Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохой бетон в Одессе! Где?

КольИра

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, многие спрашивают и расказывают где можна взять хороший бетон, но в этой теме я хочу спросить тех кто пострадал в реальности от поставки не качественого бетона, у кого вы его брали и маштабы последствий. Дав точные кординаты и название поставщиков вы убережете других от недобросовистных производителей и тем самым накажите горе-бетонщиков. Желательно побольше подробностей. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КольИра, В большинстве топиков, где спрашивают о том, где купить бетон (по Одессе, по крайней мере) - там отмечаются продаваны с 1-3 постами. Тут будут отмечаться они же, только названия конкурентов вставлять. А для объективного недовольства услугами есть спец. раздел ... Имхо, смысл данного топика не совсем понятен, есть объективный негатив - запостить можно в отрицательные отзывы, а нет негатива - дык и чё его спрашивать? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КольИра, В большинстве топиков, где спрашивают о том, где купить бетон (по Одессе, по крайней мере) - там отмечаются продаваны с 1-3 постами. Тут будут отмечаться они же, только названия конкурентов вставлять. А для объективного недовольства услугами есть спец. раздел ... Имхо, смысл данного топика не совсем понятен, есть объективный негатив - запостить можно в отрицательные отзывы, а нет негатива - дык и чё его спрашивать? :)

 

Я создал эту тему не для негатива , а потому что нуждаюсь в ответах при заданом вопросе в данном контексте. А если поставщика устроют черный пиар, то чтож поделаешь отфильтруем нужную инфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу так.

Предстояло залить два фунтика приблизительно по 30 кубов.

Обзвонив всех, понял что добраться до истины не возможно.

Завод на прямую продают заведомо дороже чем через посредников, это лично мое мнение.

Не довозят минимум пол куба - 100%

Как мне сказали сами водилы, если миксер приезжает с жидким бетоном, 100% размешан.

Далее, мне привозили бетон, с доской и тряпками, что вызывало подозрение, о заводском бетоне.

Не могу судить о качестве, но например я сам заливал ступеньки, у меня ступеньки получились синего цвета, я его проливаю, 1\3\5 соотношение брал, мешали сами.

Я заказывал у двух разных поставщиков(посредников), по накладным была фирма с Промышленной Рамбус Трей, от обеих, потому что все пасутся там и у каждого разные скидки и связи.

Плюс сказали, что не факт что заказав 250 привозят его же!!!

Так что это лотерея, я брал по 660 грн 250 марки с доставкой.

У одних после заливки бетона, поднималась на поверхность желтая жидкость прозрачная, у других он был густоватый, и просто становился колом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу так.

.....Завод на прямую продают заведомо дороже чем через посредников, это лично мое мнение.

Не довозят минимум пол куба - 100%

Как мне сказали сами водилы, если миксер приезжает с жидким бетоном, 100% размешан.....

 

Попробую немного прояснить ситуацию, если завод нормальный, то на самом деле здесь идет недобросовестность самих посредников (перевозчиков), к примеру:

Вы заказали 6 кубов марки 250.

 

Вариант №1.

Посредник делая заказ на заводе изначально заказывает 5,5 кубов марки 200, тем самым он дает Вам цену меньше заводской, а в итоге Вы получаете не ту марку, не тот объем ну и все вытекающие из этого последствия.....

 

Вариант №2.

Посредник делая заказ на заводе изначально заказывает 6 кубов марки 200, аналогично цена получается ниже заводской (марка уже не соблюдена), при этом по пути к вам он в заранее отведенном месте сливает 0,5 куба и добавляет водички, что он Вам привез и какие последствия, Вы я надеюсь, и сами понимаете.

 

Вариант №3.

На заводе цена для посредника (перевозчика) может быть меньше чем для частника на 20-50 грн. Опять же недобросовестный перевозчик (посредник), заказывая ровно 6 кубов марки 250 на заводе, уже заведомо знает куда сольет 0,5 куба и добавит в бетон водички либо закажет на заводе 5,5 кубов и сам добавит воды.

 

Выход:

Находить производителей и поставщиков бетона, торговаться с ними (естественно если речь идет не о одном миксере), требовать сертификаты качества (должны предоставлять бесплатно), пользоваться услугами аккредитованной лаборатории (либо при том же заводе, либо независимой), смотреть на наличие у завода своей техники доставки (миксеров), желательно чтоб на каждом из миксеров стояла система GPS (завод сам следит за маршрутом миксеров, их остановками и т.д., дабы свести к минимуму возможность слива бетона).

 

Мое мнение: даже если с завода будет немного дороже, то можно претендовать хотя бы на качество. ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...