Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Объясните разницу заливки бетона

Bogdan

Рекомендовані повідомлення

Вопрос возник в связи с потребностью залить площадку для машины+въезд в гараж.

Осенью делал забор. Заливка фундамента стоила 350 грн/куб (с опалубкой и арматурой).

Сейчас хочу залить площадку для машины+въезд в гараж толщиной 10 - 15 см. прямо по нетронутому грунту без всяких выкапываний котлованов, песка и щебня. Цену называют 100 грн./м.кв. При 100 с небольшим квадратах довольно не плохая сумма получается.

Вот только не могу понять разницы:

1 вариант: выставить опалубку на высоту 60 см., связать короб из арматуры, принять и распределить бетон из миксера.

2 вариант: выставить опалубку (она же - маяки) на высоту 10 - 15 см., связать сетку из арматуры (только там, где заезжает машина, в остальных местах кинуть обычную кладочную сетку), принять бетон из миксера и стянуть по маякам.

 

По цене:

1 вариант - 350 грн/куб = 35 грн/м.кв.

2 вариант - 100 грн/м.кв. = 1000 грн/куб.

 

Может я чего не знаю, может я чего-то не понимаю, может так сложно тянуть правилом по маякам, но объясните пожалуйста почему стоимость работы отличается в 3 раза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос возник в связи с потребностью залить площадку для машины+въезд в гараж.

Осенью делал забор. Заливка фундамента стоила 350 грн/куб (с опалубкой и арматурой).

Сейчас хочу залить площадку для машины+въезд в гараж толщиной 10 - 15 см. прямо по нетронутому грунту без всяких выкапываний котлованов, песка и щебня. Цену называют 100 грн./м.кв. При 100 с небольшим квадратах довольно не плохая сумма получается.

Вот только не могу понять разницы:

1 вариант: выставить опалубку на высоту 60 см., связать короб из арматуры, принять и распределить бетон из миксера.

2 вариант: выставить опалубку (она же - маяки) на высоту 10 - 15 см., связать сетку из арматуры (только там, где заезжает машина, в остальных местах кинуть обычную кладочную сетку), принять бетон из миксера и стянуть по маякам.

 

По цене:

1 вариант - 350 грн/куб = 35 грн/м.кв.

2 вариант - 100 грн/м.кв. = 1000 грн/куб.

 

Может я чего не знаю, может я чего-то не понимаю, может так сложно тянуть правилом по маякам, но объясните пожалуйста почему стоимость работы отличается в 3 раза?

1 вариант - загладить бетон мастерком в опалубке.

2 вариант - собака зарыта в слове "стянуть по маякам" и действительно этот вариант подороже будет.

Хотя у нас и подзаборный вариант далеко не 350. 350 - это самая низкая цена на объемистых фундаментах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос возник в связи с потребностью залить площадку для машины+въезд в гараж.

Осенью делал забор. Заливка фундамента стоила 350 грн/куб (с опалубкой и арматурой).

Сейчас хочу залить площадку для машины+въезд в гараж толщиной 10 - 15 см. прямо по нетронутому грунту без всяких выкапываний котлованов, песка и щебня. Цену называют 100 грн./м.кв. При 100 с небольшим квадратах довольно не плохая сумма получается.

Вот только не могу понять разницы:

1 вариант: выставить опалубку на высоту 60 см., связать короб из арматуры, принять и распределить бетон из миксера.

2 вариант: выставить опалубку (она же - маяки) на высоту 10 - 15 см., связать сетку из арматуры (только там, где заезжает машина, в остальных местах кинуть обычную кладочную сетку), принять бетон из миксера и стянуть по маякам.

 

По цене:

1 вариант - 350 грн/куб = 35 грн/м.кв.

2 вариант - 100 грн/м.кв. = 1000 грн/куб.

 

Может я чего не знаю, может я чего-то не понимаю, может так сложно тянуть правилом по маякам, но объясните пожалуйста почему стоимость работы отличается в 3 раза?

