Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

автоматика на въездные откатные ворота. цикличность 100 %

Taras 1771

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги. Интересно Ваше мнение , есь въезд на завод. Откатные ворота для проема 7000 мм с зашивом с двух сторон профнастилом. С фурнитурой все понятно. ROLLING CENTER STANDART. Длина ворот с консолью 11 000 мм. С этим все понятно. А вот теперь - самое интересное: количество открываний - 500 !!! За сутки. Мы ставили и не раз автоматику, но с таким количеством открываний даже я озадачился. Пересматривая все варианты остановился на Faac 884 MC. Цикличность 100%, максимальный вес створки 3500 кг, максимальное усилие 3200 ньютонов. Питание 380 В. Мне кажется, что при такой интенсивности потребуется только замена роликовых платформ раз в год по причине их износа. На все остальное я смогу с увенностью дать гарантию и спать спокойно. Каково Ваше мнение? Буду признателен за обсуждение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что такой интенсив переживет не каждый шлагбаум. Standart будет работать практически с максимальной нагрузкой по длине конструкции и это скажется на долговечности кареток. Я бы долго думал перед принятием решения по фурнитуре.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что такой интенсив переживет не каждый шлагбаум. Standart будет работать практически с максимальной нагрузкой по длине конструкции и это скажется на долговечности кареток. Я бы долго думал перед принятием решения по фурнитуре.

Поселок *золотые ворота* - что на Конче Заспе - наглядный пример надежности шлагбаумов CAME. Не знаю кто устанавливал, но в период с 2000 года по 2011 наблюдал безотказную работу при 300 коттеджах на территории. Думаю, 1000 раз открытия для него не прблема. Не верите - съездите и посчитайте. Думаю, где-то так. Относительно фурнитуры - я, конечно же предложу Rolling Center Magnum, но, представитель производителя все-таки говорит о том что ролики при цикличности 500 в сутки будут изнашиваться и в фурнитуре Magnum. Вот диллема :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поселок *золотые ворота* - что на Конче Заспе - наглядный пример надежности шлагбаумов CAME. Не знаю кто устанавливал, но в период с 2000 года по 2011 наблюдал безотказную работу при 300 коттеджах на территории. Думаю, 1000 раз открытия для него не прблема. Не верите - съездите и посчитайте. Думаю, где-то так. Относительно фурнитуры - я, конечно же предложу Rolling Center Magnum, но, представитель производителя все-таки говорит о том что ролики при цикличности 500 в сутки будут изнашиваться и в фурнитуре Magnum. Вот диллема :-)

 

В надежности автоматики Саме и фурнитуре Rolling Center я уверен на 100%, в указанный городок неоднократно приезжал, знаю о каком интенсиве идет речь.

В фурнитуре Magnum подшипники не будут перегружены как в Standart.

В Италию 18-го сентября на завод Саме, Rolling Center и Maserati едете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В надежности автоматики Саме и фурнитуре Rolling Center я уверен на 100%, в указанный городок неоднократно приезжал, знаю о каком интенсиве идет речь.

В фурнитуре Magnum подшипники не будут перегружены как в Standart.

В Италию 18-го сентября на завод Саме, Rolling Center и Maserati едете?

 

Так вот и диллема: ролики magnum будут в 2 раза, например, медленнеее изнашиваться, менять их раз в два года против standart раз в год. По стоимости плюс-минус одинаково. Как-то это все приблизительно :-)

В Италию не еду, пока не до нее. Есть новое напраление, в которое нуёжно вложить много энергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Как по мне, 500 раз в сутки, это если взять идеально, раз в три минуты... Еще открывание закрывание, еще 1,5-2 минуты. К чему Я .. есть вариант что открываний будет меньше, так как ворота просто не будут успевать открываться и закрываться. И будут стоят в открытом положении...

Правильно было бы установить шлагбаум. Каме шлагбаум, справится с этой задачей, у меня несколько объектов работают по 5-6 лет, без всякого ТО. хоть и не правильно но клиенты жмутся пока все работает... :)

Надо объяснить заказчику...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и диллема: ролики magnum будут в 2 раза, например, медленнее изнашиваться, менять их раз в два года против standart раз в год. По стоимости плюс-минус одинаково. Как-то это все приблизительно :-)

 

Помимо износа кареток рассчитывайте еще и на износ самой балки - после эксплуатации на бытовых воротах в течении 7 лет внутри балки от колес кареток появились продавленные канавки. Так это на бытовых, а у Вас... По моему лучше Магнум - однозначно долговечнее и каретка и труба.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги. Интересно Ваше мнение , есь въезд на завод. Откатные ворота для проема 7000 мм с зашивом с двух сторон профнастилом. С фурнитурой все понятно. ROLLING CENTER STANDART. Длина ворот с консолью 11 000 мм. С этим все понятно. А вот теперь - самое интересное: количество открываний - 500 !!! За сутки. Мы ставили и не раз автоматику, но с таким количеством открываний даже я озадачился. Пересматривая все варианты остановился на Faac 884 MC. Цикличность 100%, максимальный вес створки 3500 кг, максимальное усилие 3200 ньютонов. Питание 380 В. Мне кажется, что при такой интенсивности потребуется только замена роликовых платформ раз в год по причине их износа. На все остальное я смогу с увенностью дать гарантию и спать спокойно. Каково Ваше мнение? Буду признателен за обсуждение.

ворота 7 метров проем , общий размер 10 (профнастил односторонний) . Количество открываний не считали но точно больше 200( склады "7 километра")

Фурнитура стандарт, привод BK1200.

через пять лет поменяли нижние каретки и ролики на верхней.

Привод

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю это вполне нормальным. У любых механизмов есть износ.

 

А можно поподробней, что произошло с нижними каретками?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик претензий по поводу замены не предъявлял? С такими показателями автоматику и фурнитуру можно считать надежной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю это вполне нормальным. У любых механизмов есть износ.

 

А можно поподробней, что произошло с нижними каретками?

 

Изменился диаметр и профиль роликов)))

 

Добавлено через 4 минуты

Заказчик претензий по поводу замены не предъявлял? С такими показателями автоматику и фурнитуру можно считать надежной.

 

Заказчик более чем адекватен.После окончания гарантийного срока по инициативе заказчика был заключен договор на обслуживание.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...