Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отказ в регистрации права собственности

dogkiller

Рекомендовані повідомлення

После посещения регистратора у меня возникло пару вопросов, прошу прокомментировать , понять и простить, как говорил Борода в нашей раше!:D

При подаче документов потребовали:

1. Документ , который подтверждает внесение оплаты за предоставление вытяга из Государственного реестра прав.

Выдали квитанцию на оплату 120 грн.

 

За что мы платим этих 120 грн , что это за Вытяг??

 

2.Вытяг с Государственного земельного кадастра о земельном участке ( у разі ,коли в документі ,що посвідчує речове право на земельну ділянку,відсутні відомості про її кадастровий номер).

 

Правильно ли я понимаю, что в моем праве на землю , а это документ об наследстве, отсутствует этот кадастровый номер ??? Или это не с той оперы???

Акт на землю у меня нового образца , с кадастровым номером .

Объясните пожалуста что делать ?

 

Кстати , с меня регистратор потребовал заветренные нотариусом копии акта на землю и право на наследство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После посещения регистратора у меня возникло пару вопросов, прошу прокомментировать , понять и простить, как говорил Борода в нашей раше!:D

При подаче документов потребовали:

1. Документ , который подтверждает внесение оплаты за предоставление вытяга из Государственного реестра прав.

Выдали квитанцию на оплату 120 грн.

 

За что мы платим этих 120 грн , что это за Вытяг??

 

2.Вытяг с Государственного земельного кадастра о земельном участке ( у разі ,коли в документі ,що посвідчує речове право на земельну ділянку,відсутні відомості про її кадастровий номер).

 

Правильно ли я понимаю, что в моем праве на землю , а это документ об наследстве, отсутствует этот кадастровый номер ??? Или это не с той оперы???

Акт на землю у меня нового образца , с кадастровым номером .

Объясните пожалуста что делать ?

 

Кстати , с меня регистратор потребовал заветренные нотариусом копии акта на землю и право на наследство.

Думаю что п.1 это то, что мы хотим получить от регистратора, т.е. После регистрации права собственности должны дать ВЫТЯГ вот за него 120гр вынь да полож.... ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точно есть такие справки? Меня человек, близкий к ГАСК, уверил что нет таких справок. Говорит надо менять декларацию или вносить изменения:twisted:

 

да декларацию менять надо, но практикуют .....письмо от газка читать такую строчку так и так...., как мне сказали все зависит от бюджета!:)

 

Добавлено через 3 минуты

После посещения регистратора у меня возникло пару вопросов, прошу прокомментировать , понять и простить, как говорил Борода в нашей раше!:D

При подаче документов потребовали:

1. Документ , который подтверждает внесение оплаты за предоставление вытяга из Государственного реестра прав.

Выдали квитанцию на оплату 120 грн.

 

За что мы платим этих 120 грн , что это за Вытяг??

 

2.Вытяг с Государственного земельного кадастра о земельном участке ( у разі ,коли в документі ,що посвідчує речове право на земельну ділянку,відсутні відомості про її кадастровий номер).

 

Правильно ли я понимаю, что в моем праве на землю , а это документ об наследстве, отсутствует этот кадастровый номер ??? Или это не с той оперы???

Акт на землю у меня нового образца , с кадастровым номером .

Объясните пожалуста что делать ?

 

Кстати , с меня регистратор потребовал заветренные нотариусом копии акта на землю и право на наследство.

120 гр там за реестрацию или как то так называеться,

копии тоже требуют так они потом у них в архиве остаються. про вытяг поподробнее и в свидоцтве нет кад номера но он есть в акте..распишите:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С первым пунктом разобралась. 120 грн платим за будущее свидетельство.

 

Остался без ответа второй пункт.

Из документов у меня есть акт на землю с кадастровым номером . Получила его 2013 году.

Есть договор дарения датированный еще далеким девяносто каким - то годом. Тогда еще дарился только дом, а землю приватизировала уже я сама .

Вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С первым пунктом разобралась. 120 грн платим за будущее свидетельство.

 

Остался без ответа второй пункт.

Из документов у меня есть акт на землю с кадастровым номером . Получила его 2013 году.

Есть договор дарения датированный еще далеким девяносто каким - то годом. Тогда еще дарился только дом, а землю приватизировала уже я сама .

Вот так.

 

вы в реестр службу несете акт (оригинал и нот копия), договор дарение (оригинал и нот копия), паспорт код, пишете заявление там, сдаете и через 3 недели получаете свою землю. так стоп а если акт у вас есть зачем вы вообще в рееес. службу идете?????7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп.:)Как это зачем???

Я регестрирую вновь построенный дом. Автор темы в ,первом своем сообщение ,тоже написал что сдал доки на регистрацию дома и получил отказ. Неужели я не туда попала???:D с вопросами???:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп.:)Как это зачем???

