Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиинструмент Bosch PMF 190 E от Реноватора

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Недавно видел по ТВшопу рекламу Реноватор Мультитул. Вот нашел интернет магазин Реноватор, но у них продается такой товар:

 

renovator.com.ua/catalog/product/multiinstrument-bosch-pmf-190-e/

 

Хочууу-у его себе купить!

Кто нибудь пользовался? Какие отзвы по Реноватор Мультитул и по Bosch PMF 190 E?

Кто уже покупал? Можете поделиться мнением о работе? Спасибо.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Мультиинструмент Bosch PMF 190 E - многофункциональный электроинструмент с широкими возможностями, который предназначен для домашних мастеров. Мультитул Bosch PMF 190 E оснащен функциями по пилению, шлифованию и резке - функции, с помощью которых можно решить много простых и сложных задач, связанных с ремонтом. В комплект к инструменту входит набор специальных насадок - пильный диск по древесине и металлу, шлифовальные листы и другие насадки. Особенность этого инструмента в том, что у него отсутствует круговое вращение. Инструмент Bosch PMF 190 E работает по принципу угловой вибрации. Этот уникальный принцип позволяет работать с инструментом в труднодоступных местах, а также в местах с ограниченным пространством. Мультиинструмент Bosch PMF 190 E оснащен регулировкой колебаний, что позволяет точечно настраивать инструмент для оптимальной и эффективной работы.

 

Преимущества Мультиинструмента Bosch PMF 190 E:

возможность гибкой работы, за счет большого количества функций и оснастки (смотрите видео)

универсален

просто и быстро меняются насадки

возможность регулировки глубины резки (специальный 4-х уровневый регулятор)

эргономичная рукоятка с малым обхватом и резиновой накладкой

возможность подсоединить систему пылеудаления

Номинальная мощность 190 Вт Принцип вибрации Возможность установки частоты вибраций Ограничитель глубины Электрический

Применение:

бытовые и ремонтные работы

Функции:

резка по дереву (например деревянные блоки, фанера, плинтусы)

резка по металлу (например гвозди, трубы, металлические листы и углы)

резка пластика (например трубы, вагонка, сайдинг панели, ПВХ изделия)

резка гипсокартона

резка плитки, бетона

удаление цемента и затирки между плиткой

скобление линолеума, силикона вокруг раковин, ванн

шлифование дерева, мебели

шлифование полов, дверей, окон

Комплектация:

бимиталлическое 85-ти мм полотно для дерева и металла

набор шлифлистов для дельташлифовальной машины, 93 мм

дельташлифовальная платформа

пильное полотно HCS 32*40 мм для древесины

ключ с внутренним шестигранником

пластиковый кейс

регулятор глубины (4 уровня)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pasha, этот инструмент хорош только в ситуации, когда вы смотрите на задачу и изрекаете что-то типа " ..... ...., как же туда подлезть и подпилить этот .... ......." :)

 

Имею такой от Makita и чумадан насадок тут на форуме прикупил. Большинство функций надумано т.е. да, можно как-то шлифовать этим, например, но это можно делать только от безысходности, когда нет других вариантов, ни в какое сравнение с обычной шлифовкой оно не идёт.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот мультитул продаётся во всех ЭЦ уже на протяжении года - можно поюзать и что-то пильнуть слегонца перед покупкой... :beer:

 

Для дома и семьи, на разовую работку - нормально, для стройки - лучше купить того, что рядом продаётся в том же ЭЦ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно видел по ТВшопу рекламу Реноватор Мультитул. Вот нашел интернет магазин Реноватор, но у них продается такой товар:

 

(ссылка устарела)

 

Хочууу-у его себе купить!

Кто нибудь пользовался? Какие отзвы по Реноватор Мультитул и по Bosch PMF 190 E?

Кто уже покупал? Можете поделиться мнением о работе? Спасибо.

