Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромеханический замок

toksoft

Рекомендовані повідомлення

смотрел, даже умею спицей процентов 20-30 замков открывать,

А ну поделись опытом :) Это какие замки спицей открываются ? Ну скрепкой согнутой в "расческу" или отмычками - поверю, а спицей это как ?

Остап Бендер правда и ногтем открывал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделись опытом

20% это не вообще всех замков, а те что с штырьками в ряд в личинке, это забыл отметить. они то и легко открываются, делится тут не чем, когда то еде до эры тотального интернета разобрал один замок и понял как он работает, очень потом удивило, что много замков тонкой спицей и открывались. Сможет даже школьник открыть.

сейчас об этом много написано в интернете, с рисунками и т.д.. читайте там, ищется легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите,может кто работал с таким замком: maxidveri.com.ua/katalog/zamki-dvernye/dopolnitelnye-zamki/zamok-dvernoj-santos-dead-lock-731/

 

Задача стоит следующая:

Нужно контролировать закрытие замка сотрудниками при уходе из офиса.

Подвязать этот всё планируем к сигнализации.Рассматривается два варианта:

1. При постановке на охрану,если замок не закрыт будет видно что зона открыта и система не станет на охрану пока не закроешь замок,тем самым осуществляя контроль над закрытием всех дверей.Пока не вернешься и не закроешь замок - офис на охрану не поставишь(как обычная зона на централи).

2. При постановке на охрану всего офиса должны закрываться и замки на всех дверях.

 

Вариант второй решается без особых проблем.На каждую дверь геркон и магнит.завязывается на централь и все работает.Но в этом варианте двери будут открыты когда система снята с охраны,а также при пропаже питания на долго также есть шанс сидеть долгое время с открытыми дверьми.Да и механика надежней все таки чем магниты.Можно поставить СКД на случай когда система снята с охраны и замки будут закрыты всегда.Но не хочется нагромождать и лепить кучу лишнего оборудования.

Вообщем этот вариант рассматривается как крайний.

 

Для варианта номер 1 выхода вижу два:

- либо найти уже готовые решения замков с встроенными герконами,которых практически нет (только Santos выше приведенный и Мультилок за кучу денег) и как они работают также не известно,потому что никто не сталкивался.В Одессе в наличии этих замков нет.Под заказ с Киева.Но чтобы заказать, мне его увидеть нужно и пощупать и убедиться что он работает именно так как нам нужно.Кто работал с такими замками?

Каким образом работает данная функция: Опции: интегрированный микропереключатель контроля положения ригелей.??

Как обычный геркон ?Почему тогда провода подводятся к замку а не к ответной части?

Причем эта опция заметно отражается на стоимости замка. Сам замок такой стоит около 190 грн. А с этой опцией 614 грн.

Что там внутри такого что увеличивает цену в три раза!?

 

- либо взять обычные механические замки и врезать в них герконы.Кто занимался таким извращением?какие герконы ставили,как крепили их к ригелю? Как крепили ответную часть в коробке?Туда пальцами подлезть сложно,не говоря уже об установки герконов внутри с миллиметровым попаданием ответной части.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и механика надежней все таки чем магниты.

постаьте электромагнитный с защелкой - когда напряжение снято, то сувальда закыта, но:! здесь уже начинаются противоречия пожарные и т.д. у вас ведь люди?

поэтому я бы рассматривал вариант увеличить бесперебойное питание системы и это решит все вопросы.

это я к тому, что рассматривая одно направление, нельзя забывать о другом.

 

Добавлено через 1 минуту

- либо взять обычные механические замки и врезать в них герконы.Кто занимался таким извращением?какие герконы ставили,как крепили их к ригелю?

их не в замок а в раму и ригель.. если в каких то замках будет два поворота ключа замке, то придется обязательно на два и закрывать.

 

Добавлено через 3 минуты

Сам замок такой стоит около 190 грн. А с этой опцией 614 грн.

Что там внутри такого что увеличивает цену в три раза!?

супер.. может замками заняться :)) у меня есть еще идеи как переделывать замки для охраны и контроля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

 

их не в замок а в раму и ригель.. если в каких то замках будет два поворота ключа замке, то придется обязательно на два и закрывать.