цена=минимальная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена=минимальная

Минимальная какая? И чего? "Гладилкой" или маяком? Хотя гладилкой разуклонку можно сделать, если знаешь и умеешь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальная какая? И чего? "Гладилкой" или маяком? Хотя гладилкой разуклонку можно сделать, если знаешь и умеешь :)

из того -что дешевле я не делаю,ни гладилкой ни по маякам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Цену называют 100 грн./м.кв. При 100 с небольшим квадратах довольно не плохая сумма получается.

 

100м2 Х 100грн. = 10.000 грн.:lol:

Предлагаю альтернативу(моих два бойца): 100м2 Х 60грн. = 6.000грн. + 2 билета Днепр-Киев-Днепр + трансфер с вокзала на объект и обратно:beer:Утром приедут, вечером уедут.;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо всем за участие.

Ясень - я понимаю, что "стянуть по маякам" подороже будет, но не понимаю почему в 3 раза (разница в 6,5 т.грн.).

 

ярик73 - я вас не агитирую идти ко мне работать по таким ценам, я просто пытаюсь понять разницу в расценках.

 

Маэстро Днепр - спасибо за конструктив.

 

А понимания вопроса все равно нет. Есть только фразы из серии "тому що така ціна", "усі так роблять" и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо всем за участие.

Ясень - я понимаю, что "стянуть по маякам" подороже будет, но не понимаю почему в 3 раза (разница в 6,5 т.грн.).

 

ярик73 - я вас не агитирую идти ко мне работать по таким ценам, я просто пытаюсь понять разницу в расценках.

 

Маэстро Днепр - спасибо за конструктив.

 

А понимания вопроса все равно нет. Есть только фразы из серии "тому що така ціна", "усі так роблять" и т.п.

такая цена-потому что работа сложная и тяжёлая и требует высокой квалификации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая цена-потому что работа сложная и тяжёлая и требует высокой квалификации

 

Немогу понять в чем тут квалификация, что-то подобное делал сам, было усе просто.

 

прикупил себе парочку профилей для гипсокартона и маяки использовал куски арматуры 8 вбивал их в землю и выставил по уровню таким образом чтобы потом мог на них положить профиль по которому и тянул роствор, снял профил немного подправил и пошел дальше. Единственное с чем поигрался -маяки!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немогу понять в чем тут квалификация, что-то подобное делал сам, было усе просто.

 

прикупил себе парочку профилей для гипсокартона и маяки использовал куски арматуры 8 вбивал их в землю и выставил по уровню таким образом чтобы потом мог на них положить профиль по которому и тянул роствор, снял профил немного подправил и пошел дальше. Единственное с чем поигрался -маяки!!

А делать аборты не пробовали???? Там тоже вроде-бы ничего сложного.

Чик и триста баксов в кармане за пять минут.:lol::lol::lol:

Всегда чужая работа кажется легкой, и всегда стоит вопрос - за что платить???? пока сам не попробуеш. А когда попробуеш сам - тогда все поймеш, за что платиш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А делать аборты не пробовали???? Там тоже вроде-бы ничего сложного.

Чик и триста баксов в кармане за пять минут.:lol::lol::lol:

Всегда чужая работа кажется легкой, и всегда стоит вопрос - за что платить???? пока сам не попробуеш. А когда попробуеш сам - тогда все поймеш, за что платиш.

 

Я не строитель, но пришлось делать самому

я четко написал, о том что пробовал

и вкратце написал как это я делал.

Также выставлял опалобку под забор и занимался заливкой.

 

И поскольку я пробовал эти две роботы о которых ведется выше в этой теме я со своей колокольни могу сравнить что мне было легче или требовалась бы побольше квалификация .Ж-)

Согласен, робота не легкая:) попотеть надо.

 

 

Если бы здесь шла речь об абортах, я б промолчал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, робота не легкая попотеть надо.

