Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой инструмент нужен для строительства

Капитош

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Уважаемы форумчане, подскажите пожалуйста, какие инструменты необходимы для строительства дома. Строится будем в следующем году, в основном строится будем сами (кроме крыши и фундамента). Хотелось бы подготовится заранее и постепенно. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Уважаемы форумчане, подскажите пожалуйста, какие инструменты необходимы для строительства дома. Строится будем в следующем году, в основном строится будем сами (кроме крыши и фундамента). Хотелось бы подготовится заранее и постепенно. Спасибо!

 

если кроме крыши и фундамента, то значит стены - вам понадобиться кельма и пару ведер! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если самостоятельно, то понадобиться все от бетономешалки и до молотка. Проверенно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кроме крыши и фундамента, то значит стены - вам понадобиться кельма и пару ведер! :)

 

спасибо! :)

 

Добавлено через 2 минуты

Если самостоятельно, то понадобиться все от бетономешалки и до молотка. Проверенно!

 

Спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из чего этот дом будет строиться?

 

Ек коромысло, в натуре, если из досок, то еще 1 молоток и одна ножовка по дереву! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ек коромысло, в натуре, если из досок, то еще 1 молоток и одна ножовка по дереву! :)

 

с одной ножовкой по дереву и одним молотком Вы можете сарай построить :-), маленький, корявый

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одной ножовкой по дереву и одним молотком Вы можете сарай построить

Вы старые советские фильмы смотрите? Бегать за рабочими с молотком, обещая прорабу отпилить ему руку ржавой ножовкой, если хоть копейку украдёт - и всё будет построено в лучшем виде, даже с таким скудным инструментарием :) Главное не к-во инструмента, а грамотное применение :)

 

Если серьёзно - ТС, обозначьте, что строить собираетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закупать инструменты не накладно по мере необходимости работ. Заливаешь фундамент - покупай бетономес, начинаешь внутренние работы - покупай болгарку, дрель, лобзик и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одной ножовкой по дереву и одним молотком Вы можете сарай построить :-), маленький, корявый

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Уважаемы форумчане, подскажите пожалуйста, какие инструменты необходимы для строительства дома. Строится будем в следующем году, в основном строится будем сами (кроме крыши и фундамента).

 

Растворомешалка Вам надо,однако.:)

А остальное "по ходу",хотя болгарка с диаметром диска 230 мм на этапе возведения стен, сразу будет очень кстати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетономешалка, тачка, ведра (3-4 шт) дрель-шуруповерт, болгарка, рулетки (штук 5 пятиметровых теряются постоянно), уровни, молотки, фомка, бензо/электро пила

это список для начала , потом еще раза в несколько больше по ходу стройки будет, в зависимости от материалов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так тихой сапой вы приобретете 30-40 разных инструментов которые уже имеются у бригад строителей ))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так тихой сапой вы приобретете 30-40 разных инструментов которые уже имеются у бригад строителей ))))

 

у 80% строителей имеются уровень на 40 см и рулетка :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Уважаемы форумчане, подскажите пожалуйста, какие инструменты необходимы для строительства дома. Строится будем в следующем году, в основном строится будем сами (кроме крыши и фундамента). Хотелось бы подготовится заранее и постепенно. Спасибо!

С учетом того что только для одного санузла я завожу три машины инструмента... боюсь даже представить себе этот список

 

Купите себе цифровую рулетку и нивелир (не ниже 2000грн)

всё остальное будет по мере нарастания проблем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите себе цифровую рулетку и нивелир (не ниже 2000грн)

всё остальное будет по мере нарастания проблем

Пипец нахера им на Одну стройку цифровая техника, обычная рулетка 10м за 40 грн и водяной уровень 15 м за 20 грн решит их проблему не хуже!

 

зы чета я сегодня не в духе, везде такое советуют!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цифровая техника

Для комфорта и скорости работы. И если вы застряли в древности, то кто вам лекарь, работайте устаревшей техникой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом того что только для одного санузла я завожу три машины инструмента...

ТС вероятней всего не решиться на санузел в доме:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для комфорта и скорости работы. И если вы застряли в древности, то кто вам лекарь, работайте устаревшей техникой.

 

У меня все как раз окей я спрашиваю повторно" наХЕра им все это для одной стройки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы чета я сегодня не в духе, везде такое советуют!

нет не везде... часто люди советую другое в силу ограниченности средств и\или знаний.

попробуйте полазить сам с рулеткой под потолком или гидроуровнем отбить полосу а потом сместить её вертикально

 

это всё нужно будет и после стройки... если у Вас этого нет, то это не значит что это плохо.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня все как раз окей я спрашиваю повторно" наХЕра им все это для одной стройки"

не увидел ни одного вопроса... одни утверждения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте полазить сам с рулеткой под потолком или гидроуровнем отбить полосу а потом сместить её вертикально

)))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо, Вы мне очень помогли. Мы начнем стройку весной, сейчас решаем вопросы с архитекторами, дом будет 100 кв.м. из газобетона. Строить будет муж, я, и иногда пару помощников. Бюджет ограничен....Вот перфоратор подарю ему на ДР, :))))) А теперь прочитывает темку и сам себе заметки делает...

И я уже водяной уровень купила...:)

Веду переговоры с соседом по вопросу бетономешалки :)

поэтому, вроде как вопрос риторический "какие инструменты" но по-тихоньку, можно и денег немного сэкономить :)

Буду рада если еще посоветуете, а то впереди ДР, Новы год, 23 февраля :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одной ножовкой по дереву и одним молотком Вы можете сарай построить :-), маленький, корявый

 

По-моему, мой не таким уж корявым получился, а кроме одного молотка и ножовки были только стамеска, карандаш и рулетка: majetok.blogspot.com/2012/10/blog-post_26.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...