Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кошка осерчала на мужа(((

yuliya

Рекомендовані повідомлення

Так а что ветеринар сказал то? что с кошкой?

 

Ничего без анализов ветеринарка сказать не смогла. Анализы взять тоже не смогла (я там выше сегодня описала историю посещения ветлечебници). Назначила котервин, но кровь в моче им лечить придется долго, и скорей всего, безуспешно. Пойду искать более решительного и ловкого ветеринара...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но кровь в моче им лечить придется долго, и скорей всего, безуспешно

у кошки кровь в моче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать, он у Вас был кот-пожарник)

Тогда это был какой-то долбонутый пожарный - тушил то, что не горит? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это был какой-то долбонутый пожарный - тушил то, что не горит?

он заблаговременно, так сказать..... перебдевал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он заблаговременно, так сказать..... перебдевал)

Я понял.. кастрировать их надо до рождения - ну чтоб перебдеть сразу... :)

Змінено користувачем Шарманщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кошки кровь в моче?

 

Да, я уже писала об этом и того ж я и колочусь, надо что-то посерьезнее котервина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я уже писала об этом и того ж я и колочусь, надо что-то посерьезнее котервина

сорри, я пропустила(. Кошка ходит в пустой лоток (без наполнителя)?

Если да, то попробуйте сдать хотя бы мочу - идеально вымойте лоточек и сразу соберите мочу, как только кошь сходит на лоточек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если да, то попробуйте сдать хотя бы мочу - идеально вымойте лоточек и сразу соберите мочу, как только кошь сходит на лоточек.

 

Ни торбы, ни груш, что называется) Лоток с наполнителем, та и мочится кошка по три капли в каждом углу - на анализы не соберешь.

Только что ходили всем семейством в невзрачненькую ветлечебницу, там нас встретил "кремезний" такой дяденька-ветеринар. Так это же другое дело! Твердая рука, уверенные движения и невозмутимейший вид творят чудеса))) Муж, конечно, придерживал Соню за передние лапки, и она немного погаркивала и пошипывала, но все что врач хотел - сделал. Заматывать, привязывать, запихивать в мешок и одевать намордники не пришлось . Спокойненько обрил ей пузо, сделал УЗИ, ощупал везде. Короче, вожаком стаи признает моя кошка только мужчин).

В общем, мочекаменная болезнь у нее((( хорошо что не камни, а песочек только.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни торбы, ни груш, что называется)

как раз наоборот, кровь не покажет что там в мочевом. Конечно, покажет что с почками и т.д., но анализы мочи все-равно лучше сделать - нужно понять струвиты там или оксалаты и соответствующая диета назначается. Котя у Вас что кушает?

 

ПС: еще может быть цистит, а песок сам собой отдельно. Но, думаю, антибиотики вам назначат в любом случае, они и воспаление снимут, и цистит, если он есть, подлечат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

анализы мочи все-равно лучше сделать - нужно понять струвиты там или оксалаты и соответствующая диета назначается. Котя у Вас что кушает?

 

Антибиотик назначили. Кошка ест сухие корма и консервы. Сейчас даю ей Роял Уринаре.

 

Мочу взять, конечно, проблема. В первой клинике ветеринарша сказала, что можно собрать мочу в шприц с пола...Я вот щас нашла лужицу достаточного обьема, собрала в шприц, но это ж с пола((( Есть смысл такое везти на анализ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антибиотик назначили. Кошка ест сухие корма и консервы. Сейчас даю ей Роял Уринаре.

 

Мочу взять, конечно, проблема. В первой клинике ветеринарша сказала, что можно собрать мочу в шприц с пола...Я вот щас нашла лужицу достаточного обьема, собрала в шприц, но это ж с пола((( Есть смысл такое везти на анализ?

 

Да, везите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антибиотик назначили. Кошка ест сухие корма и консервы. Сейчас даю ей Роял Уринаре.

 

Мочу взять, конечно, проблема. В первой клинике ветеринарша сказала, что можно собрать мочу в шприц с пола...Я вот щас нашла лужицу достаточного обьема, собрала в шприц, но это ж с пола((( Есть смысл такое везти на анализ?

 

Роял уринаре бывает двух видов, назначается ветеринаром в зависимости от вида камней, иначе можно усугубить проблемму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роял уринаре бывает двух видов, назначается ветеринаром в зависимости от вида камней, иначе можно усугубить проблемму.

 

Сдала утром анализ, доктор сказал, что по первичному осмотру мочи видно струвитный тип м/к. Вечером заберу полный анализ. Про разный тип кормов уринаре - впервые слышу. Врачи даже не заикнулись об этом. А это ж совершенно противоположного действия корма!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотела про роял написать.. Но если врачи посмотрели анализы и его назначили - то так и давайте.

А до этого какой сушкой кормили?

 

Вам все-равно придется потом сдавать анализы - мочу..

я так делала- вымыла лоток с мылом, а потом кипятком обдала и еще очень долго вымывала его... чтобы запаха вообще никакого не было...

