Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перегородка со стеклоблоками

Lana_CK

Рекомендовані повідомлення

В комнате есть идея сделать перегородку высотой чуть более 2м из чего-то:D и стеклоблоков

Примерно вот, рисунок будет выдумываться еще:

peregorodka.jpgi.gif

 

 

вопрос: чем класть основу перегородки?

 

Имеем стандартные размеры стеклоблоков 190х190х80

1908sponge_2.jpg

Нашла вот еще размер на 2 см в глубине больше - 200х200х100мм

_________________4ea9d54c58f84_150x150.jpg

 

Выходит, что перегородка может быть толщиной всего 8, максимум 10 см

 

Чем же класть? обычный кирпич ребром и доштукатуривать толщину кирпича 65 до 80 или до 100?

 

искать газоблок толщиной 100? нашла сумской - Газоблок D-600 пакет 600*300*100

 

или из гипсокартона возводить перегородку с усиленным профилем (или как там) ?

 

Стеклоблок в два ряда уже тостенько как-то... В общем, терзаюсь раздумьями... хелп :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по размерам газобетон 600*200*100 подойдет, так и высота 200 и толщина 100 подойдет (пилить все же меньше)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его же и штукатурить не нужно будет? только шпаклевка?

 

тогда выбор стеклоблоков ограничен - нужны глубиной 100, а не 80 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что гласит стеклоблочная мудрость из разнообразных инструкций:

1. Сооружения из стеклоблоков – это всегда встроенные конструкции

2.Стеклоблоки должны быть отделены от других элементов конструкции деформационными швами.

В случае с вашей картинкой:

Кирпичная стена - ставить на стеклоблок кирпич не желательно (насколько не желательно не скажу). То есть по феншую - вам сначала нужно построить стену , а потом заполнить ниши стеклоблоками. Построить такую стену, как на картинке, из кирпича будет непросто — колбаса из стеклоблоков до самого верха не даст сделать нормальную перемычку, придется один край перемычки опирать на некую металлическую конструкцию опущенную с потолка (а потом думать как ее спрятать).

Газобетон 100мм - все как и у кирпича, облегчает ситуацию его меньший вес (легче подвешивать края) и тот факт, что в случае проемов до 4 стеклоблоков шириной можно обойтись без перемычек (в случае блоков 600мм длинной). Плюс стена 10см шириной будет устойчивее. Ну и плюс можно обойтись шпаклевкой.

Как альтернативу газоблоку сойдет пазогребневая плита.

Проще всего решить этот вопрос гипсокартонным каркасом - 12мм гипсокартон- усиленный каркас из нормального профиля — 9мм гипсокартон - 9мм гипсокартон = 80мм, ну или 12-12-каркас-12-12 если нужно 100мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич - нафик - ясно!

"колбасу" стеклоблоков решу типа как-то так (рисую варианты)

Peregorodka_500.jpgi.gif

Мне импонирует вариант газобетона (как на картинке, удобна и высота его 200 под размер стеклоблока), сверху потом шпаклевка

пазогребневая плита

загуглила, у неё ширина 80

 

Вариант гиспокартона предлагали. Он чем-то хуже газобетона? С таким уже упрощенным рисунком проще будет вырезать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал каркас из арматуры(не толстой) и "свободное" от стеклоблоков пространство залил постепенно гипсом, используя мини-опалубку. Надеюсь доходчиво изъяснил свою идею? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше, да и сейчас так делают гипсовые скульптуры. На проволочный "скелет" лепят гипс. В строительстве гипс используют в разных вариациях. Гипс легко переносит "холодный шов". В конце концов мечта стоит того, чтобы за неё поборолись.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как выстроить по стоимости?

1) ГК

2) газобетон

3) гипс (в этом варианте это нужно еще скульптору "доверять" ;))

 

Мечта не стоит разочарований поиска оптимальной реализации)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С гипсокартоном либо сложнее, либо вообще никак, глядя на ваши проекты. С газобетоном проще, но все равно придется ложить армосетку между стеклоблоками. Я надеюсь, Вы не сами собираетесь "это" делать? В таком случае, тот кто возьмется за эту работу сам Вам предложит вариант исполнения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне импонирует вариант газобетона (как на картинке, удобна и высота его 200 под размер стеклоблока), сверху потом шпаклевка

C таким рисунком чаша весов склоняется в сторону газобетона. Но все равно будет не легко. И компромиссы, не в пользу вашим фантазиям, будут неизбежны.

Мне не знакома технология отлива стены из гипса - но звучит как самый идеальный вариант.

Если найдете исполнителей будет самое оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И компромиссы, не в пользу вашим фантазиям
например, какие? :(

связано с тем, что нужно уже в готовую конструкцию вставлять СБ?

То есть по феншую - вам сначала нужно построить стену , а потом заполнить ниши стеклоблоками.

ставить на стеклоблок кирпич не желательно (насколько не желательно не скажу)
спросить у производителя?))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например, какие?

Тот квадрат по по центру в первом варианте второго варианта вообще не понятно как делать, во втором варианте можно теоретически что-то придумывать, но все равно тяжко.

 

спросить у производителя?))

