Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зверь, именуемый кот

IgS

Рекомендовані повідомлення

Всего три слова,-- сказал маленький Насреддин.-- Большими буквами: "Зверь, именуемый кот".

-- Как? Повтори... "Зверь, именуемый кот"? Гм... Писец поджал губы и устремил на мальчика пронзительный взгляд своих остреньких цепких глаз:

-- А зачем, скажи, понадобилась тебе такая надпись?

-- Кто платит, тот знает, за что он платит,-- уклончиво ответил Насреддин.-- Какова цена?

-- Полторы таньга,-- последовал ответ.

-- Так дорого? Всего три слова?

-- Зато -- какие слова! -- отозвался писец.-- Зверь!.. -- Он сделал таинственно-зловещее лицо.-- Именуемый!..-- Он прошептал это слово, придав ему какой-то преступно-заговорщицкий оттенок.-- Кот!

Л. Соловьев

Повесть о Ходже Насреддине

 

 

Мяукал жалобно у нас под дверью поздно вечером, терпели долго. Но, в конце концов, вышли и забрали котеныча в дом. Прожил у нас месяц. Все было бы хорошо, но наши трое (две кошки и кот) найденыша не приняли -- гоняют его почем зря.

 

Кто сможет приютить? Кот боевой, но не агресивный, ласковый. По нашим расчетам, ему около 3-х месяцев. Масть -- косит под британца, но черты лица выдют рабоче-крестьянское происхождение. Судя по замашкам, будет хороший мышелов -- пока очень активно справляется с крупными мухами и другими зазевавшимися насекомыми. Котенка пока не прививали.

 

Отдадим в добрые ласковые руки желательно в частный дом.

16.jpg.611e09f136cb6b70d99f2bb0361d259d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на русского голубого или его метиса он Вам не похож?

Я не есть великий специалист в кошачих породах. Свидетельства о рождении этот кот мне не предъявлял. По мне -- хоть рябой, я их всех люблю и уважаю. Кроме того, мной подмечено, что все котяры, даже безшерстные сфинксы, в случае попадания в природу, ведут себя одинаково -- лезут на деревья, роются в земле, ищут мышей и т.д. На их поведение породистоть не влияет.

 

 

Все мои кошачьи в разное время были мной приняты с улицы. Но моя кошачая банда четвертого в члены своей семьи уже не принимает. Дерутся с ним, только шерсть летит. Потому и хочу его присторить.

9.jpg.220acbe84fec951c9736c106477b3509.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мной подмечено, что все котяры, даже безшерстные сфинксы, в случае попадания в природу, ведут себя одинаково

извините за офф))

 

не знаю какие там котяры ведут себя одинаково, но мое лысое чудище оказавщись за пределами окна (по глупой случайности) стучало лапой в соседне окно, что бы скорее под одеяло вернули))

 

а у вас шикарный голубой котенок)) хороших ручек малышу, да поскорее!)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...