Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите есть ли контакты по фанере для опалубки

Vadoss1979

Рекомендовані повідомлення

Для опалубки стен и перекрытий нужна влагостойкая фанера 21 мм. (около 50 листов 2,5м*1,25м)

Может кто сталкивался и посоветует нормального поставщика с нормальной ценой,качеством.

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за контакты созвонился со всеми. Цена пляшет от 318 до 340 (360). При этом каждый из продавцов говорит, что Китайская но она чуть лучше чем самая дешевая. Поезжу посмотрю на качество - когда остановлюсь в выборе - отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимался влагостойкой фанерой 2 года .. могу проконсультировать ! По цене уже не ориентируюсь, по применению и как можно сэкономить не на цене, могу подсказать !
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимался влагостойкой фанерой 2 года .. могу проконсультировать ! По цене уже не ориентируюсь, по применению и как можно сэкономить не на цене, могу подсказать !

Если можете подсказать - подскажите, буду благодарен. Если можете подскажите тут, я думаю вопрос с фанерой может интересовать не только меня, но будет полезным и другим форумчанам. Если не хотите раскрывать информацию на прямую на форуме - напишите в личку.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте поговорим !

1) Китай бывает 2х видов 2440*1220 темно коричневый, и 2500*1250 цвета детской радости иногда и коричневый ! Первый стоит дороже, второй дешевле .. Разница первый примерно 7 выходов, второй 5 выходов ! Учитывая зазор по цене .. второй эфективнее !

2)Толщина : опалубочные толщины 18 и 21 , разница по цене существенная ! 21 это стандарт, и расчитывается для опалубочных горизонтов в крупном строительстве ! Если стройка часный дом, максимальные нагрузки в этом случае достигаются редко ... легко можно применять 18 фанеру , но советую периговорить со строителями шоб они были вкурсе !

3) бывает на пару заливок используют OSB-3 , вполне правдывает, все работает как надо 1-2 заливки ходит легко , потом труха .. но работа сделана !

4) На пластике для опалубке предпочитают не экономить, просто берите самый дешовый , это не так дорого !

5) Винт, фланцевая гайка, очень ответственные элементы экономте только посоветовавшись с прорабом ! Патамуша если шото не выдержит вся работа псу под хвост ! но помните Гайка есть 100, а есть и 80 ! Винт , он и в африке винт, иногда заменяют арматурой ... НО сами понимаете !

 

Все в общих чертах ! Если шото конкретно нужно спрашивайте !

З.Ы. Для критиков ! указанное сною количество оборотов (выходов фанеры) примерное из практики ... бывает китай и больше ходит !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) На пластике для опалубке предпочитают не экономить, просто берите самый дешовый , это не так дорого !

Это Вы говорите о пластиковой трубе с наконечниками которая устанавливается между щитов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патамуша если шото не выдержит вся работа псу под хвост !

 

Если бы только работа... а кубов 20 бетона, растекающихся по котловану?:cry::o

 

Добавлено через 4 минуты

На пластике для опалубке предпочитают не экономить, просто берите самый дешовый , это не так дорого !

 

Соберитесь, а то у Вас сплошной антагонизм получается.

 

Добавлено через 6 минут

Это Вы говорите о пластиковой трубе с наконечниками которая устанавливается между щитов?

 

К фанере Вам нужны ещё "аксессуары": стяжи(продаются длиной по 3м), гайки(80,90,100мм в диаметре), конуса("наконечники"), трубка для стяжа(тоже по 3м), фиксаторы "звёздочка"(для вертикальной опалубки) ... и мозги, которые смогут из всего этого "хлама" собрать "стиральную машину";)

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К фанере Вам нужны ещё "аксессуары": стяжи(продаются длиной по 3м), гайки(80,90,100мм в диаметре)

 

Так может подскажите, где стяжки и гайки "долгонуть";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может подскажите, где стяжки и гайки "долгонуть";)

...если вдруг (или не вдруг;)) Ваши бет:ки что-нибудь натупят с монтажом трубок и конусов, то Вам придётся замоноличенные стяжи "купить", поэтому:

а) сложно найти арендодателей;

б) если найдутся,то наверняка потребуют полную стоимость в залог.

п.с. ...можно у меня... но только вместе с моими мозгами и руками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. ...можно у меня... но только вместе с моими мозгами и руками.

Буду думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял у Михаила (на пр. Правды на территории завода сантехизделий) по 318.

 

Спасибо.

 

Тему можно закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...