Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите что можно придумать на лоджию в качестве защитной шторы

Георгий_Лесники

Рекомендовані повідомлення

Нужно решение на полузакрытую Лоджию. Основная проблема, что зимой несмотря на полуметровый козырёк наметает снега и если его некому почистить то тая он создаёт неприятности тк слив не предусмотрен.

Дождь с ветром тоже просачивается но строение не подвергается заморозке что весьма неприятно бы было.

 

В положительную температуру эта защита вроде как и не надо т.е. можно было бы демонтировать.

 

Теперь по характеристикам проёма: Высота около 2.2, ширина порядка 4х метров, Перила представляют собой выложенный на ребро керамический полый кирпич внешним радиусом 16м, а сверху между колонами (тот же кирпич) металический уголок, и жб тем же радиусом (сверху зашито вагонкой деревянной).

 

Фото попробую добавить.

Змінено користувачем Георгий_Лесники
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото

IMG0010JPG_8611150_8579587.jpg

Змінено користувачем Георгий_Лесники
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поставить алюминиевую раму, типа гармошки. будет дорого. после выходных поищу документацию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно пошить защитную штору из уличных тканей (с определенными свойствами), в качестве карниза возможно смонтировать профиль сверху и снизу проема (который гнется в эркер), также возможно пошить штору на люверсах, а в качестве карниза взять карнизную трубу которую также возможно выгнуть в эркер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поставить алюминиевую раму, типа гармошки. будет дорого. после выходных поищу документацию

А можно еще дороже... Безрамное раздвижное остекление...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представил себе стопки алюминия рядом с коллонами и как то не обрадовался - занавеси там ещё куда ни шло можно подтянуть, за коллоны подобрать. Что бы там ни было а в обычном состоянии всё это в состоянии открыто будет 99% времени.

 

Посмотрел на остекление - создалось ощущение что из-за разгрузки рамных профилей по вертикали > снизу и сверху идёт усиленное крепление и это в открытом виде значительно изменяет текущий вид перил.

 

Значит пока буду интересоватся - шнурованно/карнизной тканевой конструкцией на подобии паруса. Можно уточнить что имеется такого плана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит пока буду интересоватся - шнурованно/карнизной тканевой конструкцией на подобии паруса. Можно уточнить что имеется такого плана?

 

вспомнил, что монтировал ещё такую конструкцию. стоимость (висьма примерно) 30-40 евро/м.кв

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. По принципу действия это приближённо подошло бы но вот применительно к полукругу скорее всего окажется несовместимым. Верхний вал допустим мог бы быть прямым , но низ принципиально должен быть радиусным чтобы вода скапывала за ограждение. Если же это ещё и по полосам будет опускатся то серединка прийдётся на внутреннюю часть лоджии... Пока обсуждаю с вами конструкции всё больше становится понтным что мне надо:

Два лоскута современного брезентозаменителя (желательно полупрозрачного или прозрачного) со шнуром по периметру каждого, подвешенные на верхнем радиусном карнизе. По остальному периметру я снаружи набью крючья а по центру они должны сцеплятся.

 

Итак, где такое делают? Похожее я вроде встречал на шатрах/киосках но пластик, мне кажется, сворачивать будет неприятно или же он на карнизе не сложится если черезчур жосткий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Пока веду общение с фирмой www.kievtent.com.ua/

Судя по ценам на прозрачное полотно то оно будет высше 200грн/м2

Никогда ещё не покупал "клиёнку" по такой цене... может ещё что-то предложат те кто что-то видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужны качество и приятный внешний вид, рекомендую обратить внимание на уличные ткани, а именно на Дралон. Вот сылка на характеристики этой ткани: (ссылка устарела)

Цена ткани, если мне не изменяет память, от 160 грн/пог.м при ширине рулона 140см. Купить на отрез можно в магазинах "Текстиль-контакт", а если нужно будет пошить и/или продумать конструкцию - обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А если роллету установить? Поднял-опустил!

 

Я уже подумал - на форуме гаражную/дверную продают задёшево, но это прямое решение на полукруглый балкон. Приделать наверное можно, но вот только их 3 понадобится... не знаю как там боковины без направляющих жить будут - щель меня не смущает, а вот ящики над проёмом... да и общая стоимость конструкции в 3000грн+установка обещает вылится (это если за 1000грн я б/у роллетой большую часть закрою.. так в комнате же дверь на балкон - единсвенное окно, это пока не поднимишь - темнотища как при луне. Ко всему ролеты опустятся на подоконник и мне тогда логично ещё и отливы установить... а вот это уже никак - я на нём сидеть люблю.

Вобщем полупрозрачные светлые занавеси были бы более изящным решением.

 

Добавлено через 8 минут

Если нужны качество и приятный внешний вид, рекомендую обратить внимание на уличные ткани, а именно на Дралон.

 

Спасибо, теоретически если это плетение нитей , как это написано, то можно и свето-прозрачную плотность поискать. Да и цена думаю пониже будет. Поспрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...