Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саки стоит ли?

ангелос

Рекомендовані повідомлення

планирую ехать туда ехать стоить ли?

может кто был отпишитесь где лучше остановится ?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую ехать туда ехать стоить ли?

может кто был отпишитесь где лучше остановится ?:beer:

 

www.pirogova-saki.ru/

 

Мой товарищ был тут, нахваливал. Очень хорошая лечебная база.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл?

в мире еще туча мест где стоит побывать...

зачем тратить время и ресурсы на Крым?

в Турции есть природа не хуже, дешевле и без совка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турция дешевле? не знаю, я в этом году смотрела на осень, цены космос.

В Саках давно когда то была, пляж был большой, море теплое, и очень интересное и полезное грязевое озеро.

Как там сейчас - увы не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в санатории "Саки", понравилось.

Тишина, санаторий в парке, машин нет.

До моря правда нужно ехать, зато есть соленное мертвое озеро, в котором можно поплавать как поплавок.

Это не молодежное место, такой себе санаторній поселок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все очень зависит от цели поездки, времени и состава отдыхающих

 

3 человека + адин маленький человечек, цель ну как у всех отдых, купание, загорание. Время неделя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 человека + адин маленький человечек, цель ну как у всех отдых, купание, загорание. Время неделя

 

тогда соленое море вам не совсем к месту. для маленького человечка.

отвезите в Заозерное (за Евпаторией)

был там неоднократно. для ребенка было самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую ехать туда ехать стоить ли?

может кто был отпишитесь где лучше остановится ?:beer:

Надо понимать, какой уровень вам нужен. Причем вопрос не совсем в цене - нужно знать без чего нельзя обойтись, а что можно махнуть рукой.

 

Пару лет назад отдыхали на базе отдыха "Прибой". Номер с туалетом,душем, кондеем и теликом. Двухспальная кровать, но был и диван. Зеркало,пару стаканов,тарелок и ложек вилок... Как по мне больше ничего не надо.

Что такое этот "Прибой"? Это целый город отдыха. Народу до фига, много молодежи, но как ни странно, особого дискомфорта это не вызывает, потому что пляж очень широкий. Это вам не Алушта, где по головам ходят. В центре базы куча дискотек, и они ведут ночную жизнь. Поэтому , если хочется тишины, нужно селиться ближе к краю базы, лучше со стороны пионерского лагеря, там реально тихо и комфортно спать и днем и ночью. Не надо лезть в первую линию- вид на море через окно в тридцати метрах от него не стоит тех денег. Можно взять покрывало, бутылку вина и сидеть на пляже глубоко за полночь- пляж на ночь не закрывается.

Море. Пляж песчаный. Заглубление равномерное, т.е. подходит и для взрослых и для детей. Флот - матрасы,бананы. Есть горка. Бывает сильный ветер - уносит матрасы на раз. Поскольку рядом Саки - курорт грязевых процедур, то некоторые мажутся прямо на пляже. За грязью никуда не надо ходить и добывать, хотя можно. Проще купить в аптеке, стоит фигню. На раз-два хватит намазаться и поржать- пофотографироваться.:good:

По поводу чистоты воды сказать ничего не могу - здесь как повезет. Может принести какую-то хрень, может и нет.:unknown:

 

Еда. Мы - сторонники класичної української кухні даже на отдыхе, потому что заморские блюда переносит не всякая печень.Ж-):(. Поэтому питались в кафе "У Петровича" и еще одно рядом с ним (забыл название).

В меню борщи, жаркое, сырники-вареники, салаты. Постая и понятная еда. Ежели хочется изысков, то лучше к ужину, непременно с алкоголем, чтобы "превентивная анестезия":) подействовала. Беспроигрышный вариант - много вина,мяса и овощей - точно не пострадаете. Классные десерты - в кафе с плетеными креслами, рядом с петровичем. Но туда лучше вечером - будет живая музыка и стриптиз:).

 

Алкоголь. Если посидеть- маршрутка в Саки, по аллее до парка кафешка "седьмое небо". Набор - французская музычка, кондишен и массандровский дегустационный набор типа алеатико, херес, мадера и иже с ними.

 

Развлечения. Можно съездить в Бахчисарай,ханский дворец. Хотя есть и по всему Крыму, надо помнить, что это не южный берег и дорога может оказаться утомительной.

