Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крым, ЮБК, Металлокаркас 3 эт., дом-миниотель

ropor

Рекомендовані повідомлення

Строительство 3 этажного каркасного дома – минигостиницы.

Металлический каркас - швеллер, профтруба. Снаружи профнастил, внутри гипс.

Крым, Большая Ялта, один из красивейших поселков ЮБК.

По строительным вопросам буду благодарен советам форумчан.

По вопросам гостиничного бизнеса – есть стаж работы в этой сфере, поэтому некоторые нетривиальные решения имеют под собой почву опыта.

Стиль постройки «дешево и сердито», т.к. :

Определенный бюджет и сроки.

Целевая аудитория - клиенты, близкие к нам по духу, ценители красивых пейзажей, целебного воздуха (дом находится в можжевеловой роще), тишины.

 

Коробка 8.5 м *6м 3 этажа , балконы, цоколь ж\б колонны 3 м, наружные лестницы, террасы в лесу.

 

Цоколь – открытая или со стенами общая кухня 24м, бойлерная 18 м

1 этаж: 3 номера (с\у в каждом), балконы по 5 м.кв к каждому номеру.

2 этаж: наша квартира, дет. спальня 9 м, спальня 9 м., студия 26м, балкон 20м.

3 этаж: 3 номера (с\у в каждом), балконы по 6-15 м.кв к каждому номеру., балкон- общая кухня 15 м.

 

Старт фундаментных работ 1 апреля 2013 , старт сварочных работ 1 мая 2013.

Состояние на 5 августа 2013: каркас готов, накрыт кровлей, 1 и 2 этаж в обрешетке под профнастил, 2 эт.частично обшит профнастилом.

 

Еще не готово: Наружные стены 3 этажа из металла только частично - стойки с шагом 3 м, обвязка, косынки и диагонали. Другие стойки, стойки под двери и окна - из бруса 50*100 на уголках.

1602239697_.JPG.20ee039e9161623a453b9f007d010aee.JPG

1575505658_a1459.jpg.681323c11e99b05df1500a1230e232c9.jpg

IMG_1943.JPG.b961156718d49f0e372dbfa106e58a9e.JPG

2058183855_a1510.jpg.1c82f792cd0ebd2d41f72da3b8a84b2a.jpg

932721106_a1551.jpg.89935805a8847d655f7f989bf0d3b784.jpg

697866118_1552.jpg.0ecd4651901039fc98565843748edf61.jpg

IMG_2308.JPG.c53df550cbdea30bd5e1ef2e25dca03a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиль постройки «дешево и сердито», т.к. :

 

Крым, Большая Ялта, один из красивейших поселков ЮБК.

 

Металлический каркас - швеллер, профтруба. Снаружи профнастил, внутри гипс.

 

Строительство 3 этажного каркасного дома – минигостиницы.

 

 

это прикол???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из проблем - электричество - на весь дом 3.5- 4 Квт.

Надо ставить гелиосистему для нагрева воды

Сейчас в раздумьях - ставить несколько штук простых комплектов (гравитационную , с бойлером прямо над коллектором ) или нормальную , с бойлером в цокольном этаже, насосом, контроллером...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в раздумьях - ставить несколько штук простых комплектов (гравитационную , с бойлером прямо над коллектором )

 

Что будете делать с коллекторами в случае падения водоразбора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гелиосистема не будет "дёшево и сердито" как вариант просто сварить металлическую ёмкость ,установить на крыше. Можно обклеить её пенопластом а с южной стороны зачернить и стеклопакет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крым, Большая Ялта, один из красивейших поселков ЮБК.

ой это ж Симеиз! Отчетливо видно ухо "кошки" явно недалеко от трассы, а вот до моря далековато. Основная проблема для приезжих кроме отсутствия места на пляже:D это - отсутствие мест для машин. Советую задуматься и об этом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Liki это место находится настолько далеко от трассы, насколько и от моря

Оба этих расстояния большое благо для меня и клиентов. Парковка и места на пляже - уже решенная (для нас) проблема.

По вопросам гостиничного бизнеса – есть стаж работы в этой сфере..

5 плоских коллекторов Protherm м SCV 1.9 , бойлер 800 л, контроллер, насос 50 000 -60 000 грн.

другой человек предлагает ....чуть позже уточню оборудование...с похожей производительностью но 16 000-20 000 грн.

 

При падении водоразбора .... сначала стагнация .., потом накрыть могу тентом.:unknown: Интересно , а что делают в этом случае владельцы термосифонных интегрированных систем?

 

Место я бы сказал средней сложности. Уклон пятна 30 градусов.

