Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строительный бум

Vity

Рекомендовані повідомлення

Сейчас практически одни стройки, в частности около Киева. Таунхаусы как грибы, раскупаются как пирожки...

 

Когда может закончиться строительный бум ? Интересно мнение имеющих отношение к недвижимости, экономистов в недвижимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас практически одни стройки, в частности около Киева. Таунхаусы как грибы, раскупаются как пирожки...

 

Это Вы сейчас про какой Киев? В какой стране?

Если про столицу Украины - как-то не наблюдается никаких бумов вроде, все спокойно как в морге :) По дороге на дачу куча недостроев замерших год-два-три назад, может Вы это стройками называете?

 

Насчет таунхаусов риелторы поправят, но практически уверен, что до пирожков пропасть...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы сейчас про какой Киев? В какой стране?

Если про столицу Украины - как-то не наблюдается никаких бумов вроде, все спокойно как в морге :) По дороге на дачу куча недостроев замерших год-два-три назад, может Вы это стройками называете?

 

Насчет таунхаусов риелторы поправят, но практически уверен, что до пирожков пропасть...

 

имелось ввиду пригороды, ездил как-то смотрел ради спортивного интереса, Ирпень, Буча, Вишневое, Борисполь, Вышгород, а на софевской борщаговке там вообще я так понял какой-то город новый строят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда может закончиться строительный бум ?

коли собівартість будівництва стане вищою за купівельну спроможність

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда может закончиться строительный бум

закончился в 2008-2009.

или вы с Марса?

 

Добавлено через 1 минуту

раскупаются как пирожки...

Или с Луны????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закончился в 2008-2009.

или вы с Марса?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Или с Луны????

 

зачем грубить ? или у вас в глазах темно ?)

прокатайтесь софиевской борщаговкой и посмотрите как растет целый город высокоэтажек, а также сколько таунхаусов строится в ирпене и т.д. А также новый массив теремков Республика...

 

я не риелтор и к недвижимости никакого отношения не имею, интересно мнение знающих людей, аргументированное, а не тупых ответов белоснежки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или у вас в глазах темно ?)

Поддержу ТС.

Стройки очень активны вокруг Борщаговок.

Реально выглядит, как бум.

 

Добавлено через 1 минуту

закончился в 2008-2009.

или вы с Марса?

Кхм.

Вы отстали в прошлом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про бум не верится как-то, но.. , простите, таки строются кругом. У меня под окном КГС три 25-этажки за год выгнал. Кто-то ж купил (купит).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имелось ввиду пригороды, ездил как-то смотрел ради спортивного интереса, Ирпень, Буча, Вишневое, Борисполь, Вышгород, а на софевской борщаговке там вообще я так понял какой-то город новый строят.

 

И Киев, так же, но это не бум, это такое, заканчивают недострои.

Борщага, там квартиры по 700 у.е. за кв., но что бы сказать, что бы вау, то нет.(газовый котел в квартире, вроде бы, т.е. автономное отопление). В общем денег нет.

Пока не "двинут" новые программы, ни чего не будет.

Как минимум, о частном строительстве можете сравнить "строим дом 2007" и "строим дом 2013".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Киев, так же, но это не бум, это такое, заканчивают недострои.

Борщага, там квартиры по 700 у.е. за кв., но что бы сказать, что бы вау, то нет.(газовый котел в квартире, вроде бы, т.е. автономное отопление). В общем денег нет.

Пока не "двинут" новые программы, ни чего не будет.

Как минимум, о частном строительстве можете сравнить "строим дом 2007" и "строим дом 2013".

