Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик для колодца

vov@n

Рекомендовані повідомлення

Решил поделиться с форумчанами своей реализованной идеей домика для колодца. Долго искал, чем бы нарядить опостлылевшее бетонное кольцо на заднем дворе, пока происходила усадка-утруска. Стандартные домики из деревяных брусов и планок не вызывали особого воодушевления, местный приглашённый "мастер" озвучил такую цену на своё изделие, тем самым окончательно убедивши меня, что надо придумать что-нибудь другое. В один прекрасный день меня посетило видение (точней, концепция, идея) того, что в результате было спустя несколько месяцев реализовано и вы можете увидеть на приаттаченых фото. Дерево-дуб, покрашенный двумя слоями Пинотекса (кажись, тик), нижние планки толщиной 2 см, верхняя часть-5 см; ковка-полностью ручная работа-никаких покупных деталей и таким весом, что ставили верхнюю часть троё взрослых людей, вдвоём уже было опасно и очень тяжело. Дерево изначально хотел состарить брашированием, но ввиду отсутствия опыта после парочки экспериментов отбросил эту мысль и прошёлся слегка топориком по верхней части. Изначально была идея стилизировать нижнюю деревянную часть под бочку, но спецов-бондарей таких в округе не нашлось и пришлось отказаться в пользу более простой формы. P.S. Дабы никто не обвинил в плагиате, это кросспостинг моего сообщения на форумхаузточкару, где я разместил его ещё прошлой зимой, но решил поделиться и здесь.

492535396_DSC_00052.thumb.jpg.a648cea2d2e7a8d6b44851b07fc3eee2.jpg

106356389_DSC_00162.thumb.jpg.1aadfd4c3b1f3d13663cb9dbf3b40f9b.jpg

DSC_0258.thumb.jpg.bb72e392bb40d6001c9c227a47d05473.jpg

DSC_0844.thumb.jpg.c84aec57d0f1ffb063f63c1aa00342e9.jpg

DSC_0845.thumb.jpg.f45fbe2ebf180ae5f1b704441a682364.jpg

DSC_0847.thumb.jpg.2e8302684e2685717fd80fb6744a5114.jpg

DSC_0848.thumb.jpg.d32b9f4d581dea02a8efce3a0a690821.jpg

DSC_0849.thumb.jpg.f246d4514576c8bc4f3905b0bda93f80.jpg

DSC_0850.thumb.jpg.f813611707b0ca749d8367b736406c45.jpg

1224587048_.thumb.jpg.a369d84997614a7090f2036a81e5f48e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гарна ідея , тільки нахилившись за відром можна голову розбити
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все похвалы необходимо направить ребятам, которые это всё реализовали-из моего там только сама идея. Ну, и ещё покраска дерева и монтаж. Значит так...Вообще-то руки у меня ростут из правильного места и хорошее сварочное оборудование и инструменты для работы по дереву тоже присутствует. Изначально после прихода идеи (а это было где-то года 3 назад) планировал всё реализовать сам своими руками. После анализа готовых кованных изделий в продаже пришло понимание, что сварить/скрепить и т.д. смогу то, но вот вся "изюминка" потеряется. Поэтому решил обратиться к знакомому ковалю (у него свой бизнес-кузница у нас в городе)-объяснил на пальцах и скетчах на бумаге, что я хочу сделать. Так вот и родился финальный проект (в аттачменте как раз скан его эскиза, которых пошёл в производство). По дереву занимались совсем другие спецы. По поводу удариться головой...Всё верно, пару раз уже было такое. Но...Колодец можно назвать декоративным в том плане, что таскать ведром воду нет необходимости (дубовое ведро тут присутствует тоже как декоративный элемент для полного соответствия изначальной задумки)-глубина колодца 23 метра и все функции по водоснабжению возложены на глубинный насос в паре с 200 литровым гидроаккумулятором, который установлен в подвале дома и все коммуникации к колодцу были сделаны под землёй (на глубине около 1.5 метра) и соответственно их не видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Гуляя с дочуркой месяц назад по окресностям нашего маленького "микрорайончика" парой улиц выше на одном участке увидел эконом-вариант моего домика для колодца и вспомнил, что через пару дней после монтажа моего хазяин этого участка подходил с женой и интересовался вопросами кто/где/почём. На лицо был знакомый почерк моего мастера-коваля (что он в последствии и подтвердил).Только в этом варианте массивная ковка была заменена гнутым квадратным профилем, крыша домика была из сотового поликарбоната и была устранена моя "ошибка"

......тільки нахилившись за відром можна голову розбити
-с передней стороны кромка крыши располагалась на высоте около 2 метров.

 

ПЫСЫ. Сосед как-то сказал, что видел на Аукро рекламу типа "продаём домики для колодцев" с фотографией моего колодца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...