И кому то семью кормить тоже надо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и смотрю на ваш прайс (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2103135&postcount=1):

Бетонные работы:

Бетонирование с арм-нием и монт/демонт опалубки; комплекс м3 470

 

Т.е 47 грн/м.кв. как раз именно то, что мне нужно. Когда начинаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и смотрю на ваш прайс (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2103135&postcount=1):

Бетонные работы:

Бетонирование с арм-нием и монт/демонт опалубки; комплекс м3 470

 

Т.е 47 грн/м.кв. как раз именно то, что мне нужно. Когда начинаем?

 

Если у вас будет хотя бы 10 м3 то без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, проблем не хочется. Их и так в жизни хватает.

А бетона я думаю будет около 12 кубов, а может и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немогу понять в чем тут квалификация, что-то подобное делал сам, было усе просто.

 

прикупил себе парочку профилей для гипсокартона и маяки использовал куски арматуры 8 вбивал их в землю и выставил по уровню таким образом чтобы потом мог на них положить профиль по которому и тянул роствор, снял профил немного подправил и пошел дальше. Единственное с чем поигрался -маяки!!

в таком случае почему бы Вам не выполнить эту работу для автора темы по той цене которую он считает достаточной? и расскажите как у Вас принимали работу и остался ли доволен заказчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кому то семью кормить тоже надо:)

 

К чему такие коментарии? Топик стартеру тоже нужно кормить семью. Он же вам о своих проблемах не рассказывает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не 10м3-то с проблемами?

То за такие объёмы мы просто не берёмся

К чему такие коментарии? Топик стартеру тоже нужно кормить семью. Он же вам о своих проблемах не рассказывает.

По этому и есть цена 100 грн/м2. Хотите соглашайтесь, хотите нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня заливают бетон под дорожки за 40 грн 1кв метр Змінено користувачем VK81
Ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата из расценок:

Устройство дорожек, отмосток, площадок: копка на глубину 40 см, укладка пленки (геотекстиля) на дно траншеи, засыпка песком 20см, трамбовка,укладка утеплителя (при необходимости), засыпка щебнем 15 см, армировочная сетка,устройство опалубки, изготовление, подача, заливка бетоном - 10-15см. - 60 грн /кв м

При работах прямо по грунту (вернее с минимальной подготовкой) 350 грн/куб м

 

Это все конечно в том случае, когда бригада работает постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата из расценок:

Устройство дорожек, отмосток, площадок: копка на глубину 40 см, укладка пленки (геотекстиля) на дно траншеи, засыпка песком 20см, трамбовка,укладка утеплителя (при необходимости), засыпка щебнем 15 см, армировочная сетка,устройство опалубки, изготовление, подача, заливка бетоном - 10-15см. - 60 грн /кв м

При работах прямо по грунту (вернее с минимальной подготовкой) 350 грн/куб м

 

Это все конечно в том случае, когда бригада работает постоянно.

 

Это где такие расценки? Очень заманчиво.

Сегодня предварительно договорился по 45 грн/м.кв. но через 2 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где такие расценки? Очень заманчиво.

Сегодня предварительно договорился по 45 грн/м.кв. но через 2 недели.

 

Забыл написать, что это не предложение услуг :)

По таким расценкам работают мои строители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где такие расценки? Очень заманчиво.

Сегодня предварительно договорился по 45 грн/м.кв. но через 2 недели.

вот видите?:)Вы сами сказали это слово-ЗАМАНЧИВО ,когда дойдёт до дела -цена может оказаться совсем другой и+доп работы

не подумайте что я злорадствую, дай Вам Бог -удачной заливки:good:

просто стараюсь быть обьективным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь никаких доплат не будет.

Эти ребята заливали мне отмостку 2 года назад. Другое дело что нужно немножко контролировать (не саму заливку, а маяки, разуклонку). Но думаю, что за разницу 65,00 х 100 = 6500,00 можно и понапрягаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...