 

Добавлено через 3 минуты

 

супер.. может замками заняться :)) у меня есть еще идеи как переделывать замки для охраны и контроля.

 

Да понятно что в раму и ригель.Неудобно это будет сделать.Это как крайний вариант.Не хочется лепить залепы. Зачем, если должны быть готовые решения.Ширина отверстия в которую заходит ригель ну максимум 1,5 см.Как туда подобраться инструментом чтобы закрепить его внутри рамы нормально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как туда подобраться инструментом чтобы закрепить его внутри рамы нормально!

делают при изготовлении двери и рамы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите,может кто работал с таким замком: maxidveri.com.ua/katalog/zamki-dvernye/dopolnitelnye-zamki/zamok-dvernoj-santos-dead-lock-731/

 

Задача стоит следующая:

Нужно контролировать закрытие замка сотрудниками при уходе из офиса.

Подвязать этот всё планируем к сигнализации.Рассматривается два варианта:

1. При постановке на охрану,если замок не закрыт будет видно что зона открыта и система не станет на охрану пока не закроешь замок,тем самым осуществляя контроль над закрытием всех дверей.Пока не вернешься и не закроешь замок - офис на охрану не поставишь(как обычная зона на централи).

2. При постановке на охрану всего офиса должны закрываться и замки на всех дверях.

 

Вариант второй решается без особых проблем.На каждую дверь геркон и магнит.завязывается на централь и все работает.Но в этом варианте двери будут открыты когда система снята с охраны,а также при пропаже питания на долго также есть шанс сидеть долгое время с открытыми дверьми.Да и механика надежней все таки чем магниты.Можно поставить СКД на случай когда система снята с охраны и замки будут закрыты всегда.Но не хочется нагромождать и лепить кучу лишнего оборудования.

Вообщем этот вариант рассматривается как крайний.

 

Для варианта номер 1 выхода вижу два:

- либо найти уже готовые решения замков с встроенными герконами,которых практически нет (только Santos выше приведенный и Мультилок за кучу денег) и как они работают также не известно,потому что никто не сталкивался.В Одессе в наличии этих замков нет.Под заказ с Киева.Но чтобы заказать, мне его увидеть нужно и пощупать и убедиться что он работает именно так как нам нужно.Кто работал с такими замками?

Каким образом работает данная функция: Опции: интегрированный микропереключатель контроля положения ригелей.??

Как обычный геркон ?Почему тогда провода подводятся к замку а не к ответной части?

Причем эта опция заметно отражается на стоимости замка. Сам замок такой стоит около 190 грн. А с этой опцией 614 грн.

Что там внутри такого что увеличивает цену в три раза!?

 

- либо взять обычные механические замки и врезать в них герконы.Кто занимался таким извращением?какие герконы ставили,как крепили их к ригелю? Как крепили ответную часть в коробке?Туда пальцами подлезть сложно,не говоря уже об установки герконов внутри с миллиметровым попаданием ответной части.

 

Я видел этот замок, продавец говорил, что обычный микрик стоит, но стоимость скромнее была, может и не точно он, на выходных планирую там быть, если увижу спрошу подробней.

А переделать можно почти любой.

Разбери любой замок и посмотри куда можно разместить геркон, а куда магнит приклеить понятное дело на рабочую сувальду ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда магнит приклеить понятное дело на рабочую сувальду

высверлить 5 мм и вложить туда миниатюрный магнит, даже клеить не придется, делов то.

если для квартиры, то можно брать на три оборота замок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел этот замок, продавец говорил, что обычный микрик стоит, но стоимость скромнее была, может и не точно он, на выходных планирую там быть, если увижу спрошу подробней.

А переделать можно почти любой.

Разбери любой замок и посмотри куда можно разместить геркон, а куда магнит приклеить понятное дело на рабочую сувальду ;)

 

Спасибо.

Да понятное дело,что переделать можно всё что угодно.

Магнит на ригель,это ясно.Я про то что ответную часть втулить туда проблематично,либо при изготовлении двери,либо потом мучаться и врезать когда дверь на месте.Но это лишняя трата времени(кататься на завод изготовитель дверей и контролировать процесс врезания ними герконов)

 

Зачем экономить деньги клиента,при этом теряя свои деньги и своё время.

