Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседская живность задолбала

serg_76

Рекомендовані повідомлення

Вот такого заводите. Семью обожает, а живности, на вашем участке, кирдык.

Какая прелесть!!! Я мечтаю о собаке...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моего друга были подобные проблемы с мелкой живностью,

так он одолжил у меня воздушку на пару дней,

скорость вылета пули что то около 250м в сек (зверюга)

вопрос решился как то сам собой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение что, сельские жители лезут к вашим квартирам, а не наоборот... Убить, потравить и т.д. А вы пробовали сами что-то вырастить? Не хочу останавливаться на личностях и по-этому говорю в общем. Я всегда был за то, что-бы все конфликтные ситуации разрешались мирным путем. А пакостить и ругаться с соседями - это не выход! Вам еще там жить рядом с ними, в одном селе и сколько лет никому неведано (может быть не один десяток).... Так что поговорите с соседями, подружитесь и все будет Ок! И еще, сельские жители более изворотливы и намног хитрее городских! (это я по поводу падлянок друг другу) :friends: :beer:

 

Вы наверное не жили в селе, и не знаете, какие селяне бывают подлые. Да, конечно, нужно всегда сначала пытаться договориться по нормальному. Но если не доходит, ставить на место. Я сколько раз убеждался (особенно в селе) - в человеком по нормальному, он со временм садиться тебе на шею, перестаёт уважать, начинает гадить. Дал по шее или послал - всё опять уважает. Я не говорю, что в селе все такие, но хватает. Как можно договриться с алкашём, дураком или наркоманом по нормальному? Так что добро должно быть с хорошим кулаком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю когда вокруг них пустующие участки- они считают их своими.

У нас чеснока насадили, не спросив меня, а потом возмущались- какая стройка, мы же выкопать хотим то, что посадили.

У меня внутри какая-то ненависть к ним- как можно быть такими наглыми?

Воздушка нам поможет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня внутри какая-то ненависть к ним- как можно быть такими наглыми?

Я свой первый дом (дачу). Купил 15 лет назад, под Богуславом. Село Раскопанцы. Мне соседи в первый день объяснили: что бычков на опушке леса трогать не стоит. На моими слова, что я видел корову два раза в жизни, и то по телевизору. Сделали круглые глаза и не поверили.

Мы просто с разных планет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-хорошему практически никогда в селе вопрос не решится. Только через сильраду (приходит комиссия и фиксирует расстояния до объектов) потом с замерами - в СЭС или суд. Сама комиссия ничего не решит (все свои) но факт зафиксирует. Запомните: для селян мы все чужие и бестолковые, купу грошей дарма витрачаем. А живность - это их бабки, иногда даже немаленькие. У меня соседи (коренные селяне) между собой судились за 20 см межи между огородами. Все приведенные выше варианты ответов имеют право на жизнь, выбор за хозяином. Удачи всем в борьбе за свои права с непонятными соседями!

ПС. Самый лучший сосед - сосед через дорогу! ИМХО!

ППС. Лирическое отступление: Написал заяву в сильраду на строительство септика, потом в районную СЭС, проект с погодженням СЭС и привязкой к местности - и всех соседей на ..й! (Соседи мне сказали, что мне не разрешат строить септик).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
у моего друга были подобные проблемы с мелкой живностью,

так он одолжил у меня воздушку на пару дней,

скорость вылета пули что то около 250м в сек (зверюга)

вопрос решился как то сам собой

 

Да уж, воздушка - это один из эффективных способов. Проверил на личном опыте. Неделю назад приобрел воздушку. Сейчас на участке очень редко увидишь соседского кота, хотя до этого штук 15-20 бегало. Воздушку брал послабее, что бы не убить, а припугнуть и дать понять, что эта территория опасна и сдесь ходить нельзя. К сожалению без потерь не обошлось... Сейчас "оставшиеся в живых" ходят на стреме и боятся подходить близко к забору.