 

Не дивіться цих каналів! Вони призначені для домогосподарок які бездумно на емоціях купують не потрібні речі. Переконливий вигляд продавця, грамотно побудована подача і демонстрація роблять свою справу - люди купують барахло!

Одного разу жінка дуже захотіла купити терку. Знав, що фігня, але погодився:) Після першого використання сподівання дружини не підтвердились - "Повна фігня" (навіть варених овочів не терла, не кажучи за сирі які так легко натирали в рекламі). Викинув навіть не пожалів.

 

Взагалі ці мультітули хороша задумка. Ви повинні розуміни, що цей інструмент ефективний тільки в окремих не частих випадках. Вони справді допомагають вирізати або відрізати у місцях де іншим інструментом не підлізеш. Шліфовка - це те саме, що пилочкою для нігтів. :) Ціна розхідних матеріалів - основний мінус мультитулів (пильне полотно від 250 грн). А вони так швидко сідають:( Особливо обідно, коли поставив новеньке по дереву, а там маленький гвоздик і 250 грн на смітник:o

 

Якщо все таки вирішите брати, то із запропонованих Бош. А якщо удвічі дорожче то Бош проф або Дремел.

 

П.С. Усе написана з власного досвіду! Сам маю ось такий images.jpg.6892be0393b464d65adef274bf773a7e.jpg Купував під набор з угловим шурупокрутом 1436245548_.jpg.573408b81c55c333011589fd9b7067eb.jpg.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил в интернет магазин Реноватор, решил проконсультироваться. Ребята мне сказали, если решусь купить Реноватор Мультитул, что бы я поинтересовался в ТВшопе где производится инструмент и есть ли сервисный у них сервсиный центр.

 

Задал вопрос по альтернативам. Ну понятно рассказали про Bosch, а также предложили другой вриант - Dremel renovator.com.ua/catalog/product/multiinstrument-dremel-multi-max-mm20/ . Как оказалось этот Дремел входит в группу Бош, и является каким то там ответвлением Боша, которое находится в Нидерландах, а произодяться они в Мексике. Вот такие дела. Пока еще думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша, по опыту использования этого инструмента (одалживал на время ремонта) могу сказать, что как и говорили сдесь многие он необходим для решения спецефических задач, а так 95% времени он пролежал в коробке. В тоже время он может выручить там где казалось бы невозможно ничего сделать. Я сам хочу себе лично купить такой мультитул только более бюджетный вариант например Enhell только не один косультант мне неможет дать ответ подходят ли к энхелю насадки от bossh если да, то буду брать не раздумывая.

Ps. Один мой знакомый подбивает меня на bossh професиональный обосновывыя своё это повышеным качеством инструмента, я согласен с ним но не вижу смысла так как повторюсь, 95% времени он пролежал в коробке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

У Michail_mv возник интересный вопрос о совместимости оснастки между разными производителями. Специалисты интернет магазина Реноватор провели исследование этого вопроса, и оказалось, что оснастка от Bosch подходит к инструменту Enhell. Ниже прилагаются фото. Фотографировать пришлось в боевых условиях, так что извините за качество фото, но главную задачу, как мне кажется они выполнят - показать, как насадки Bosch сидят на Enhell.

20130809_111534.jpg.6f2108224cd4c12ad7c49ad02c14d224.jpg

823961013_20130809_111551(1).jpg.cf88dc5b7f01aa5ddfd82d3c4713bbe4.jpg

Змінено користувачем InSAn
п8
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не дивіться цих каналів! Вони призначені для домогосподарок які бездумно на емоціях купують не потрібні речі. Переконливий вигляд продавця, грамотно побудована подача і демонстрація роблять свою справу - люди купують барахло!

Одного разу жінка дуже захотіла купити терку. Знав, що фігня, але погодився:) Після першого використання сподівання дружини не підтвердились - "Повна фігня" (навіть варених овочів не терла, не кажучи за сирі які так легко натирали в рекламі). Викинув навіть не пожалів.