Разумнее потратить деньги клиента и дать готовое решение.

А заниматься "лепкой" - это уже как крайний вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про то что ответную часть втулить туда проблематично,

берете молоток, выбиваете часть штукатурки за рамой напротив ригеля замка, сверлите отверстие в раме со стороны двери, и т.д.. это реально.

сам геркон может быть или круглым, или плоским небольшим - крепится даже дальше чем 1 см от конца ригеля, расстояния хватит чтобы надежно срабатывать.

такие штуки не ставятся на этапе "когда обои уже поклеены".

Если уже ничего разбивать нельзя, то выход искать замок например с встроенной защитой-герконы, но стоимость замка уже не будет такой как вы давали по ссылке, это как закон сохранения энергии, так и здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Да понятное дело,что переделать можно всё что угодно.

Магнит на ригель,это ясно.Я про то что ответную часть втулить туда проблематично,либо при изготовлении двери,либо потом мучаться и врезать когда дверь на месте.Но это лишняя трата времени(кататься на завод изготовитель дверей и контролировать процесс врезания ними герконов)

 

Зачем экономить деньги клиента,при этом теряя свои деньги и своё время.

Разумнее потратить деньги клиента и дать готовое решение.

А заниматься "лепкой" - это уже как крайний вариант.

Нет, имелось ввиду встроить магнит и геркон внутрь существующего замка. Не надо в косяк ничего долбить.

Ну если для клиента, и речь идет о замене замков, тогда да.

Может поинтересуйтесь у клиента расширением задачи. Например таже блокировка доступа в эти помещения, а не просто контроль, открыто-закрыто. Можно например дверь оставить открытой, а замок закрыть ;)

 

Тогда можно расматривать электро-механику. Бюджет извесный ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, имелось ввиду встроить магнит и геркон внутрь существующего замка.

замок нужен большой, и не так просто все, со временем может банально перестать работать, происходит постепенное размагничивание на металл самого магнита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, имелось ввиду встроить магнит и геркон внутрь существующего замка. Не надо в косяк ничего долбить.

Ну если для клиента, и речь идет о замене замков, тогда да.

Может поинтересуйтесь у клиента расширением задачи. Например таже блокировка доступа в эти помещения, а не просто контроль, открыто-закрыто. Можно например дверь оставить открытой, а замок закрыть ;)

 

Тогда можно расматривать электро-механику. Бюджет извесный ?

 

Да нет,расширение не нужно.Я бы наоборот задачу сужал.

Итак налеплено всего уже столько, что реально становится "страшно" - как оно все будет работать )))

Там где нужно - там СКУД есть.На этих дверях не нужно.

Вроде нашел я такой замок в Одессе.Завтра поеду посмотрю,что там за микрики стоят внутри.

Да бюджет вопрос второй.Там главное правильное решение предложить.Бюджет уже вылез за десятку давно.По этому, пару тройка тысяч гривен там рояли не сыграют.

Спасибо за советы.

Змінено користувачем Samakat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде нашел я такой замок в Одессе.Завтра поеду посмотрю,что там за микрики стоят внутри.

С тебя фотоотчет замка :)

Ну и про контроль умных сотрудников не забывайте ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тебя фотоотчет замка :)

Ну и про контроль умных сотрудников не забывайте ;)

 

Хорошо,договорились! :-)

Что имеется ввиду под контролем умных сотрудников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли мне на днях из Москвы три Abloy EL580, планирую на входную дверь, на выход из котельной и на калитку, и всеми управлять из Satel Integra. Он оказывается не так прост как я думал, хочу пока подключить на столе и поэкспериментировать.

1543001151_AbloyEL580-5.thumb.jpg.7c14ed481e04b2dc81595fe012ab5cf2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что имеется ввиду под контролем умных сотрудников?