Я регестрирую вновь построенный дом. Автор темы в ,первом своем сообщение ,тоже написал что сдал доки на регистрацию дома и получил отказ. Неужели я не туда попала???:D с вопросами???:D

 

туда туда! и такс)))))))) у вас регистратор просит акт на землю(новый сининький с кад номером), договор дарения, дарениеу вас на дом тот который 90-тыми ?

вам отказали в связи с отсуцтвием кадастрового номера в договоре дарения на дом? правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не отказали !! У меня просто не приняли документы!!! Отправили на доработку!!!:D

Попросили за верить копии акта на землю и договора дарения у нотариуса.

 

Так вот , в списке документов , которые нужно подать для регистрации дома есть :

 

* витяг з Державного земельного кадастру про земельну ділянку ( у разі, коли в документі, що посвідчує речове право на земельну ділянку, відсутні відомості про іі кадастровий номер).

 

Вот этого документа у меня нет ( или есть ) , я не могу понять что от меня требуют.

 

Речове право на земельну ділянку - это не акт на землю , новый, с кадастровым номером 2013 года выдачи.

Есть у меня и договор дарения жилого дома от 2005 года.

Это что есть . А что нужно?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не отказали !! У меня просто не приняли документы!!! Отправили на доработку!!!:D

Попросили за верить копии акта на землю и договора дарения у нотариуса.

 

Так вот , в списке документов , которые нужно подать для регистрации дома есть :

 

* витяг з Державного земельного кадастру про земельну ділянку ( у разі, коли в документі, що посвідчує речове право на земельну ділянку, відсутні відомості про іі кадастровий номер).

 

Вот этого документа у меня нет ( или есть ) , я не могу понять что от меня требуют.

 

Речове право на земельну ділянку - это не акт на землю , новый, с кадастровым номером 2013 года выдачи.

Есть у меня и договор дарения жилого дома от 2005 года.

Это что есть . А что нужно?:)

 

вытяг с зема на 4 листа А4 формата, :)

только для чего они его требуют...ну идите в зем и заказывайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Соседка ввела самострой в эксплуатацию по 95 приказу, и уже 4 месяца ведет борьбу с регистраторами. По-моему уже 4-й отказ получила, то есть около 1000 грн. на ветер. Если в начале претензии были скорее по делу, то теперь пошли уже придирки. Но вопрос в другом: она нервничает, так как год заканчивается. Но я, насколько понимаю, это для регистрации не имеет никакого значения, так как льготный период касался только введения в эксплуатацию, а не регистрации собственности? То есть она может продолжать "развлекаться" с регистрацией и в 2014 с тем же успехом и на тех же условиях?

 

Аналогічно. Відмова, і "на вітер" - 330 грн. Передаю "привіт" своїй сільраді від держреестратора та з "ДП Інформаційний центр Мінюсту" на Мельникова 81а. Сільрада так була завантажилася чесними виборами Бадаєва у 94 окрузі - що три місяці не могла зібрати сесію і надіслати на Мельникова копію рішення про входження всіх садівницьких товариств сільради в склад села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За свою жизнь я стал немного строителем, немного сантехником, електриком, автослесарем,врачом - а хочется просто пожить...

 

Та же фигня... ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Получил сегодня свидетельство о праве собственности! УРА!!!:beer:

Подведу итоги.

Kris_tya! После получения декларации об окончании строительства - никакие изменения в эту декларацию внести НЕЛЬЗЯ! Справок об изменениях в данной декларации ГАСК не выдает!!! Декларацию заново подать нельзя!!!

 

Совет начинающим "бумажное строительство" из собственного опыта - уточните перед получением стройпаспорта Ваш будущий адрес!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

У меня вообще какая-то непонятка с отказом в регистрации прав на гараж !

Подавал ВСЕ документы, где, в частности, есть Решение Суда, вступившее в силу.

Вся проблема у меня в том, что ЭТО Решение НИКТО толком НЕ читал - прочли результативную час и не заморачиваясь - отказали в регистрации.

Дело в том, что в техпаспорте гараж изначально был под номером 103.

Затем, решением ГСК присвоили ему номер 90.

Это всё детально выяснили в суде и расписано в мотивированной части решения. Естественно в результативной части судья, как и полагается указала № 90.

Регистратор же, не читая самого решения, отказала в регистрации на основании того, что мол гараж № 90, а техпаспорт на № 103

Но ведь именно ЭТО и выясняли ДВА месяца в суде, чтобы признать моё право власности.

Голова кооператива представлял в суд справки о новой нумерации и это отмечено в судебном решении.

"Згідно техн. паспорта від 11.03.1998 складеного ....БТІ, власником гаража №103 загальною площею 24 кв.м по вул. Озерной, в кооперативі "Вогник" - является Сидоров С.С.