 

Взагалі ці мультітули хороша задумка. Ви повинні розуміни, що цей інструмент ефективний тільки в окремих не частих випадках. Вони справді допомагають вирізати або відрізати у місцях де іншим інструментом не підлізеш. Шліфовка - це те саме, що пилочкою для нігтів. :) Ціна розхідних матеріалів - основний мінус мультитулів (пильне полотно від 250 грн). А вони так швидко сідають:( Особливо обідно, коли поставив новеньке по дереву, а там маленький гвоздик і 250 грн на смітник:o

 

Якщо все таки вирішите брати, то із запропонованих Бош. А якщо удвічі дорожче то Бош проф або Дремел.

 

П.С. Усе написана з власного досвіду! Сам маю ось такий [ATTACH]297594[/ATTACH] Купував під набор з угловим шурупокрутом [ATTACH]297595[/ATTACH].

 

Согласен с вышеописанным, штука нужная в целом, но покупать китайскую фигню по цене, того же боша, как минимум не рационально. Убедился на своем опыте, сначала был Тв Реноватор- больше насадок, много рекламы и пр. Действительно функционал интересный и нужный, но реально реклама как всегда врет. Режет плохо, если захотите отрезать кусок дерева будь готов к тому что на дереве останется черный след (насадка чем то покрыта, сажей какойто, которая сходит после многократного использования), мощности аппарату явно не хватает, насадки посредственного качества, и стойкий запах пластика.... Это первые ощущения... Вообщем пришлось сдать (тоже не без потерь - хитрые условия возврата). Итого юзаю бош 190. Земля и небо. Еще и вышло чуть дешевле. Одним словом не верьте тв магам. Наценки огромные товар сомнительный.

 

Ps в обзоре 190 выше все правдиво описано у меня именно такой же blog.renovator.com.ua/obzor-bosch-pmf-190-e/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Для тех кто еще интересуется темой, предлагаем вашему вниманию посмотреть обзор на Bosch PMF 250 CES

 

От инструмента, на котором изначально остановился Павел, это отличается тремя особенностями:

 

  • мощность 250Вт
  • количеством насадок
  • системой быстрой замены насадок

 

Более подробно читайте в обзоре по ссылке выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Боше свет клином не сошёлся.вот здесь подробно описаны виброгрызы в том числе реальными пользователями :

www.mastercity.ru/showthread.php?t=107002&page=56

www.mastercity.ru/showthread.php?t=128347

а вот это-

www.fein.ru/ru_ru/%D0%9E%D1%81%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/multimaster/

родоначальник такого типа инструмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а сможет он отрезать заржавевший болт хотя бы восьмерку? Есть местА, что даже 115-ой болгаркой не подлезешь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а сможет он отрезать заржавевший болт хотя бы восьмерку? Есть местА, что даже 115-ой болгаркой не подлезешь...

Думаю сможет, но не быстро. Принцип действия такой - рабочий край инструмента должен свободно "дрожать". Давить на инструмент бесполезно, будет колебаться не насадка, а рука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю сможет, но не быстро. Принцип действия такой - рабочий край инструмента должен свободно "дрожать". Давить на инструмент бесполезно, будет колебаться не насадка, а рука.

 

гм...так "думаю" или "сможет"? Скорость резания не так уж и актуальна, ибо куском полотна ножовочного быстрее не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гм...так "думаю" или "сможет"? Скорость резания не так уж и актуальна, ибо куском полотна ножовочного быстрее не будет...

Думаю ножовочным полотном будет быстрее.

Почему думаю? Потому что у меня Райоби и ножи Райоби и недорогой Китай. Другого не пробовал. Металл явно не по зубам. :)

Может Фейн с его ураганно дорогими ножами распилит металл быстро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю ножовочным полотном будет быстрее.

Почему думаю? Потому что у меня Райоби и ножи Райоби и недорогой Китай. Другого не пробовал. Металл явно не по зубам. :)

Может Фейн с его ураганно дорогими ножами распилит металл быстро.