Если микрик стоит в замке и просто контролирует, закрыт/открыт, то достаточно при открытой двери закрыть замок ключом ну и двери "прислонить". Вроде как и ушел и ключи на охране например сдал, а вроде как и не закрыто ничего ;)

Это я про герконы на самих дверях намекаю ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если микрик стоит в замке и просто контролирует, закрыт/открыт, то достаточно при открытой двери закрыть замок ключом ну и двери "прислонить". Вроде как и ушел и ключи на охране например сдал, а вроде как и не закрыто ничего ;)

Это я про герконы на самих дверях намекаю ;)

кстати даже в магнитных замках которые у косяка к раме прилипают - давно уже ставят внутрях магнитные датчики через который протекает магнитное поле только когда двери закрыты!! 500 кг усилие. я пробовал листик бумаги подложить - не срабатывает! только когда поле достаточной силы идет, только тогда дает наружу - "замкнуто"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Добрый день!

 

Хочу задать вопрос....

Сделали забор и металлическую калитку. Временно, пока не "созрел" для покупки электромеханического замка, установили обыкновенный врезной механический замок. Установлен в прямоугольную трубу размером 40х25 мм, из чего сделан каркас калитки. Все работает без проблем.

Сейчас заказал видеодомофон и к нему решил установить электромеханический замок, для более удобного использования возможностей системы. Купил электромеханический замок ISEO 781802252 с дополнительным механическим выкидным ригелем 24 мм.

Задачи для себя (замка) создал такие:

1. с улицы открывать с помощью ключа, а для гостей, - изнутри дома с помощью кнопки "Открытие двери" с домофона.

2. с двора открывать с помощью дверной ручки, или при возможности от дополнительной кнопки (управление электромеханическим замком)

 

Думаю для ЭТИХ целей подойдет купленный мной замок.

 

Такой вопрос, - объясните, для чего служит указанный мной на фото "затвор" ?

 

Заранее благодарен за помощь и советы !

1728467629_ISEO.jpg.d6d1b283458e6758fba82c765460f7f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос, - объясните, для чего служит указанный мной на фото "затвор" ?

"затвор" служит для "взвода" пружины, которая при подаче напряжения на электромагнит замка втянет рядом находящуюся защелку вовнутрь.

Сам электромагнит защелку не втягивает, он только убирает фиксирующий ступор. Поэтому проверять механизм нужно при закрытой калитке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли мне на днях из Москвы три Abloy EL580, планирую на входную дверь, на выход из котельной и на калитку, и всеми управлять из Satel Integra. Он оказывается не так прост как я думал, хочу пока подключить на столе и поэкспериментировать.

 

А что там сложного ? Красный +, зеленый -. Можно уконфигурить для "нормально закрыт", и открывать подачей напряжения. 12V DC достаточно. Под напряжением может находиться неограниченно долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"затвор" служит для "взвода" пружины, которая при подаче напряжения на электромагнит замка втянет рядом находящуюся защелку вовнутрь.

Сам электромагнит защелку не втягивает, он только убирает фиксирующий ступор. Поэтому проверять механизм нужно при закрытой калитке.

 

Если я правильно понял, то указанная мной защелка, при закрытой калитке должна находиться в зажатом состоянии ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то указанная мной защелка, при закрытой калитке должна находиться в зажатом состоянии ?

так и есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то указанная мной защелка, при закрытой калитке должна находиться в зажатом состоянии ?

 

В зажатом состоянии должен находится "затвор"\отмечен красной стрелкой\. А защелка (та что рядом, более широкая, чем "затвор") должна выполнять свои защелкивающие функции, т.е. при закрытой калитке выдвинуться в предназначенное для этого место на лутке калитки.

Если посмотреть на ответную планку замка, то напротив "затвора" не увидите никакого отверстия, а в большинстве замков на этом месте на планке "организован" выступ, для того, чтобы как можно глубже "затвор" вошел в механизм замка. \при закрытой калитке\.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Я снова со своими вопросами....

Для установки врезного замка нужна ручка на длинной планке "со двора", - и декоративная шарообразная рукоятка на длинной планке - "с улицы".

Перелистал весь интернет, - так и не нашел ... может не так искал...

Прошу Ваших советов, где купить или как искать.

Размеры купленного замка на рисунке.

 

Заранее благодарен за помощь

Scr287.thumb.jpg.58d796cd3aaf1e5eac22b391b22a0d07.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...