Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж канализационных труб и труб водоснабжения в частном доме

Сергиос

Рекомендовані повідомлення

Имеется пристройка к дому где задумал разместить санузел и кухню.На данном этапе снес старые полы и перед тем как сделать стжку заступорился на канализации.Возникло несколько вопросов,но в ходе обсуждения думаю их возникнит больше.Понятно что к унитазу будет подходить труба 110,а вот потом пойдет(не знаю есть ли прямой переходник) 50-я труба на ванну и на раковину.Вопрос:50-ю трубу проводить под полом и замуровать в стяжке или от переходника(после унитаза) вывести на верх и замуровать в стене?Можно ли вобще серые пластиковые трубы заливать бетоном?Еще,какие трубы использовать под водопровод для разводки ?металлопластиковые подойдут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замуровать можно и наче никак если вы конечно не хотите дома сделать музей воды и канализации что бы все всё видили. Металлопластивковые подойдут, хотя можно полиэтиленом flex труба рехау, или полипропиленом розма (украина) на аквапексе, белинжер (германия) на ромстале - армированный не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И канализацию,и водопровод в одной канаве под полом?Подушку с песка надо делать тогда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Нужно прикинуть, что все в этом мире не вечно, и когда придет время менять трубы, куда легче без максимальных разрушений добраться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...труба 110,а вот потом пойдет(не знаю есть ли прямой переходник) 50-я труба на ванну и на раковину.Вопрос:50-ю трубу проводить под полом и замуровать в стяжке или от переходника(после унитаза) вывести на верх и замуровать в стене?Можно ли вобще серые пластиковые трубы заливать бетоном?

 

Часть трубы, выходящую из стяжки, изолируется ... :)!

171.jpg.caa2e6924fb22e58e1c02263e422efd0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замуровать можно и наче никак если вы конечно не хотите дома сделать музей воды и канализации что бы все всё видили. Металлопластивковые подойдут, хотя можно полиэтиленом flex труба рехау, или полипропиленом розма (украина) на аквапексе, белинжер (германия) на ромстале - армированный не надо.

 

Спасибо,подготовил материал.Буду полипропиленом делать.Вопрос возник другой.Как от 110 трубы подняться вверх к унитазу(под каким углом) и как соеденить унитаз с канализацией.Унитаз с горизонтальным выходом.

 

Добавлено через 3 минуты

f616d51b08ec.png

 

Добавлено через 2 минуты

вот нацарапал разводку канализации.Ж-)

 

Добавлено через 13 минут

Получается если делать уклон от раковины к унитазу то там три метра и это 9см перепад,труба на верхней точке уже выйдет из бетона.Так же само и от унитаза к стиралке подйом 6 см,и от стиралки к ванне 9 см,вобще фигня получается-все на верх вылезет.Вся загвоздка в фитинге под унитаз.98fcee4b122d.png чертежник с мен плохой,но вот попытался изобразить тот фитинг который я примеряю в той развилке возле унитаза.

 

Добавлено через 33 минуты

49be9fcc394c.jpg Вот еще меня выручил мой старый телефончик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50й отвод на последнем фото лучше пусть будет под 45 градусов

у Вас только два вопроса должно волновать

-оси вывода

-уклон 2-3 см на метр

все остальное подстраивается под эти требования

Для душевой кабины с поддоном и для ванны уровень вывода 50мм трубы канализации из стены должен быть 60мм (от уровня напольной плитки до оси этой трубы)

Для умывальника = 530-550мм

Для унитаза приставного=180-190мм(в зависимости от модели)

Для унитаза подвесного=220-240мм

Для стиралки и П/М машины =600-700мм

на стиральной машине ставте сифон

 

единственный фитинг по 90 градусов я вижу на выходе раковины, больше таковых быть не должно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
50й отвод на последнем фото лучше пусть будет под 45 градусов

у Вас только два вопроса должно волновать

-оси вывода

-уклон 2-3 см на метр

все остальное подстраивается под эти требования

Для душевой кабины с поддоном и для ванны уровень вывода 50мм трубы канализации из стены должен быть 60мм (от уровня напольной плитки до оси этой трубы)

Для умывальника = 530-550мм

Для унитаза приставного=180-190мм(в зависимости от модели)

Для унитаза подвесного=220-240мм

Для стиралки и П/М машины =600-700мм

на стиральной машине ставте сифон

 

единственный фитинг по 90 градусов я вижу на выходе раковины, больше таковых быть не должно

Спасибо!Учту все расстояния!Ничего страшного если я там где отвод под унитаз на 110 трубе добавлю к нему еще 30см трубы и уже к нему добавлю фитинг на 45градусов?Не длинным получется такой уклон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...