Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окно в крышу террасы

Bely-e

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Планирую перекрывать крышу террасы, которая примыкает к дому! Накрыть террасу планирую битумной черепицей(в стиль дома), но прикинув если накрою террасу, то будет темно, а в дом ведут стеклянные двери, и в комнате будет темно! Подскажите пожалуйста, хочу в крышу террасы поставить окно не открывающееся мансардное, или может еще какие-то будут варианты решения данной проблемы (уклон крыши небольшой , где-то 10%), с удовольствием рассмотрю!

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно мансардное окно, но так как угол очень маленький-нужно ставить повышающий оклад
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу интерес к теме. Передо мной тоже стоит аналогичная задача. Гадаю: хватит ли света после накрытия террасы, ширина которой составляет 3 м, плюс свес 0,3м при высоте террасы от 2,8м в нижней части до 3,4м в верхней части. Угол наклона тоже около 12-15 градусов. Хотя площадь окон достаточно большая, но всё же лучше не потерять много естественного освещения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте часть крыши, на ширину окна- двери, из тонированного стекла. Дорого, но под Ваши пожелания, вариант идеальный.

 

Добавлено через 14 минут

Гадаю: хватит ли света после накрытия террасы, ширина которой составляет 3 м, плюс свес 0,3м при высоте террасы от 2,8м в нижней части до 3,4м в верхней части.

Если в данном помещении это не единственное окно, то хватит. У меня терраса на юго- запад, ширина кровли 3м, высота 3м, ширина остекления 2,5м- хватает, но без избытка. Низкое зимнее солнце, в полдень освещает нижнюю половину окна. Если хочется много света, см. выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от aless888

Гадаю: хватит ли света после накрытия террасы, ширина которой составляет 3 м, плюс свес 0,3м при высоте террасы от 2,8м в нижней части до 3,4м в верхней части.

 

Если в данном помещении это не единственное окно, то хватит. У меня терраса на юго- запад, ширина кровли 3м, высота 3м, ширина остекления 2,5м- хватает, но без избытка. Низкое зимнее солнце, в полдень освещает нижнюю половину окна. Если хочется много света, см. выше.

У меня окон даже больше. Помещение кухни-столовой имеет окно 1,3х1,4м, и стеклянную террасную дверь 0,7х1,8м с одной стороны плюс эркер с тремя окнами 1,5х1,4м, 0,5х1,4, 0,5х1,4м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня окон даже больше. Помещение кухни-столовой имеет окно 1,3х1,4м, и стеклянную террасную дверь 0,7х1,8м с одной стороны плюс эркер с тремя окнами 1,5х1,4м, 0,5х1,4, 0,5х1,4м

 

Забыл написать про второе окно 1,7х1,5. Для кухни в 16м2 более чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...Накрыть террасу планирую битумной черепицей...

 

...(уклон крыши небольшой , где-то 10%)...

 

 

Не очень удачный уклон для битумной черепицы. Полностью стеклянную крышу не рассматриваете? Вот здесь посмотрите варианты готовых конструкций. А здесь есть модели стеклянных навесов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я боюсь даже спросить сколько стоит 1 кв.м. такой конструкции

 

Около 280-300$ (самонесущий каркас из алюминиевого профиля; заполнение: стекло 8мм, закаленное, прозрачное).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...