Плюс ко всему этому - вечером с сынулей можно попалять с воздушки по бутылкам. Видели бы вы эту детскую радость и папину гордость при попадании ребенком в цель.

П.С. Ни в коем случае не стреляйте в животных при ребенке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение что, сельские жители лезут к вашим квартирам, а не наоборот... Убить, потравить и т.д. А вы пробовали сами что-то вырастить? Не хочу останавливаться на личностях и по-этому говорю в общем. Я всегда был за то, что-бы все конфликтные ситуации разрешались мирным путем. А пакостить и ругаться с соседями - это не выход! Вам еще там жить рядом с ними, в одном селе и сколько лет никому неведано (может быть не один десяток).... Так что поговорите с соседями, подружитесь и все будет Ок! И еще, сельские жители более изворотливы и намног хитрее городских! (это я по поводу падлянок друг другу) :friends: :beer:

А знаете - -Вы правы! Как приятно ввалить в газон - -долларов так тысячу-две и потом пройтись босиком по нему вступая в слизкое гавно куринное. Или найти пару вырытых соседстким Шариком ям на грядке с любимыми гладиолусами. И никому не пакостить... А я еще воздушное ружье имею. Ворон научил на раз не сидеть на ветках и проводах и не срать во дворе и на машину - -подвесил пучками на столбе- -как рукой сняло! - -две сотни ворон передвинулись на километр в сторону. Собачье дерьмо на дорожке - -тоже почти не раздражает + пакет разодранный с мусором, который на ночь выставлен за дверь и косточки растащенные по участку - -ну совсем не беспокоят -пару метких камней в шавку (в собаку не стреляю - жалко, это ж просто обнаглевшая хозяйская скотина, которую можно исправить) -Бац!Бац! и она твердо запоминает что тут нельзя появляться. С кошками все труднее. Но думаю что и тут меткий камень поможет за неделю отучить всех котов от участка. Еще есть какие-то вонючки от котов и собак - -но я их в продаже у нас не встречал.

Любой интрудер будет наказан по заслугам -- пользы от них ноль, а вреда - -море, поэтому бороться был есть и буду...:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, какая то толпа извращенцев и извергов поселилась в этом топике.

Я почти всю жизнь прожил в частном доме и нет у меня во дворе ни курей, ни собак (чужих) никотов (тоже чужих). Коровы не ходят, ворон тоже, практически нет. У меня ЕСТЬ ЗАБОР (ключевая фраза). Странно? ДА?

Коты, да, пробегают. Иногда. Вороны тоже пролетают. Тоже иногда. Да гадят. Но это село.

И если построился в селе , уважай жителей, которые без тебя жили хорошо. У них гуляли куры на улице, никому не мешали и Барбос бегал по округе. Поставь забор и оградишь себя от непрошенных гостей.

К топикстартеру: пытайтесь договориться. Может в ущерб (финансы) себе. Они там жили, Вы - пришельцы. Дружба Вам окупится с головой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене зараз поки будова - то сусідські гуси/кури походжують, дворняги бігають...

 

на мої зауваження - відповідь "то твої проблеми, що в тебе огорожі немає"...

 

сваритися поки не хочу, бо і так там топтати немає що, але вже почав огорожу - від дороги, звідки ця живність лізе ---так інше почув "а де тепер ми будемо свої трактори/машини розвертати"...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, какая то толпа извращенцев и извергов поселилась в этом топике.

Я почти всю жизнь прожил в частном доме и нет у меня во дворе ни курей, ни собак (чужих) никотов (тоже чужих). Коровы не ходят, ворон тоже, практически нет. У меня ЕСТЬ ЗАБОР (ключевая фраза). Странно? ДА?

 

Насчет забора согласен. У меня он тоже скоро будет. Но, до появления забора я не завожу ни собак, ни котов, ни другой живности, так как понимаю, что она будет бегать по соседних участках и создавать им неудобства.

