуда, ситуация на рынке ТН будет напоминать автопром, т.е люди из кожи будут лезть, но будут стремиться обзавестись изделием серьезных производителей с многолетней репутацией.

 

P.S. Вопрос о задачах для 6Квт модели ТН остался открытым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но пока некие "дяди" сидят на "трубе", они не дадут сильно уменьшить цену на ТН.

 

цену ТН формирует его начинка и условия эксплуатации.

 

А так 100% с вами солидарен! Я когда просчитывал нормалный ТН то он никак не получается сильно дешевле крутых аналогов. (ну 30% разница в цене... но риск не стоит того.) Оставил я затею эту. Даже считал инверторный на МЕ компрессоре... бестолку. Надежнее, проще и намного лучше использовать с завода, да и гарантия есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял - это грунтовик, который греет воду как для отопления, так и для ГВС?

Нет только на отопление. Составить ситему типа @Fresh@ можно к любой ёмкости от 200л.

Цену же сего чуда ведь не озвучивали. А вдруг там цена "рупь ведро" с окупаемостью в месяц?

Расчёт 10кВт машинки показывает стоимость ок 8300 евро "под ключ". Расчётный СОР 3,87

 

Добавлено через 1 минуту

А так 100% с вами солидарен!

Я тоже... Но Саша, будешь в районе Бориспольской -подъедь))

Змінено користувачем Анатолий62
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реальный?

3-й день ловлю разработчика("по объектам")))) Словлю-обязательно спрошу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...