Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам саженцы черной малины "Кумберленд"

Жека1

Рекомендовані повідомлення

Черная малина "Кумберленд" по урожайности существенно опережает обычную малину. Созревает в июле. Засухоустойчива. Неприхотлива в уходе. В отличие от красноплодной малины, не поражается болезнями. Декоративна круглый год - зимой побеги имеют сизо-голубую окраску. Не пускает дикую поросль, но если нужно размножить - легко укореняется верхушками побегов. По внешнему виду напоминает ежевику, а по вкусу - шелковицу и ежевику. Ягоды небольшие, крепкие, не осыпаются. Хорошо лежат, не мнутся и не текут.

Кроме того, черная малина "Кумберленд" - идеальное растение для колючей живой изгороди.

На продажу предлагаются саженцы 2-х и 3-х лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю по порядку. Город - Васильков. Не питомник. Это - моя малина, которая разрастается, и я периодически распродаю кусты. Кусты - разные. 2-3 летние - 25-35 гр. Маленькие - 10 грн. Все "сидят" в земле. Отплодоносили, и я их решила проредить. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Отвечаю по порядку. Город - Васильков. Не питомник. Это - моя малина, которая разрастается, и я периодически распродаю кусты. Кусты - разные. 2-3 летние - 25-35 гр. Маленькие - 10 грн. Все "сидят" в земле. Отплодоносили, и я их решила проредить. ;)

 

Добрый день! У Вас осталась еще малина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, остались. Сколько и каких Вам нужно?

 

Думаю, 2-3 летние, штук 5 на пробу пока. Может еще несколько маленьких (посмотрим, что приживется!). Большие на следующий год плодоносить будут уже или еще нет? Я буду дома на следующей неделе - где-то числа 5-ого могла бы забрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Я зарезервировала для Вас 5 штук трехлеток. С маленькими - посмотрим, может останутся. Что касается плодоношения, то это зависит от обрезки. Насчет забрать - Вы на машине? 5 число - подходит. Если что, напишите в личку Ваш телефон. С уважением, Жека1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Ребята! Близится осень, а поэтому начинаю формировать заказы на саженцы ежемалины. Кусты большие, здоровые, ждут своих хозяев!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ребята! Ежемалина заполонила все мои просторы, которые наличествуют соток вместе с садом, домом. огородом и мастерскими. Поэтому открыт большой сезон распродажи. Налетайте. Саженцы от 25 гривен при заказе от 10 штук!:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А что значит : для живой изгороди? Она что, плетется? Какой длинны побеги? И подскажите, как вы за ней ухаживаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогая Валентина! Ежемалина не плетется, а растет кустом. Когда разрастается, то получается как-бы фонтан - из одного примерно места большими плетями растут ветки. Такая вот плеть может достигать до 6 метров, поэтому, для лучшего плодоношения, ее периодически прищепливают, чтобы дать возможность расти боковым побегам. Садить ее рекомендуется на расстоянии примерно метра друг от друга. Ежемалина очень колючая, поэтому никакая зараза через нее не пролезет. Размножается она как подземным способом, но мало так и плетями. Эти плети, достигая земли, укореняются, побег разрезается - вот вам и новый куст. Ухода она никакого особого не требует. Очень вынослива и неприхотлива.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогая Валентина! Ежемалина не плетется, а растет кустом. Когда разрастается, то получается как-бы фонтан - из одного примерно места большими плетями растут ветки. Такая вот плеть может достигать до 6 метров, поэтому, для лучшего плодоношения, ее периодически прищепливают, чтобы дать возможность расти боковым побегам. Садить ее рекомендуется на расстоянии примерно метра друг от друга. Ежемалина очень колючая, поэтому никакая зараза через нее не пролезет. Размножается она как подземным способом, но мало так и плетями. Эти плети, достигая земли, укореняются, побег разрезается - вот вам и новый куст. Ухода она никакого особого не требует. Очень вынослива и неприхотлива.

 

Спасибо! Уж очень она по описанию похожа на ежевику...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентина! Поэтому она и называется ежемалиной - результат скрещивания малины и ежевики. Канадцы постарались....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на зиму ее нужно укрывать или снимать со шпалеры? как зимует в условиях Киева?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укрывать не надо. Снимать со шпалер не надо (она у меня вообще без шпалер растет) Морозы не страшны. Да я вообще не знаю, что ей страшно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...