Так скажите мне пожалуйста, почему другие не желают делать заборы и при этом разводят стаи собак и котов, за которыми никто не ухаживает.

Все последствия, описанные Kimura, у меня тоже присутствуют.

Для airservis - я живу не в селе. Скажите, как гуманным способом урегулировать эти проблемы??? Соседи невменяемые - алкаши. Договариваться нескем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для airservis - я живу не в селе. Скажите, как гуманным способом урегулировать эти проблемы??? Соседи невменяемые - алкаши. Договариваться нескем.

Селом я назвал поселение с частными домами и частично заселенное сельскими жителями. Которые живут тут давно. И живут, в основном, за счет того, что вырастят, выкормят.

Они никого не звали и на полях, которые Вы заселяеете косили траву, выпасали свою живность.

Я не имею ввиду коттеджные городки. Там все по другому. Все соседи жирные с кучей бабла. Один круче другого. Там можно стрелять, травить и давать по башке. Причем через одного и никогда не ошибешся:D.

И не пойму: "Живу не в селе, но соседи алкаши". Если есть соседи, которые имеют живность и живут тут давно то это село.

Если коттеджный городок, что там делают алкаши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не пойму: "Живу не в селе, но соседи алкаши". Если есть соседи, которые имеют живность и живут тут давно то это село.

Если коттеджный городок, что там делают алкаши?

 

Живу на окраине города. Когда то это была крайняя улица обласного центра. Сейчас за нашей улицей уже проложены еще 4 с новостроями и котеджным городком. Так вот мне "посчастило" поселиться между алкашей, которые жили там давным давно до меня. Они ничего не выращивают и не выкармливают. Построили себе "цыганскую кибитку" (беседку) и с утра калдырят. Это их основное занятие.

 

 

Они никого не звали и на полях, которые Вы заселяеете косили траву, выпасали свою живность.

Из живности только коты и собаки, которую я из жалости подкармливаю (собак), а насчет косили траву - все может быть, только интересно какую "траву".

 

Вы так и не ответили на мой вопрос, как с такими соседями гуманным способом урегулировать проблемы с живностью??? Если ответа нет, то незачем обзывать людей "толпой извращенцев и извергов".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, какая то толпа извращенцев и извергов поселилась в этом топике.

Я почти всю жизнь прожил в частном доме и нет у меня во дворе ни курей, ни собак (чужих) никотов (тоже чужих). Коровы не ходят, ворон тоже, практически нет. У меня ЕСТЬ ЗАБОР (ключевая фраза). Странно? ДА?

Коты, да, пробегают. Иногда. Вороны тоже пролетают. Тоже иногда. Да гадят. Но это село.

И если построился в селе , уважай жителей, которые без тебя жили хорошо. У них гуляли куры на улице, никому не мешали и Барбос бегал по округе. Поставь забор и оградишь себя от непрошенных гостей.

К топикстартеру: пытайтесь договориться. Может в ущерб (финансы) себе. Они там жили, Вы - пришельцы. Дружба Вам окупится с головой.

 

Полемика может никуда привести однако нас. Пришелцем не считаю себя нигде. Начиная с планеты земля заканчивая участком (заметте своим). Договорится с курицей (или вообще подружится с ней ? Как ? Чем? Зоофилия..)-- не понимаю как. Равно как и с собакой что бы она кульки не рвала - -служить ей? А еще кому ? Соседям? Прислуживаться тошно, извиняюсь за плагиат..

На золото отправляю только Вашу фразу "У меня ЕСТЬ ЗАБОР (ключевая фраза)".

На счет извращенцев - думаю Вы не правы. У каждого своя позиция - гринпис в синтепоне или изверг в шубе из юнных морских котиков - выбор за тем кто мерзнет. Я охотник - мне все животные что не мои - дичь.:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я охотник - мне все животные что не мои - дичь.

 

Вы немного перепутали8-)... В данном случае Вы не охотник, а .....

Почитайте немного истории и разберитесь с понятием "охота" и кто такие охотники!!!!

