Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто знает это дерево

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Араукария. У нас может использоваться исключительно как комнатное растение

А судя по заднему плану изображения..так вроде она где-то в наших крах растет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас может использоваться исключительно как комнатное растение

 

а почему? что ей необходимо, чтоб жить на улице? или что мешает

 

Добавлено через 16 минут

так вроде она где-то в наших крах растет)

 

не совсем в наших, но минус 10 тут бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине этому растению подходят только климатические условия Крыма

 

я так понял ключевое "В Украине"

потому что там, где я его сфотографировал до крымской погоды, как до неба накарачках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;-) в разных источниках указана разная зимостойкость. Критическая точка - (минус) 20.... В нашей стране при необходимой для араукарии влажности воздуха - это может быть только Крым. Есть желание эксперементировать - пожалуйста:-) Я встречала под Киевом подобные эксперименты с кедром гималайским высотой метра в четыре... Зимой вокруг этого растения строили отапливаемый "шалаш" из спабонда ..... Вопрос Зачем???? Есть масса растений отлично себя чуствующих в нашей климатической зоне, не менее красивых, но более благодарных:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть масса растений отлично себя чуствующих в нашей климатической зоне, не менее красивых, но более благодарных

 

можете что то посоветовать подобное пожалуйста?

 

и если можете какой то кустарник, из которого можно сделать глухой забор))?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Араукарию чилийскую.а на фото она,можно попробывать в защищеном месте,растет в Норвегии даже очень не плохо.В Крыму в воронцовском парке растет.А вообще многие "экзоты "можно пробывать,особенно с "пограничных климатических зон" ,например из Крыма.Кактусы опунции прекрасно растут ,цветут в защищенном месте на альпинарии в ботсаду университета в Киеве,укрывают листьями на зиму.Лавр зимует с укрытием в зоне Киева, у меня зимовал спокойно,до продажи дачи,на южной стороне дома ,без попадания северного ветра,правда на зиму обрывал с него листья.Вместе с ним зимовали пальми ялтинские - Трахикарпус форчуна,сабали,инжир.Да ,укрывал,но это интересно.(фото не могу вставить ,Радикал не работает)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...