 

Потом нарвала туда бумаги глянцевой.. в идеале, если найдете без печати... ну и запаслась шприцом.. кот очень долго возмущался, что я паразитка такая... Но в итоге пописял.. Эта бумага дольше впитывает в себя жидкость и я успела собрать мочу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдала утром анализ, доктор сказал, что по первичному осмотру мочи видно струвитный тип м/к. Вечером заберу полный анализ. Про разный тип кормов уринаре - впервые слышу. Врачи даже не заикнулись об этом. А это ж совершенно противоположного действия корма!!!

 

Нам пасказали об этом в ветклинике, которой я доверяю, специально обратили на это внимание. Внешне эти корма почти одинаковые, различаются только наличием темной полоски. Мы раз попутали, потом меняли. Если врач сказал какой именно корм и слелал это после анализа мочи, то тогда нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам пасказали об этом в ветклинике, которой я доверяю, специально обратили на это внимание. Внешне эти корма почти одинаковые, различаются только наличием темной полоски. Мы раз попутали, потом меняли. Если врач сказал какой именно корм и слелал это после анализа мочи, то тогда нормально

 

www.zootovary.com/Royal-Canin/Urinary-SO-lp34-Feline-dieta-koshek-p-307.html отакой купили. что-то я не понимаю - в описании он идет и для струвитов и для оксалатов(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни торбы, ни груш, что называется) Лоток с наполнителем, та и мочится кошка по три капли в каждом углу - на анализы не соберешь.

Только что ходили всем семейством в невзрачненькую ветлечебницу, там нас встретил "кремезний" такой дяденька-ветеринар. Так это же другое дело! Твердая рука, уверенные движения и невозмутимейший вид творят чудеса))) Муж, конечно, придерживал Соню за передние лапки, и она немного погаркивала и пошипывала, но все что врач хотел - сделал. Заматывать, привязывать, запихивать в мешок и одевать намордники не пришлось . Спокойненько обрил ей пузо, сделал УЗИ, ощупал везде. Короче, вожаком стаи признает моя кошка только мужчин).

В общем, мочекаменная болезнь у нее((( хорошо что не камни, а песочек только.

Мне 2 разных ветеринара по поводу сухого корма (любого) сказали однозначно: хотите у кота проблемы с почками-мочевым пузырем - кормите сухим кормом. Нет - готовьте сами. В рационе должно быть все - крупы-овощи-мясо. В идеале - супчик. Так и делаю. Хорошо, что он у меня не успел привыкнуть к корму, к тому же вкус у него странный: даже пряники кушает. Под настроение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказали однозначно: хотите у кота проблемы с почками-мочевым пузырем - кормите сухим кормом

я добавлю - кормите плохим сухим кормом.

На хороших кормах животные живут долго и счастливо. Моему коту 18,5, кошке 13, кот умер в прошлом году в возрасте 13 лет, но не из-за корма, а из-за закорма((( - мама кота очень сильно перекармливала, итог - дистрофия печени на фоне ожирения((((. Не одно животное никогда не имело проблемы с мочевым (ттт).

 

Тут еще и фактор жесткости воды, и наследственность, и еще куча моментов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.zootovary.com/Royal-Canin/Urinary-SO-lp34-Feline-dieta-koshek-p-307.html отакой купили. что-то я не понимаю - в описании он идет и для струвитов и для оксалатов(((

 

Да, по описанию оба вида растворяют струвиты, разницу я увидела только в зависимости от отдела мочевыделительной системы.

 

Мы своему коту тоже такой покупаем, а еще Моршинскую воду, так как вода должна стоять постоянно и свежая. Правда он при первом же удобном случае норовит напиться из какой-нибудь грязной посудины, и чем грязнее тем вкуснее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы своему коту тоже такой покупаем, а еще Моршинскую воду, так как вода должна стоять постоянно и свежая. Правда он при первом же удобном случае норовит напиться из какой-нибудь грязной посудины, и чем грязнее тем вкуснее.

 

Я его понимаю))) Моршинскую, небось, негазированную даете? разве ж ею напьешься?))) Я до сих пор не парилась, из-под крана воду кошке давала...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только негазированую. Мы тоже раньше не парились, а сейчас по другому никак. После перехода на корм Роял Канин и Моршинскую вот уже несколько лет, слава Богу, без осложнений. Кстати, до болезни питался натуральной пищей. На корм перешли после второго осложнения, когда попали к другому врачу и нам подсказали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне 2 разных ветеринара по поводу сухого корма (любого) сказали однозначно....

 

А у меня - наоборот. Кошка - 12 лет. Всю жизнь на разносолах. Минимум три разных блюда в день. Сухой корм (роял) - всегда в миске, т.к. нервничала сильно, глядя на пустую посуду.

Результат - обострение мочекаменной ежегодно, ожирение и сахарный диабет.

Уже начали собирать деньги на похороны.

Но ветврач жестко приказал: - только сухой корм для диабетиков!

Поначалу она смотрела на меня, как на идиота:

-И это - всё?

Но со временем смирилась, похудела слегка, оживилась, шерсть перестала выпадать.

Сейчас, после года рояловской сухой диеты выглядит неплохо, гораздо моложе своих лет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...