 

Люди. Украина_Россия_Белоруссия_Молдова. Не понравились 2 вещи - много курят на пляже и бычки прячут в песок. Идиоты! Потом их же дети этот песок друг дружке на голову сыпят. Папа с мамой часто матерятся в присутствии детей. У постсовковых людей маничка - ежели есть бабки, оттягиваются на полную катушку- не редкость заплывшие от сала тела, до предела накачанные пивом.

 

Надо понимать, что это - степной Крым, поэтому природных красот не увидите, но с другой стороны, солнце не прячется за горы и вечером на пляже сидеть комфортно.

Общий результат - не лучший, но и не худший отдых за штуку денег. На вопрос "поеду ли еще раз" однозначно "да". А вот в Алушту - никак нет.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте про специфический запах Сак. Некоторые его не переносят.

"Прибой" - славное местечко, когда отдыхали в Саках,ходили туда по вечерам. Сами отдыхали в санатории "Полтава". Санаторий не дешевый, туда есть смысл ехать только лечиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турция дешевле? не знаю, я в этом году смотрела на осень, цены космос.

есстественно что дешевле.

посмотрите цены на гостинницы такого же класса в Крыму.

з.ы. в прошлом году мне 14 дней в Турции в отличном отеле с полной ифраструктурой на оллинклюзиве обошелся дешевле 500 евро. с перелетом.

5000гр? в Крыму в 10 000 за такие условия точно не вписался бы. без проезда ессно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Крыму можно снять квартиру в районе 250-300 грн., перелет и проезд дешевле чем в Турцию. Турцию, Грецию, Испанию я себе на неделю смотрела на конец сентября - 1,5 - 2 тыс. евро около 7-9 ночей, на 2 взрослых + ребенок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турцию, Грецию, Испанию я себе на неделю смотрела на конец сентября - 1,5 - 2 тыс. евро около 7-9 ночей, на 2 взрослых + ребенок.

друг отдыхал на Родосе 15-30 июня.

хорошая 4+ НВ 14 дней 2взр + ребенок = 1000евро за все.

заказывал в начале мая по раннему бронированию.

отличные цены. никакого Крыма)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друг отдыхал на Родосе 15-30 июня.

хорошая 4+ НВ 14 дней 2взр + ребенок = 1000евро за все.

заказывал в начале мая по раннему бронированию.

отличные цены. никакого Крыма)

 

в тот же период был там же на AI в 4*

2000 евро на все тем же составом.

подозреваю, что ваш друг был не на первой линии, а возили его на пляж автобусами

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друг отдыхал на Родосе 15-30 июня.

хорошая 4+ НВ 14 дней 2взр + ребенок = 1000евро за все.

заказывал в начале мая по раннему бронированию.

отличные цены. никакого Крыма)

 

Ну по раннему да, а мне вот надо не по раннему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подозреваю, что ваш друг был не на первой линии, а возили его на пляж автобусами

да нет. первее некуда.

если найду ссылку на отель - выложу.

 

Ну по раннему да, а мне вот надо не по раннему

за 1.5 месяца до поездки не так уж и рано))) только до начала сезона надо.

вы же сейчас за 2 месяца до поездки смотрите :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

за 1.5 месяца до поездки не так уж и рано))) только до начала сезона надо.

вы же сейчас за 2 месяца до поездки смотрите :D

 

Я люблю раннее бронирование и с удовольствием им пользуюсь, но в данной ситуации если мы полетим куда-то - это решение надо будет принимать в течение 2-3 дней после приезда мужа из командировки, так что сэкономить не выйдет :)

 

Или же поедем в свой любимый Севастополь, хотя конечно хочется новых впечатлений перед зимой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет. первее некуда.

если найду ссылку на отель - выложу.

 

(ссылка устарела)

 

этот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Надеюсь Вы понимаете, что в самих Саках моря нет, добираться на маршрутке минут 15. Прорекламирую тоже Прибой, был там два раза, плюс один раз по студяге жили в Саках (было дешевле), купаться ездили все равно на Прибой.

З.Ы. ИМХО минус для меня то, что в саках есть серьеный саноторий - Бутенко, и в самом городе, а особенно в парке, очень много инвалидов на колясках, как-то демарализирует.

З.Ы.Ы. Только Прибой! Шашлык - в Лагуне "у Михалыча", вкусно поесть можно практически в каждом кафе, но вкуснее всего - Зеленый уголок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самих Саках моря нет это нужно понимать. Саки - грязелечебница. Отдыхать возле моря можно в близлежащих поселках Прибрежное Новофедоровка или на косе ( сан. част.сектор). Карта в инете вам в помощ. Удачного отдыха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...