Згідно наданих в судовому звсіданні головою ГСК "Вогник" витягів з протоколу засідання ГСК та довідкі про нову нумерацію гаражів номер гаража є 90, а не 103, відповідно до рішення ГСК №...

Судом встановлено,що Сидоров С.С. є власником гаражу №103 площею 24 кв.м у коооперативі "Вогник", що розташований.... , а заявлений позов підлягає задоволенню з урахуванням змінених вимог щодо нової нумерації гаража, тобто № 90"

Но этого я так понял регистратор НЕ читала, а тупо просмотрела поданые бумажки !!!

Теперь не могу дозвониться в Киев - не берут трубку. :twisted:

В регистрационной службе района морозяться - все вопросы в Киев

Что делать ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению.....или к счастью, не знаю ....НО оспорить действия/бездействия можно обжаловать только в суде. И никто на его решение повлиять не может!!! Я бы сделал следующее :

1. Обратился к начальнику отдела РСУ, в котором отказали в регистрации и попытался выяснить этот момент.

2. Подъехал в консультативный центр ГРСУ....хотя там такие ""специалисты"", что вряд ли что смогут разъяснить.....посоветуют написать письменное обращение к ним и они возможно что то ответят.

3. Обратился в суд и обжаловал действия регистратора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению.....или к счастью, не знаю ....НО оспорить действия/бездействия можно обжаловать только в суде. И никто на его решение повлиять не может!!! Я бы сделал следующее :

1. Обратился к начальнику отдела РСУ, в котором отказали в регистрации и попытался выяснить этот момент.

2. Подъехал в консультативный центр ГРСУ....хотя там такие ""специалисты"", что вряд ли что смогут разъяснить.....посоветуют написать письменное обращение к ним и они возможно что то ответят.

3. Обратился в суд и обжаловал действия регистратора

Вот насчет "специалистов" - это Вы точно пометили !

Пришлось в самой Держ реестрслужбе подключать нач. сектора по борьбе с коррупцией - так вот и он посоветовал - лучше сходи в БТИ и переделай Техпаспорт - будет дешевле для здоровья, ибо от нас, говорит, люди толпами по судам бегают.

В общем, как я и думал - тупое выкачивание бабла у населения продолжается.

И ни какие Решения судов - ни в счет !

 

Вскочил другой вопрос - ну подам я снова документы, с новым Техпаспортом, а за Выписку из Реестра снова платить что ли ??? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вскочил другой вопрос - ну подам я снова документы, с новым Техпаспортом, а за Выписку из Реестра снова платить что ли ??? :unknown:

Да!!! На это, видимо, и расчет! Подадите разок-другой-третий ..... Вам может и зачтется!:o

Мне на М.Расковой( в консультационном центре ГРСУ) так и сказали - подайте еще раз доки на регистрацию, жалко чтоли 240гр?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В регистрационной службе района морозяться - все вопросы в Киев

Что делать ???

Вам отказ обязаны были дать с мотивацией почему. Если вы считаете, что регистратор не читала судовое решение- пишите жалобу в мин-юст и в госреестр, вам письменно ответят. Мне пришил ответы из генпрокуратуры, госреестра и минюста. Все все разжевали, никуда не звонил, написал 3 письма, постоял в очереди на почте, в течении месяца получил все ответы. Сэкономил кучу денег и времени на "узнавания".... Моя коза в пост № 23. Адреса есть в ответах ниже или во всемирной паутине..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам отказ обязаны были дать с мотивацией почему. Если вы считаете, что регистратор не читала судовое решение- пишите жалобу в мин-юст и в госреестр, вам письменно ответят. Мне пришил ответы из генпрокуратуры, госреестра и минюста. Все все разжевали, никуда не звонил, написал 3 письма, постоял в очереди на почте, в течении месяца получил все ответы. Сэкономил кучу денег и времени на "узнавания".... Моя коза в пост № 23. Адреса есть в ответах ниже или во всемирной паутине..

Адреса есть и у меня ! :(

Но.

Сейчас пришел из БТИ, куда ходил, чтобы заказать НОВЫЙ техпаспорт, а мне довольно справедливо заметили, что сделать его НЕ смогут, ибо НЕ уверены, что гараж под номером 90 уже НЕ зарегистрирован в реестре !!!

Капец.

И что теперь делать НЕ знает НИКТО !!! :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Получил сегодня свидетельство о праве собственности! УРА!!!:beer:

Подведу итоги.

Kris_tya! После получения декларации об окончании строительства - никакие изменения в эту декларацию внести НЕЛЬЗЯ! Справок об изменениях в данной декларации ГАСК не выдает!!! Декларацию заново подать нельзя!!!

 

Совет начинающим "бумажное строительство" из собственного опыта - уточните перед получением стройпаспорта Ваш будущий адрес!!!

