Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гигиенический душ - лейка

romanson

Рекомендовані повідомлення

Почитал форум, но так и не определился, какую лейку брать.

понял, что грое и хансгрое - гуано.

Орас бидетта - вроде норм, но насколько я понял она без кнопки????

Что посоветуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы мы Вам не посоветвовали - через пару-тройку лет капать будет.

 

Потому я откровенно не понимаю людей, по велению моды реализующих у себя такие решения... Надеюсь, они понимают, на что идут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лень лишний раз на ванную выкорячиться?)

 

Лень - двигатель прогресса. разве лень лишний час потратить на пешую прогулку ? чего тогда ж... (задницу) в авто садим и едем ?

Ведь не зря придумали гигиенический душ. Очень удобная тема. Я у себя делаю во всех с/у. Жена оценит 100%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что биде жена оценит лучше. :)
Особенно в квартирном туалете с площадью в 1 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно в квартирном туалете с площадью в 1 кв.м.

 

Купите унитаз с подмывом, делов-то.

 

Это достижение мусульманской инженерии доступно даже простому обывателю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что биде жена оценит лучше. :)

 

Согласен, но не везде есть место для биде. В одном с/у нашлось место, в другом нет. Решил обойтись встроенным смесителем и лейкой. Было бы больше места, поставил бы биде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поконкретнее можно, на что идём?:)

 

Сама конструкция изображена например вот тут. Понимание как это работает и как этим пользоваться получить можно. Смесители для воды можно вынести в стену и спрятать...

 

Как это окультурить в монтаже, я рассказывал в этой теме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому я откровенно не понимаю людей, по велению моды реализующих у себя такие решения

 

и еще удобно воду в ведро набирать для уборки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще удобно воду в ведро набирать для уборки

Для этого можно предусмотреть отдельный красивый краник. Либо вынести в особняке эту прэлесть в котельную/постирочную.

 

А еще можно ноги мыть - можно полить со всех сторон...

 

А еще можно вымыть собачку/кота/детёныша, предварительно запихнув оное в таз...

 

Да многое можно, а толку-то: через пару лет оно капает и под лейкой образуется поллитровая баночЪка. Потом кому-то в семье этот баночный дезайн встаёт поперек горла - и лейка меняется наконец на новую.

Но не факт, что новая держит воду наглухо - как правило пятая часть новых изделий полюбому пропускают капли, особенно при хороших квартирных напорах в магистралях... И все опять встаёт на круги своя...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да многое можно, а толку-то: через пару лет оно капает и под лейкой образуется поллитровая баночЪка.

Но не факт, что новая держит воду наглухо - как правило пятая часть новых изделий полюбому пропускают капли, особенно при хороших квартирных напорах в магистралях...

Чего-то я не понял...

Вроде бы сама лейка не держит напор, перед ней как бы всегда стоит смеситель, он держит давление... а смеситель там обычный, тогда можно утверждать, что через пару лет все краны капают...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гладко это выглядит только на бумаге :)

 

Фактически при пользовании все просто на крутилках или рычагах выставляют нужную температуру и не перекрывают их, поскольку вроде как на лейке есть кнопка и поначалу она даже работает....

 

Короче, каждый делает как хочет. Я не сказал, что так сделать категорически нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически при пользовании все просто на крутилках или рычагах выставляют нужную температуру и не перекрывают их, поскольку вроде как на лейке есть кнопка и поначалу она даже работает....

Вот у меня тут лежит запакованный набор ORAS Vega, достал инструкцию, читаю:

"After using the hygienic shower, should be closed mixer.

The button on the watering is not intended for long-term retention of water pressure."

 

Так что все правильно. Надо закрывать смеситель и ничего капать не будет.

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, в этом плане удобней лейка, подключенная к смесителю умывальника, там точно не забудешь перекрыть смеситель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически при пользовании все просто на крутилках или рычагах выставляют нужную температуру и не перекрывают их, поскольку вроде как на лейке есть кнопка и поначалу она даже работает....

То что лейка и шланг не должны находиться под давлением воды постоянно-это понятно.Для этого существуют смесители с отводом под гигиенический душ(у меня лейка так подключена к смесителю умывальника в туалете).Т.е. при закрытом кране смесителя и нажатой кнопки лейки из нее не выливается ни капли.А когда кран смесителя открыт(и из него льется вода) нажимаешь кнопку лейки и вода из крана смесителя лить прекращает и льется только из лейки.Если нет умывальника то можно использовать встраиваемый смеситель для душа или встраиваемый термостат для душа.Как по мне вполне рабочий вариант,ведь при этих условиях постоянного давления на клапан лейки нет, и соответственно течь он не будет.

 

Вывод: самое главное при эксплуатации гигиенического душа, перекрывать после использования воду. При не закрытом смесителе в душевом шланге и лейке остается давление, что практически всегда приводит к выходу из строя гигиенической лейки и душевого шланга при длительной эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, каждый делает как хочет.

Я правильно поняла, что просто краны нужно закрывать, как в школе учили? :D Или еще какие подводные камни есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно поняла, что просто краны нужно закрывать, как в школе учили? :D Или еще какие подводные камни есть?

И еще гуру это не нравится :)

Чтобы мы Вам не посоветвовали - через пару-тройку лет капать будет.

 

Потому я откровенно не понимаю людей, по велению моды реализующих у себя такие решения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще гуру это не нравится :) ...

 

Понимаете, прелесть моей ситуации в том, что Вы эту картину видите в лучшем случае у себя и еще пары-тройки друзей. Поэтому Вы списываете это на блажь гуру.

 

А я вижу в год сотню домов и полтора десятка поллитровых баночек под лейками :) Потому как бы не была вкусна конфета, но миллионы мух не могут ошибаться ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вижу в год сотню домов и полтора десятка поллитровых баночек под лейками

Сколько из них с доп. кранами которые постоянно перекрывают воду + нормальная лейка с которой капли не сочатся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вобщем-то у них там всегда смеситель в том или ином виде имеется.... Человек по природе ленив. Не все закрывают краны...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уфф... Эти гуру таки загадочные и многозначительные :)

Глубокоуважаемый murava, повторюсь: достаточно ли всего лишь всегда закрывать кран для того, чтобы избежать баночного дизайна (по Вашей терминологии?) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вобщем-то у них там всегда смеситель в том или ином виде имеется.... Человек по природе ленив. Не все закрывают краны...

Тогда единственный вариант для забывчивых-ленивых как писал

в этом плане удобней лейка, подключенная к смесителю умывальника, там точно не забудешь перекрыть смеситель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вижу в год сотню домов и полтора десятка поллитровых баночек под лейками :) Потому как бы не была вкусна конфета, но миллионы мух не могут ошибаться ....

А я в год меняю сотни полетевших из-за перегрева мостов и видеокарт в ноутбуках, стоимостью ± 1 000 грн, не потому что все ноутбуки плохие, а потому редко кто чистит систему охлаждения от пылюки...

 

И при этом не говорю что "я откровенно не понимаю людей, по велению моды купивших себе ноутбук... "©

_DSC9319.thumb.JPG.0d72abf7788d946a8ea25b6909fcb4b4.JPG

_DSC9322.thumb.JPG.3ca52c1d8c1fe1430d55d8ff03b3e405.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И при этом не призываю не пользоваться ноутбуками...

 

И что?

Человек хотел мнения - человек услышал мнение.

 

Если бы я менял перегоревшие мосты в лейках, может я и называл бы это "особенностями дизайна".... Или вы хотите доказать мне, что надо обязательно читать инструкцию? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...