Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что это за черный жук?

Лялечка

Рекомендовані повідомлення

Знающие люди, подскажите, что это за черные жуки, которые просто стадами ходят в вечернее время на рандеву в дом? размер их от менее 1 см, до почти 2,5 см. Видимо лезут откуда то из-под пола, но как с ними бороться?

124760506_.jpg.1089295451b0827d9205bc1b65694dde.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу, на втором этаже не замечала, а вот внизу за вечер по пять штук уничтожаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знающие люди, подскажите, что это за черные жуки, которые просто стадами ходят в вечернее время на рандеву в дом? размер их от менее 1 см, до почти 2,5 см. Видимо лезут откуда то из-под пола, но как с ними бороться?

 

на этого похож?

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%85%D1%80%D1%83%D1%89%D0%B0%D0%BA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dereza, похож.

Но у меня нет муки в таком колличестве, чтобы они там разводились, да и заметила бы явно. Живут явно где то под полом, днем часто их вижу возле фундамента, порога, если их тронут, сразу бегут прятаться обратно в щели.

Я так понимаю, это проблема не только у меня. Как и чем их травить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у меня таких полно. Только я пребываю в уверенности, что это черный таракан (во всяком случае при поиске в интернете фотки выдает похожие).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dereza, похож.

Но у меня нет муки в таком колличестве,

 

Они всеядны, могут питаться чем попало. И это точно мучной хрущак. К нам такие по ночам тоже прилетают, гады. Внутри домов они вряд ли размножаются, лезут с улицы. Достаточны меры как от комаров - механически закрывать доступ в помещение, сетки на вентиляцию и окна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно такой же и у меня живёт. Муки мало в доме, думаю что через вентиляцию лезут.Смешные такие- на спину упал-фиг поднимется уже:D!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно такой же и у меня живёт. Муки мало в доме, думаю что через вентиляцию лезут.Смешные такие- на спину упал-фиг поднимется уже:D!

У нас на даче в стене где-то живут. Никак их не поймаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...