 

 

Всем привет!!!

Сегодня закончились и мои "мытарства"!!!! Свидетельство на право собственности на дом у меня на руках!!! Вся волокита длилась полтора года.

Победа!!!

 

Поддерживаю автора цитаты. Будьте внимательны, особенно при заполнении 7 пункта декларации. Гаск и регистратор по разному трактуют его заполнение .

Всем удачи!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто будет заполнять заявление на месте у регистратора - заполняйте синими чернилами, я сегодня переписывала из-за того, что заполнила черными чернилами :unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто будет заполнять заявление на месте у регистратора - заполняйте синими чернилами, я сегодня переписывала из-за того, что заполнила черными чернилами :unknown:

 

на основании чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сообщение от Optimalist

Соседка ввела самострой в эксплуатацию по 95 приказу, и уже 4 месяца ведет борьбу с регистраторами. По-моему уже 4-й отказ получила, то есть около 1000 грн. на ветер. Если в начале претензии были скорее по делу, то теперь пошли уже придирки. Но вопрос в другом: она нервничает, так как год заканчивается. Но я, насколько понимаю, это для регистрации не имеет никакого значения, так как льготный период касался только введения в эксплуатацию, а не регистрации собственности? То есть она может продолжать "развлекаться" с регистрацией и в 2014 с тем же успехом и на тех же условиях?

 

друзья, если кому еще не понятно - новая регистрационная служба - это новый коррупционный конвеер, который будет штамповать отказы в регистрации Вашей собственности по причинам лишних галочек, неправильных кавычек и (вот это мне нравится больше всего):

"або якщо документи не дають змоги встановити відповідність заявлених прав документам, що їх посвідчують" (кто нибудь может внятно объяснить смысл этой херни? Но этим они как раз и прикрываются и шлепают отказ за отказом).

 

и будут эти гниды до тех пор отказывать, пока мы послушно не позвоним в юридические фирмы которые громко рекламируются на входе в которых сидят решалы телефоны которых у каждого из нас уже есть в телефончике и которые за 500-1000 баксов вежливенько сделают нам услугу - поделятся с начальничком регслужбы, с госрегистратором - и зарегистрируют то, что нам принадлежит по праву

 

и для этого эти гниды и протащили через кабмин-ворюг постанову, по которой мы не просто платим наперед 120 рублей, а эти 120 рублей за выдачу вытяга просто прячут в архив и с наивными глазами заставляют платить снова и сдавать снова

 

с них не убудет, а ты, гражданин, будешь сдавать по 240 рублей, стоять в очередях целый день пока не посчитаешь экономику вопроса, не поймешь что к чему и не обратишься к решале, который быстро и дорого и непонятно почему решит твой вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, если кому еще не понятно - новая регистрационная служба - это новый коррупционный конвеер,с

 

К сожалению, на мой взгляд, есть определенные усложнения в регистрации по новым изменениям , внесенным в порядок ее проведения. Думаю, что эти правила еще более усложнили, например, когда речь идет об надуманной необходимости изменения, так называемых долей (не случайно ранее их и называли " идеальные") в долевой собственности и делает регистрацию практически не возможной. Исходя из многолетнего опыта действия БТИ при разработке технического паспорта, даже это служба не замахивалась и не заморачивалась, практически за редкими случаями, на изменение в долях между собственниками, понимая как это сложно , а во вторых это, наверное, и совсем не нужно. Делало только новый план дома с разделением на квартиры, указывало новые площади, и при этом все были довольны и БТИ и собственники и сама власть. А теперь вот добавили нотариальное согласие, понимают ли сами, что написали и как можно практически это сделать. На форуме подобная ситуация взаимоотношений между соседями поднималась, а тут еще уговорить соседа доли поменять? Это уже из области фантастики. И кому это надо было? Теперь уже понятно. Хорошо если внесут изменения и исключат это очередное не нужное требование к застройщикам, "облегчающее и улучшающее" условия регистрации строительства. А в целом идея регистрации на таком высоком уровне полезна, что есть общая база которая не допускает всякие не стыковки по адресу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, если кому еще не понятно - новая регистрационная служба - это новый коррупционный конвеер, который будет штамповать отказы в регистрации Вашей собственности по причинам лишних галочек, неправильных кавычек и (вот это мне нравится больше всего):

"або якщо документи не дають змоги встановити відповідність заявлених прав документам, що їх посвідчують" (кто нибудь может внятно объяснить смысл этой херни? Но этим они как раз и прикрываются и шлепают отказ за отказом).

gawin, Вы добрались до "логова регистраторов"(поздравляю с регистрацией Декларации о готовности:rolleyes:)? По сравнению с ГАСКом, у регистрационной службы есть хотя бы консультанты и заявление с ошибками не примут сразу(!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...