 

А если по теме. Всегда и с любым человеком можно договориться, даже с алкашем и животные здесь ни причем:(.... Методы отстрелю, отравлю и т.д. я не понимаю...

А еще мне "нравятся" такие темы тем, что люди даже не попроповав поговорить с соседями и решить с ними наболевший вопрос, уже строчат в форуме темы, как отравить или отстрелить соседскую или бездомную живность?!....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полемика может никуда привести однако нас. Пришелцем не считаю себя нигде. Начиная с планеты земля заканчивая участком (заметте своим). Договорится с курицей (или вообще подружится с ней ? Как ? Чем? Зоофилия..)-- не понимаю как. Равно как и с собакой что бы она кульки не рвала - -служить ей? А еще кому ? Соседям? Прислуживаться тошно, извиняюсь за плагиат..

На золото отправляю только Вашу фразу "У меня ЕСТЬ ЗАБОР (ключевая фраза)".

На счет извращенцев - думаю Вы не правы. У каждого своя позиция - гринпис в синтепоне или изверг в шубе из юнных морских котиков - выбор за тем кто мерзнет. Я охотник - мне все животные что не мои - дичь.:Search:

Могу сказать по другому: "самовлюбленный идиот" (это из анализа рассуждений). Который думает, что если бабла больше, то и больше прав. Страна у нас просто идиотская. Законы позволяют такие действия (выкупать и отбирать все и вся если есть деньги) и бедность (безисходность) заставляет жителей села продавать все и вся и бухарить от этой безисходности.

Я иногда думаю, почему не родился в Париже или Лондоне, но пролетая над Монголией зимой увидел три (!!!) юрты и между ними тропы в снегу (даже с высоты 10 км все это видно). Как я был рад. что родился в Киеве (пригороде) и могу работать в городе с большими возможностями.

Не получилось из меня бизнесмЭна. Работаю на дядю, но и не получилось идиота, обсуждающего человека за происхождение.

И никто не знает, что из него получилось бы, родившись он в селе и не у богатых родителей.

Уважать надо друг-друга, а не виртуально рассказывать: "как я крут".

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать по другому: "самовлюбленный идиот" (это из анализа рассуждений). Который думает, что если бабла больше, то и больше прав. Страна у нас просто идиотская. Законы позволяют такие действия (выкупать и отбирать все и вся если есть деньги) и бедность (безисходность) заставляет жителей села продавать все и вся и бухарить от этой безисходности.

Я иногда думаю, почему не родился в Париже или Лондоне, но пролетая над Монголией зимой увидел три (!!!) юрты и между ними тропы в снегу (даже с высоты 10 км все это видно). Как я был рад. что родился в Киеве (пригороде) и могу работать в городе с большими возможностями.

Не получилось из меня бизнесмЭна. Работаю на дядю, но и не получилось идиота, обсуждающего человека за происхождение.

И никто не знает, что из него получилось бы, родившись он в селе и не у богатых родителей.

Уважать надо друг-друга, а не виртуально рассказывать: "как я крут".

 

Должен констатировать, что есть такая порода людей - интеллигенты не-по-происхождению, в реальности - это ленивые бездельники (Обломовы-Маниловы) - жудкий гибрид. Слоняются вокруг, и реально и фигурально, и все время охают и ноют как жизнь плоха, все время пытаясь производить впечатление на окружающих гуманистическими спичами.

 

Так вот должен Вам сказать - мир гораздо шире Ваших критериев. Не нравится жизнь - меняйте, не нравится по утру босыми ногами вступать в куриное дерьмо на своем участке , а шорты ребенка каждый вечер отчищать от соседской срани - меняйте. Но теорией этого врядли добьетесь.Это прикладная наука - дерьмо на Вашем участке- -беспокоит только Вас.

 

P.S. - Мне честно говоря все равно на кого Вы работаете и кто у Вас родители, и пр.пр., но это нытье еще раз подтверждает мое мнение о некоторой части населения нашей страны.

