Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подключение к тведотопливнику электрокотел

baryga

Рекомендовані повідомлення

Попробую еще раз создать тему, так как некорректно влезли в мою.

Суть в следующем.есть работающая уже 4 года схема с отоплением твердотопливным котлом. Хочу добавить электрокотел ПРОТЕРМ СКАТ 24(он уже идет со своим насосом,расширительн. бачком внутри) Как правильно (где?) врезать электрокотел, чтобы они не мешали работе друг друга.

Например растопил твердртопливником, система нагрелась в доме тепло, но как известно, ночью если не подкладывать уголь, остывает. Вот я и хочу когда ночью система остывает например при 40с включался электрокотел.

Схему и фото прилагаю.Также прилагаю две схемы которые нашел в интернете. Может их можно применить к моей?

Спасибо, буду рад получить рабочую схему.Ну и с меня магарыч.1362510261_.JPG.b39e13f83a42a7b475cd1b6598bbc5c7.JPG

 

866916320_c1.thumb.jpg.ecb3252348b45d4f3a42e0643ea173d4.jpg

 

1548593669_c.thumb.jpg.8d9697478abbf6ed5964f75415695d4b.jpg

 

9154078_.thumb.jpg.1255ab1c8ff6efe306afbb8649aec4a7.jpg

 

При данной схеме обвязки котлов электрокотел работает как вспомогательный.doc

Документ Microsoft Word.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если исключить одновременную работу и ЭК и ТТ то можно подачу в подачу обратку в обратку только перед электрокотлом котлом поставить обратный клапан на подаче. И завязать по датчику температуры включения ЭК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если исключить одновременную работу и ЭК и ТТ то можно подачу в подачу обратку в обратку только перед электрокотлом котлом поставить обратный клапан на подаче. И завязать по датчику температуры включения ЭК.

а где врезаться?...имеется ввиду место

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая выше указанные условия, то согласно нарисованному рисунку то обратку (по ходу движение воды в котел) между расширительным баком и сливным краном.

Подачу после манометра, но сначала обратный клапан а потом врезка подачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...