Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой нужен кабель для камеры видеонаблюдения?

Messenger

Рекомендовані повідомлення

Есть дешевая камера, как ниже на фото. Хочу ее подключить к ТВ. От камеры до ТВ надо 16 метров кабеля. Подскажите, пожалуйста, какой нужен для этой цели кабель и где его лучше купить?

camera.jpg.c436e61c57003c86f187e6ed5c30c9c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дешевая камера, как ниже на фото. Хочу ее подключить к ТВ. От камеры до ТВ надо 16 метров кабеля. Подскажите, пожалуйста, какой нужен для этой цели кабель и где его лучше купить?

где его лучше купить? - Кар дачи в помощь.

какой нужен для этой цели кабель-

1- витая пара;

2- кооксиал, швп для 12 В (Желтый тюльпан: +видео "центральная жила", - ноль видео" обмотка", красный тюльпан: + 12 в, - минус 12в" не перепутайте там можеть не быть защиты от переплюсовки", советую откусить белый тюльпан).

Оба варианта хороши в Вашей установки. Выбирайте сами. Ваш вопрос подымался на форуме, поищите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- витая пара;

100% второй вопрос у человека будет - почему типа двоится и нечетко показывает.

ЗЫ: на такую "камеру" уж проще купить на караваевых аудиокабель двойной с тюльпанами на концах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2- кооксиал, швп для 12 В (Желтый тюльпан: +видео "центральная жила", - ноль видео" обмотка", красный тюльпан: + 12 в, - минус 12в" не перепутайте там можеть не быть защиты от переплюсовки", советую откусить белый тюльпан).

Оба варианта хороши в Вашей установки. Выбирайте сами. Ваш вопрос подымался на форуме, поищите.

Я в курсе, как подключается эта камера. Я ее проверял через обычный шнурок с тюльпанами для подключения видеоустройств к ТВ. Все работало. Теперь ее надо установить на определенном расстоянии от ТВ. Для питания (красный тюльпан) кабель не нужен, так как блок питания будет подключаться непосредственно возле самой камеры. Белый тюльпан (аудио) отрезать не буду, но и использовать тоже не буду, пусть болтается себе. Мне надо только подключить видеосигнал от камеры к ТВ, в связи с чем возник вопрос, каким кабелем надо делать такое подключение, что бы минимизировать помехи и разные наводки, но в тоже время по разумной цене исходя из качества камеры.

 

100% второй вопрос у человека будет - почему типа двоится и нечетко показывает.

Такое не подходит. И на сколько я понимаю, то витая пара для цифрового сигнала, а у меня аналоговый сигнал.

на такую "камеру" уж проще купить на караваевых аудиокабель двойной с тюльпанами на концах.

Я так понял, что мне надо купить какой-то одинарный кабель нужной длины и отдельно тюльпаны, которые самому припаять. Звук мне не нужен, а блок питания будет рядом с камерой находится. Вопрос в том, какой именно кабель будет оптимальным выбором по цене для этой камеры? Я читал в инете, что этих кабелей существует огромное количество по цене, поэтому не знаю, что мне надо искать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое не подходит. И на сколько я понимаю, то витая пара для цифрового сигнала, а у меня аналоговый сигнал.

витую пару нужно согласовывать с обеих сторон "балунами". это по видео.

вам вообще подойдет кусок кабеля 16 метров коаксиала, и ничего согласовывать не нужно.

Вы в Киеве? сходите на карававы - там вам наглядно покажут и сами разьемы на кабель и коаксиал. и собрать помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
сходите на карававы - там вам наглядно покажут и сами разьемы на кабель и коаксиал.
Сходил. Посоветовали обычный антенный кабель (75 Ом) и разъемы "тюльпан" на него. Купил, поставил, работает нормально. Теперь хочу подключить два монитора к одной камере. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходил. Посоветовали обычный антенный кабель (75 Ом) и разъемы "тюльпан" на него. Купил, поставил, работает нормально. Теперь хочу подключить два монитора к одной камере. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать?

Обычным антенным сплитером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычным антенным сплитером.

Сделал с помощью такой штуки

 

razvetvitel-1rca-male-2rca-female-tulpany.jpg

 

но когда втыкаю штекер ко второму ТВ, то изображение очень заметно ухудшается. Падает сильно яркость, контрастность. Попробую применить антенный сплиттер, как Вы советуете, где-то у меня помню валялся вот такой

 

e2075+.jpg

 

о результате отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал с помощью такой штуки

 

Правильнее будет использовать (ссылка устарела), или www.bezpeka-shop.com/catalog/ustroystva_videoobrabotki/vur-12.html. Если нужно больше выходов то (ссылка устарела).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильнее будет использовать (ссылка устарела),

Оно не экранированное и разъемы не стандартные.

www.bezpeka-shop.com/catalog/...ki/vur-12.html.

А это уже интересно. Только не пойму, где там подается питание 12В? И еще не пойму вот эту фразу: НЕ ПРИМЕНЯТЬ КАБЕЛЬ СО СТАЛЬНОЙ ЖИЛОЙ И ОПЛЕТКОЙ И ТАКЖЕ С ПОКРЫТИЕМ ИЗ МЕДИ ? А если применить такой кабель, то что может случиться?

 

Если нужно больше выходов то (ссылка устарела).

Надо один вход и три выхода, но это устройство на 4 выхода аналогично приведенному по первой ссылке с такими же недостатками. Наверно мне такое надо искать или аналогичное, только 1/3?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно не экранированное и разъемы не стандартные.

Есть готовое решение, есть "Оно" конструктор, каждый выбирает то что ему нужно. Про экранирование, и правильное заземление отдельная тема.

А это уже интересно. Только не пойму, где там подается питание 12В? И еще не пойму вот эту фразу: НЕ ПРИМЕНЯТЬ КАБЕЛЬ СО СТАЛЬНОЙ ЖИЛОЙ И ОПЛЕТКОЙ И ТАКЖЕ С ПОКРЫТИЕМ ИЗ МЕДИ ? А если применить такой кабель, то что может случиться?

Думаю так будет понятнее www.vostok.dp.ua/catalog/products/security/control/product.html?id=1292. Цитата, скорее рекомендация.

Надо один вход и три выхода, но это устройство на 4 выхода аналогично приведенному по первой ссылке с такими же недостатками. Наверно мне такое надо искать или аналогичное, только 1/3?

Выбирайте, что хотите - всё работает. Не используемые каналы как правило подключаются на внешнюю нагрузку 75 Ом (резистор есть такой).

 

PS: Полезная информация для Вас.

os-info.ru/montaj/koaksilnye-kabeli-dlya-sistem-videonablyudeniya.html

os-info.ru/videonablyudenie/zazemlenie-v-sistemax-televideniya.html

os-info.ru/videonablyudenie/videonablyudenie-ekskursiya-po-grablyam.html

и.т.д. os-info.ru/videonablyudenie/.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...