Змінено користувачем InSAn
убрал хамство
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен констатировать, что есть такая порода людей - интеллигенты не-по-происхождению, в реальности - это ленивые бездельники (Обломовы-Маниловы) - жудкий гибрид. Слоняются вокруг, и реально и фигурально, и все время охают и ноют как жизнь плоха, все время пытаясь производить впечатление на окружающих гуманистическими спичами.

 

Так вот должен Вам сказать - мир гораздо шире Ваших критериев. Не нравится жизнь - меняйте, не нравится по утру босыми ногами вступать в куриное дерьмо на своем участке , а шорты ребенка каждый вечер отчищать от соседской срани - меняйте. Но теорией этого врядли добьетесь.Это прикладная наука - дерьмо на Вашем участке- -беспокоит только Вас.

 

P.S. - Мне честно говоря все равно на кого Вы работаете и кто у Вас родители, и пр.пр., но это нытье еще раз подтверждает мое мнение о некоторой части населения нашей страны.

Получил за свой пост предупреждение, ответил следущее: "А если "человек" оскорбляет людей в общем? Хотя я пытался на личности не переходить. Старался выразиться в общем на "даном примере".

С уважением, Airservis."

Действительно не хочу переходить на личности. Являюсь оптимистом по жизни и веселым человеком.

Но село люблю, а оно страдает больше всех в этой стране.

В дерьмо лезть не хочется, но курочку и яичко съесть не против?

А на счет "вонять" на людей, которых я не знаю, я просто высказываю свое мнение. Может прямолинейно, но так привык.

Не я один против такого рода высказываний (на счет сельского народа).

Змінено користувачем InSAn
убрал цитату хамства
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил за свой пост предупреждение, ответил следущее: "А если "человек" оскорбляет людей в общем? Хотя я пытался на личности не переходить. Старался выразиться в общем на "даном примере".

С уважением, Airservis."

Действительно не хочу переходить на личности. Являюсь оптимистом по жизни и веселым человеком.

Но село люблю, а оно страдает больше всех в этой стране.

В дерьмо лезть не хочется, но курочку и яичко съесть не против?

А на счет "вонять" на людей, которых я не знаю, я просто высказываю свое мнение. Может прямолинейно, но так привык.

Не я один против такого рода высказываний (на счет сельского народа).

Рад за Вас. Надеюсь что у Вас все получиться.:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене зараз поки будова - то сусідські гуси/кури походжують, дворняги бігають...

 

на мої зауваження - відповідь "то твої проблеми, що в тебе огорожі немає"...

 

сваритися поки не хочу, бо і так там топтати немає що, але вже почав огорожу - від дороги, звідки ця живність лізе ---так інше почув "а де тепер ми будемо свої трактори/машини розвертати"...:fool:

Я уже прошел этот этап, закончил заборы со всех сторон и поставил ворота, коты соседские правда иногда забегают. Но с забором - супер! С дороги не видно, ветра меньше, да и уютнее стало на дворе, хотя там лежит и песок и щебень и пару паллет кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже прошел этот этап, закончил заборы со всех сторон и поставил ворота, коты соседские правда иногда забегают. Но с забором - супер! С дороги не видно, ветра меньше, да и уютнее стало на дворе, хотя там лежит и песок и щебень и пару паллет кирпича.

 

А главное, что и кирпичу и щебню за забором уютнее:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Любителям флоры и фауны! Скажите пожалуйста, как после этого можно любить котиков и собачек???

1.jpg.8f95176d71daa6d79e1276a2073b2f50.jpg

2.jpg.a036495437b2087fd39deb31c6e86390.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любителям флоры и фауны! Скажите пожалуйста, как после этого можно любить котиков и собачек???

Безплатное удобрение.

По виду - это была собачка. Но как она к Вам попала? У Вас просматривается забор. Или это Ваша собачка?

И получается Вы не знали, что все животные (люди в том числе) иногда какают.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...