В том то и дело, что все производители в один голос требуют "раздельности" стеклоблоков и других конструкций.

 

Дизайнер запроктировавший душ кабинку на фото строго настрого прописал в чертежах наличие деформационных швов, которые вы можете наблюдать.

DSCF9985.thumb.jpg.90501dcb2c0815ec28ae464d0f07beb9.jpg

DSCF9988.thumb.jpg.7cbe458cb2fb8d1ffefdbb47179df400.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я уже поняла, что первый вариант из двух вторых не подходит!

 

задала тут вопрос, пока не видно www.stekloblock.ru/41/42.shtml

 

 

к посту ниже - я поняла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что первый вариант не подходит!

...первом варианте второго варианта...

 

Добавлено через 15 минут

Возможно, в вашем случае, если закрыть глаза на рекомендации производителей - то можно строить стену одновременно, не делая перемычек.

Нужно будет только:

1. Использовать очень прочный клей для ГБ, а можно на специальную пену.

2. Использовать самые легкие блоки D400

3. Делать прокладки между ГБ и стеклоблоком используя, например полоски вспененого полиэтилена, и заделывать швы герметиком.

4. Армировать и кладку ГБ, и стеклоблоки

В конце концов это не огромное окно, сколько там того давления от ГБ на стеклоблок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если каркас из дерева ? Вес блоков выдержит, надо только подумать как заанкерить всю конструкцию, с одной стороны будет стена, как я понимаю, а вот верх и вторую сторону как... Я тут набросал по быстрому....

%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2581%2520%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25B4%2520%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BA%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%25B8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если каркас из дерева ? Вес блоков выдержит, надо только подумать как заанкерить всю конструкцию, с одной стороны будет стена, как я понимаю, а вот верх и вторую сторону как... Я тут набросал по быстрому....

%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2581%2520%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25B4%2520%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BA%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%25B8.jpg

А у вас эта стена будет в ванной или как перегородка между комнатами? Яв своем проэкте предусмотрела перегородку между комнатами частично из стеклоблоков, а теперь засомневалась будет ли красиво. Вы их видели у кого то дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отделять будет зону спальни и зону гостинной)

 

не видела - но нафантазировала хорошо :)

 

стеклоблоки - таки для проникания света! у меня, как у Вас, спальня к балкону, потому остаток комнаты не хочется делать тееемной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы от деревянного каркаса отказался, по причине зимой дерево ссыхается, летом пухнет, возможны появление скрипов и трещен.

Я бы делал так:

  1. Под большою букву «Г» сварить каркас с трубы 20*20
  2. Каркас задюбелить костылями в стенку (делаем отверстие в стену, забываем кусок арматуры и к нему привариваемся).
  3. Из гипсакартонового профиля делаем каркас стены, и связываем с несущим каркасом.
  4. Закладываем проемы ватой для звукоизоляции
  5. Зашиваем конструкцию гипсокартонном
  6. В проемах на герметик закладываем стекло блоки

 

PS: Лана я бы в блоки заложил светодиодную ленту приятных полу тонов, и в последствии их можно использовать как светильник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лана я бы в блоки заложил светодиодную ленту

вот это ты придумал) не, это будет слишком у меня там

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я все же не могу понять, почему так экстремально класть газоблок на стеклоблок Ж-)

 

решаю опять простую задачку:

- газоблок Д400 100*200*600 весит 6 кг (Вес одного блока + 25% влажности)

- один стеклоблок 100*200*200 весит 2,8 кг.

 

Т.е. при стене из одних только наших стеклоблоков, ТРИ штуки оного (три * длину 200 = 600 занимаемая длина) весят 8,4 кг., соответсвенно такой же вес удерживают над собой и это, выходит, нормально?

А когда мы захотели на этих три стеклоблока налепить один газоблок, который весит 6 кг против 8,4кг стекла, - это стремно?

 

Возможно, разве что пересмотреть еще раз рисунок и сделать меньшую нагрузку на нижнюю "деталь" из стеклоблоков? Так как давить будет уже общая перегородка (но опять же - в полностью стеклянной стенке разве вес общий не больше?)

ща нарисую ...

 

вот ту можно скачать техническое описание и протокл описаний Стеклоблока kzs.com.ua/Steklobloki.html ЦИКАВО

 

cntr_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я все же не могу понять, почему так экстремально класть газоблок на стеклоблок Ж-)

 

решаю опять простую задачку:

- газоблок Д400 100*200*600 весит 6 кг (Вес одного блока + 25% влажности)

- один стеклоблок 100*200*200 весит 2,8 кг.

 

Т.е. при стене из одних только наших стеклоблоков, ТРИ штуки оного (три * длину 200 = 600 занимаемая длина) весят 8,4 кг., соответсвенно такой же вес удерживают над собой и это, выходит, нормально?

А когда мы захотели на этих три стеклоблока налепить один газоблок, который весит 6 кг против 8,4кг стекла, - это стремно?

Да потому что кладка кирпича ложется в шахматном порядке, и каждые 3 ряда делается армирование и по возможности связывается со стеной.

Что в результате дает разграниченую нагрузку, в твоем варианте нагрузка будет точечной что при опредиленных нагрузках сломает конструкцию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...