Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда деваете свою живность на время отпуска?

remont2013

Рекомендовані повідомлення

У нас кошка, аккуратная рыжая морда))) Собираемся с дочкой в санаторий- куда можно определить животинку?

оставлять кошку одну- страшно, да и мяукать будет под дверью. Друзей, которым можно поручить ее -тоже нет сейчас, сами в отпуске будут? как решаете такие вопросы с домашними любимцами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, например, оставляли своих собак и кота на маму на даче. Мама, вообще то, на дачу никогда не ездила, но когда мы куда-то уезжали в отпуск или по делам, оставалась с животными на даче. Так было проще, собаки крупные и выгуливать их тяжело. А на даче сами выгуливаются))) Еще были моменты, когда собаку оставляли в гостинице для животных. Но при всем, что там было хорошего, у меня душа была неспокойна....С родным человеком проще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы из-за большого количества скотины (с) -цитата моего сына, ездим отдыхать по- очереди. Дети -отдельно от меня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично. У меня 3 собаки, 2 кота. Договариваюсь с мамой чтобы пожила у нас на время отсутствия. А вот многие из моих "детей" отдают собак мне, когда уезжают. И даже иногда котов :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично. У меня 3 собаки, 2 кота. Договариваюсь с мамой чтобы пожила у нас на время отсутствия. А вот многие из моих "детей" отдают собак мне, когда уезжают. И даже иногда котов :lol:

 

Мои знакомые уезжают на море. У них американский стаффордширский терьер, которым они владеют на пару с заводчиком (совладение). Совладелец раньше обещал помогать в моменты отъезда хозяев собаки, а теперь отказал. Так что, теперь у нас еще и стафф будет (есть 2 кота+щенок таксы). Наверное, с собаками переедим на дачу. Но нет там забора. Одно дело такса бегает по селу, другое -стафф. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно дело такса бегает по селу, другое -стафф.
Порядок и в селе должен быть, меньше пить будут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот теперь не поняла принцип "совладения". Если бы у меня была такая собака и обязанности перед другими людьми, я бы не отказала по причине того, что выгуливать пса -это много времени занимает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, забор в собачьем мире - это одна из главных составляющих)))) Мы пока дом строим и забором все не оградили, собак туда не возим... Один раз приехали, так наша соба пережила стресс:забора нет! Забор есть, но конец участка выходит в яр и пока не огорожен. Так мы с супругом нарубили веток и загородили кусок участка, чтобы песа чувствовала себя нормально)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже первым делом поставили глухой 2,5 метровый забор, из за собак. Зато спим спокойно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже первым делом поставили глухой 2,5 метровый забор, из за собак.
А для нас, в свое время, это никакой преградой не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такса приехала с дачи (без забора), весь понедельник скулил и не ел - лежал под дверями. Дача наше ВСЕ:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для нас, в свое время, это никакой преградой не было.

 

Мои собаки даже метровый деревянный заборчик между садом и детской площадкой, не пытаются преодолеть. Воспитание :)))

 

Добавлено через 31 секунду

У меня такса приехала с дачи (без забора), весь понедельник скулил и не ел - лежал под дверями. Дача наше ВСЕ:D

 

:))) так оно ж еще и охотник!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за определенную плату специально обученные люди все делают не отходя от кассы)

у меня лично 4 собаки, мама ездит только квитуёчки поливать, собак никуда не отдаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за определенную плату специально обученные люди все делают не отходя от кассы)

у меня лично 4 собаки, мама ездит только квитуёчки поливать, собак никуда не отдаю

 

Я когда то тоже нанимала, но все равно была очень неспокойна.

А поделитесь, кого нанимаете, по чем? я платила где то 20 евро в сутки. В принципе дешевле передержки, на такое количество. Но это приезжали 2 раза в день всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пытаются преодолеть. Воспитание ))
Согласен. А у нас беспризорное и голодное детство, отрочество, юность. Поэтому сильно не настаивал, достаточно (на какое то время) и слова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за определенную плату специально обученные люди все делают не отходя от кассы)

у меня лично 4 собаки, мама ездит только квитуёчки поливать, собак никуда не отдаю

 

Речь идет только о собаках или более широкий спектр животных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возили раньше с собой, а теперь оставляем дома кого-то пожить - родные стены все таки важны, не так стрессуют, чем если на передержку их отдавать. И ущерб имуществу на передержке компенсировать не хочется, в случае панических настроений постояльцев)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а за границу?

"...в основном на танке.." А если серьезно, то на крымскую дачу везем всех, если больше чем на 5 дней, иначе только собаку, она очень любит ездить, даже с учетом того, что стараемся пристегивать ее. При поездках за границу - сейчас у нас с дочкой уже не пересекаются поездки, поэтому кто-то всегда есть дома.

Кстати интересная статья о пристегивании собак в авто - sparcoman.ru/10-vidov-remnej-dlya-sobak/, у нас первый вариант.

ув. Nubira, там есть вариант и для Вашей собаки с аватара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там есть вариант и для Вашей собаки с аватара.

 

:))) у меня собаки ездят в боксах ферпласт. А т.к. их три, то всех с собой таскать - это никакого отдыха не получается на выходе. Поэтому или берем кого-то одного, или оставляем дома. Ну это если по Украине. Но отдыхаем же не только здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...