 

нет, файн точно не буду покупать для 10 минут работы в год...а то и два года...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Привет друзья!

 

Еще интересуетесь темой?

 

Тогда предлагаем вам новый обзор мультиинстурментов.

 

Сегодня под прицелом:

- Bosch PMF 190 E

- Bosch PMF 250 CES

- Реноватор Мультитул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ценность этого рода инструментов определяется количеством и доступностью насадок к ним. у большинства есть 10 насадок в базовой комплектации и все. Когда свои GOP и PMF запустил Бош, они сразу обеспечили ассортимент и наличие насадок. Они есть, их можно найти их можно купить. Ну и их количество приближается к полусотне. Так что я за бош)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ценность этого рода инструментов определяется количеством и доступностью насадок к ним. у большинства есть 10 насадок в базовой комплектации и все. Когда свои GOP и PMF запустил Бош, они сразу обеспечили ассортимент и наличие насадок. Они есть, их можно найти их можно купить. Ну и их количество приближается к полусотне. Так что я за бош)

 

Согласен с Robotun.

 

На данный момент есть три производителя, которые в полной мере способны обеспечить доступность насадок:

1. Bosch (насадки подходят как у GOP и PMF)

2. Dremel (Дремель входит в группу Роберт Бош, но у них насадки свои. К Дремелю можно купить переходник, и через этот переходник использовать насадки Боша)

3. Fein

 

Помимо насадок стоит обратить внимание еще на такие показатели:

- где производится?

- сколько месяцев гарантия?

- есть ли в вашем городе сервисный центр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціна розхідних матеріалів - основний мінус мультитулів (пильне полотно від 250 грн). А вони так швидко сідають:( Особливо обідно, коли поставив новеньке по дереву, а там маленький гвоздик і 250 грн на смітник:o

 

каталог по мультимастеру (10стр)

3fc85b7563d3.jpg

Пильные полотна E-Cut Long-Life от FEIN — это высокая скорость

резки и трехкратное увеличение срока службы по сравнению

со стандартными пильными полотнами E-Cut. Данные пильные

полотна предназначены для резки древесины, но благодаря биме-

таллическим зубьям не чувствительны к кирпичу и встречающимся

в древесине гвоздям (диаметром до 4 мм).

Цена вопроса:

145,15 за 1 полотно (арт. 63502160030, 10шт)

165,66 за 1 полотно (арт. 63502160020, 3шт)

208,00 за 1 полотно (арт. 63502160010, 1шт)

и цена стандартных входящих в базовую комплектацию

180, 144 и 147 соответственно.

размер: 35 ширина и 50 длина.

цена девайса с набором в чемодане от 2333 грн с ндс

Змінено користувачем Promline
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В общем решил брать попроще, так как реально осознал,что мне нужно будет иногда только подрезать что-то. Если в будущем понадобяться насадки, просто докуплю. Кстати, вопрос возможности докупить насадку был для меня ключевым при выборе. Остановился на PMF 190. Хорошо что подождал, у них как раз акция - насадка в подарок за ту же цену: renovator.com.ua/catalog/product/multiinstrument-bosch-pmf-190-e/

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насадка в подарок за ту же цену

Бесполезная насадка - долго будете думать где ее применить....

 

Даже GOP 300 SCE с айбоксом и максимальной комплектацией насадок чувство восторга вызывает только в первые дни пользования. Дальше - хочется еще больше и функциональнее!

А вот здесь и вступает в силу фактор стоимости самих насадок - и хочется, и колется....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По поводу насадок хотел добавить, что еще есть насадки от производителя Sturm (недорогие китайские :) ).

Тем, у кого и инструменты этого производителя и похожих (Forte, DWT) они могут пригодиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціна розхідних матеріалів - основний мінус мультитулів (пильне полотно від 250 грн). А вони так швидко сідають Особливо обідно, коли поставив новеньке по дереву, а там маленький гвоздик і 250 грн на смітник

 

Заточить не пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...