Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

новый дом либо пристройка!

dixa

Рекомендовані повідомлення

ВСЕМ ПРИВЕТ! мы молодая семья, живем в Киеве с родителями в частном доме, планируем детей, поэтому хотим строиться, так как дому 5о лет, +есть брат младший(в перспективе тоже нужно будет ему расширяться), дом маленький если на 3 семьи(100 кв.м). Очень прошу помощи, так как разошлись во взглядах! на участке стоит дом и хоз посторйка (гараж с кладовками, по размеру примерно как дом). Они стоят вдоль заборов по обе стороны, между ними заезжают 2 машины во двор. Сам дом с гранитным фундаментом, потолок высокий, но если делать 2 этаж, все равно нужно укреплять стены( кирпич уже не тот). у нас есть 3 варианта:

1) строить 2 этаж,(старый дом 11х7м) первый останется брату. в этом варианте минус это шумоизоляция и то что дом старый, внукам может не достаться(

2) пристраивать на огород(где то 8х8). забрать с этого дома 2 комнаты и пристроить все необходимое для нас( можно даже в 2 этажа). брату остается 2/3 дома + место под строительство там где гараж. минус это то, что огорода почти не останется, будем ходить через брата метров 25(

3) сносить хоз постройки(гараж+кладовки) и строить там дом(11Х7, 2 этажа). брату останется старый дом. будет возможность вообще поделить участок пополам и отделить забором. я лично за этот вариант, потому что жить когда все общее это невыносимо, я за максимум независимости. загвоздка в том, что этот вариант получается затратным, так как необходимо развалять это все, вывезти, постоить какой то сарай для хозпренадлежностей, перенести газовый колодец(он впритык с гаражем).

 

очень прошу вашей помощи! хотя бы приблизительно сколько эти варианты нам обойдутся и интересно ваше мнение, как бы вы поступили? бюджет у нас минимальный, молодая семья, сами понимаете, но нужно что то думать, потому что не выносимо уже. хотим осенью начать двигаться в конкретном направлении, прошу помогите не ошибиться!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за максимум независимости

я то же, поэтому 3 вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ! мы молодая семья, живем в Киеве с родителями в частном доме, планируем детей, поэтому хотим строиться, так как дому 5о лет, +есть брат младший

 

Что-то я не увидела родителей в вашей картинке мира. Их куда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если своими силами и по скромненькому, по третьему варианту в полтишку можно вложится. но киев... согласования... но они нужны в любом случае
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наиболее хороший - вариант 3.

У нас почти такая же ситуация..Дом - около 110 кв.м.

Даже есть 2-й этаж, но он в нежилом состоянии.

Изначально, когда мы поженились, поступили таким образом: забрали 2 комнаты, из пристройки сделали маленькую кухоньку и санузел...

Да, немного неудобно получается, т.к. вход в дом - и сразу кухня.

Денег мы потратили много...Около 10 тыс.у.е. (это в 2008 году)...Но я об этом не жалею, т.к. сейчас у нас какие-никакие, но СВОИ удобства. И у ребенка есть отдельная комната.

 

Сейчас планируем также строить дом на этом же родительском участке.

Площадь - 100 кв.м., 1 этаж. Планируем вложиться в 30-35 тыс.у.е. (коробка)...А стоимость внутренней отделки ОЧЕНЬ сильно зависит от хотелок - какая плитка, паркет или ламинат и т.д. и т.п....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...