Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будем строиться. Описание моих планов для вашей критики)))

PechA

Рекомендовані повідомлення

штукатурка

Газобетон не штукатурят. Его отделывают специальными смесями.

А с кирпичем точно ничего не станется.

Если повезет, то да. Если нет, то высолы, разрушение.

 

Добавлено через 7 минут

Еще вопрос ко всем по теплу: стена (ракушняк 38 см-прослойка-кирпич 12см) против стены (газобетон 37,5см-штукатурка), какая из них выигрывает. У газобетона в сумме около 40см выйдет, у первого варианта 55.

 

Газобетон однозначно выигрывает по теплосопротивлению. Только его не штукатурят (нормальные мастера).

У газобетона в сумме около 40см выйдет, у первого варианта 55.

У первого варианта, по нормальному считать только ракушняк. Так как если будет не герметичной прослойка то облицовка в теплосопротивлении участия не принимает.

 

Добавлено через 4 минуты

А этот самый каркас не будет мостом холода? Может потому так и не строят.

Не строят (массово) у нас, так как технология сложнее. Нужна опалубка и мастера с правильными руками. Если делать с умом мостов холода не будет. Высотки строят. В том же Стамбуле монолитно-каркасных домов небольшой этажности видел немало, тогда у нас это вообще была диковинка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот самый каркас не будет мостом холода?

 

Не будет. Вот правильная стройка из газоблока. А остальные? А остальные - на свой страх и риск.

 

Может потому так и не строят. Кроме того выше я замечал, что по технологии, которая описана на сайтах производителей, почти никто не строит.

 

Тут вы правы. Зачем руководства? Зачем образование? Все нужно делать по наитию.

 

 

Еще вопрос ко всем по теплу: стена (ракушняк 38 см-прослойка-кирпич 12см) против стены (газобетон 37,5см-штукатурка), какая из них выигрывает. У газобетона в сумме около 40см выйдет, у первого варианта 55.

По стоимости ессно можно на ширине фундамента сэкономить в случае газобетона, чем выйдет одно на другое, а как с теплом черт его знает, хотелось бы реальные факты услышать, кто сколько газа тратит в каких регионах.

Да и штукатурка как отделочный материал тоже весьма недолговечен, лет 5 каждые надо будет ремонты делать - атмосфера сделает свое. А с кирпичем точно ничего не станется.

 

Да. Вы правы! Компьютеры придумали, чтоб картинки в интернетах смотреть. А дом нужно построить, а потом проверить сколько газа на отопление уходит. И вы правы - специально разработанный для утепления материал, газобетон, менее "теплый", чем природный, теплый, ламповый ракушняк.

 

attachment.php?attachmentid=303168&stc=1&d=1377633523

Теплопотери = 0.94 Вт/м2/K

attachment.php?attachmentid=303169&stc=1&d=1377633537

Теплопотери = 0.25 Вт/м2/K

 

Кстати, посчитал жилую площадь с учетом толщины стен и вернулся обратно к варианту 11Х11. Первый ответ в теме был самое оно :)

 

Мне очень нравится вот этот дом. Перед стройкой я мечтал о комнатах на разных уровнях. О неординарной крыше. О эркере. О мастерской в гараже. А потом я посчитал сколько мне будет стоить фундамент. И очень благодарен всем богам, что шептали мне - "Одумайся. Ты это не построишь. Не хватит ни сил, ни времени, ни денег". И я, в итоге, построил домик 10х9 с мансардой и подвалом. В моем домике 4 спальни 16 м2, кабинет 10 м2, гостинная 30м2 и кухня 12м2. А в подвале вожделенная мастерская и еще одна неожиданная мечта. Построил, а не стал владельцем недостроя. Когда будете думать о размерах дома - внимательно изучайте свой карман.

1.png.aa9f08ed36be6524793e2119525f1983.png

2.png.ca5a79136e699ff39b4c56a698ef8b5f.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вы правы. Зачем руководства? Зачем образование? Все нужно делать по наитию.

Или еще лучше: - "Мы так всегда делаем"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеволодович, в Турции мостками холода не переймаются

В Стамбуле зимой конечно не так холодно как у нас, но тоже не Острова Зеленого Мыса. Да и при правильном строительстве, не будет мостиков холода (значительных). В Москве строят монолитно-каркасные здания, а у них похолоднее нашего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Народ, извиняюсь, что не отписываюсь - работы много. Да и инфы вашей для изучения на полгода хватит.

 

Для инфы, недавно посетил домик у нас, хозяин сам стоителем с западной оказался. 1-й этаж изначально гараж был шлакоблочный, сверху сделал в блок ракушняка 1,5 этажа с армопоясом. Ничем снаружи не обрабатывал, стоит так года 1,5 уже. В будущем планирует пенопласт и короед. Внутри местами также пенопласт прилепил, не так, чтоб по технологии, просто, говорит, денег не было, а пенопласт был.

Сегодня, наконец, встретил у нас домик полностью из газобетона за городом, но времени полюбопытствовать не было. Надо заехать как-то на досуге, посмотреть.

Много выжу строят у нас из шлакоблока, сверху пенопласт и штукатурка. Как вариант бюджетный, но холодно будет (разве если утеплителя бахнуть много).

 

Короче изучаю, думаю и бюджет считаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...