Вокруг любимый можжевельник - ни стройматериал (особено 6 м пиломатериал ) сложить , ни вообще развернуться, еле впихнули коробку. Пересадили десяток - полтора кустов, результат - пока засохли почти все :sorry: :cry: , но может оклимаются ... успокаваю себя тем, что этот тип (можжевельник вонючий) относительно быстро размножается .

 

От машины материал нести 40-50 метров. Наверх...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крым, Большая Ялта

Судя по фото - место и море красивое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При падении водоразбора .... сначала стагнация .., потом накрыть могу тентом. Интересно , а что делают в этом случае владельцы термосифонных интегрированных систем?

 

Нужно либо изначально предусматривать использование коллекторов "на подхвате" основной системе приготовления горячей воды, либо проектировать сброс тепла в массивный теплообменник, например, в бассейн. Иначе накрывать придется каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гелио -должна быть основной ... Буду изучать тему ...

Вода, каналья - есть.

 

Фишка - глухие окна , без импостов. размер стеклопакетов 1700*1700 .

Пока решил, что по ГОСТу буду делать - до 2.5 м.кв. стекла 4 мм без импоста, более - с импостом.

Не люблю москитки, открывающиеся окна - дороже, импосты - створки глаз мозолят. Когда нет комаров и котов, можно будет открывать балконную дверь.

Зато мне нравиться вентиляция. Есть клиенты, которые закупориваются (зачем ехать в Крым, чтоб задраить окна и дышать своими выхлопами???), если вентиляция недостаточна, то после таких товарищей номер воняет и возможна плесень.

На приток планировал вставить по периметру окон несколько вентрешеток, с возможностью открытия/закрытия (а на зиму можно даже вставлять подушечки с минватой), суммарной площадью = площади стандартной оконной створки.

Далее воздух идет через вентрешетку в двери в с\у -, там на выход труба диаметром ?? на улицу , трубы с нескольких с\у соединяются или несоединяются? в одну , она тянется на крышу , там краситься в черный цвет, чтоб солнечная тяга была или ставиться вентилятор -надо ли ? , какого типа , какой мощности, ??? ,И еще чтоб не шумел ...

Толком не могу продумать этот вопрос.

okno1vostok.JPG.1c345a0712d8515d3f87f06ebbf578cd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Один из этапов

DSC03978.thumb.JPG.49a52566e84f105c5e2f5194da588173.JPG

 

Главный опыт , приобретенный в процессе:

 

Сначала найдите настоящего Строителя!!!

 

Участок, задумки, технологии, материалы, проект, смета - это уже потом, с его помощью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас 150 квадратов, сколько закуплено чермета на каркас и сколько взяли за сварочные работы ? Сколько варили по времени ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Примерно 6 тонн чермета. Сварка 4500 грн\тонна. По факту чуть дороже вышло. Варили 1.5 месяца. (когда настроение у сварщика было)))

По времени реально сварить за 14 дней , но по 6000 грн\тонна .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неплохо, еще вопрос, чермет идет, как несущий каркас с шагом стоек 3 м, который потом будет заполняться стеновыми панелями. из чего будут панели ? и еще утепление планируется ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, шаг стоек 3 метра. Плюс стойки окон, дверей. Пирог стен: профнастил, гидробарьер, базальтовая вата, паробарьер, гипсокартон.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно 6 тонн чермета. Сварка 4500 грн\тонна. По факту чуть дороже вышло. Варили 1.5 месяца. (когда настроение у сварщика было)))

По времени реально сварить за 14 дней , но по 6000 грн\тонна .

 

по 6грн\кг в чистом весе нормальная обычная рабочая цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолит не хотел, т.к.

- это пыльно и грязно, а вокруг любимые можжевельники

- дороже каркас

- дороже фундамент

- От машины материал нести 40-70 метров. Наверх...

- сейсмоустойчивость

- скорость строительства (правда , здесь я ничего не выиграл, т.к. попались строители - "несерьезные ребята" ) Эх, лучше б я побольше уделил времени поиску исполнителей с репутацией, чем выбору технологии...

 

Добавлено через 17 минут

Проект у архитектора не делали, пожалели 1500 баксов (( Естественно это аукнулось и на скорости возведения , и наверное, где-то на излишнем материале и работе, лишних довозов материала, ну а потраченные нервы ((((

Думаю , если проект действительно просчитан правильно, 1500 баксов за проект окупились бы, ну а здоровые нервы и время были бы бонусом.

 

Планировка помещений, дверные и оконнные проемы планировали я с женой.

Эскиз дали сварщику, он рассчитал материалы. В процессе вносили некоторые коррективы. Укосины он не рассчитывал, потом уже по факту, с помощью такой-то матери доваривали , чтоб не качался каркас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...