 

возможно это не строительный бум, я так просто обозвал эти все стройки)

дело в том, что люди покупают эти квартиры, чуть ли не "в очередь становятся". вот и интересно насколько долго или это временное явление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради спортивного интереса был вчера в Петровском квартале (Софиевская Борщаговка). Стройка идет полным ходом. 3 линии в разной степени готовности, 3 линии на этапе котлованов. В планах - еще 2 таких очереди. Все как бы здорово. Но...ЖЭК застройщика. В закрытом городке это может быть проблемой. И с документами там какая-то плутанина. Деньги беруг в виде инвестиций (документы не смотрел). Квартиры "сдают под ключ" покупателям до сдачи дома в эксплуатацию?!! Сделки нотариально не оформляют??!! Как оформляют - от менеджера не добился. Дома строят из кирпича (в 2 кирпича), но снаружи утепляют пенопластом. Есть несколько 5-ти этажных домов - без лифтов. Я живу на 4-м - не очень комфортно. И самое главное - выезд оттуда на окружную дорогу и сейчас проблемный, а когда будут достроены к этому еще Львовский квартал и масса других помельче - выехать будет не реально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В днепропетровске тоже бум , возле меня - если к 2008 году вырос квартал , потом достраивали и ничего не заклыдвали , то вижу что сейчас заложили 1 дом и построили 1 забор ...

 

 

с чем бум сравниваем с 2008 или с тем когда достраивали ?

 

микробум - соглашусь , типа переварили , плюс гривна имеет максимальную стоимость , но если говорить о том как оно было ....

 

и еще тенденция - пытаются сливать объекты , а они не продаются . даже за разумные деньги .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вишневое, Петровское, Ирпень, Буча, Гостомель очень похоже на бум. в 2008 такой активности в этих районах не было
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строят действительно много. Даже странно - напоминает пир во время чумы))) так же много индивидуального строительство - около меня построили две коробки. Причем оба дома весьма любопытных. Так же три или четыре участка по дороге огородились и что то копошатся - фундаменты копают-заливают и т.д.

 

даже те кто стоял с 2008 начали что то делать - двор облагораживать, газ подводить и прочее.

 

и это только около меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг меня тоже строят несколько домов, правда не знаю как строили в 2008 потому не могу сравнить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может и не бум,но возле строительных магазинов парковки забитые.На кассах очереди.Да,в основном берут чепуху для ремонтов,но и машины грузятся под завязку.Кирпич,ГБ возят целыми дням
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю причины чисто прагматические. Народ совершенно справедливо решил, что лучше вложиться в недвижимость, чем отдать Арбузову и т.п. Тем более, что цены на квартиры в том районе весьма щадящие. Сейчас ограничение по налу, потом налог на обмен валюты, потом еще что-нибудь. Змінено користувачем krasa2004
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть я так понимаю явление это временное ? пока люди свои запасы быстренько тратят, что копили годами...?

 

мне, например, непонятно откуда у населения столько запасов, ведь строят целые городки, хотя бы то же поле софиевской борщаговка, застройщик строит город на 40тыс человек и благополучно продаются квартиры (а то не строил бы сразу по 3-4 высотки одновременно)

 

может покращення ?) или все-таки пир среди чумы ? я склоняюсь ко второму мнению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть я так понимаю явление это временное ? пока люди свои запасы быстренько тратят, что копили годами...?

 

мне, например, непонятно откуда у населения столько запасов, ведь строят целые городки, хотя бы то же поле софиевской борщаговка, застройщик строит город на 40тыс человек и благополучно продаются квартиры (а то не строил бы сразу по 3-4 высотки одновременно)

 

может покращення ?) или все-таки пир среди чумы ? я склоняюсь ко второму мнению

 

Регионы массово в Киев переезжают. Там вообще у них ловить нечего, поэтому и едут, а жить где-то нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8.30 утра в Эпицентрах очередь,которых да же в 2008 не было.Наверное это показатель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2008 и ранее было от надежд и ожиданий лучшего(читай жирели)-сейчас ситуация "отдам все-хоть как-то стану менее зависим"- а очереди в эпицентр от нежелания покопаться в нете и отсутствии конкуренции у "етого гиганта" а бума точно нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а бума точно нет

в плане визуального наличия строек - есть

ощущение (по тому месту где я живу) что сильнее чем в 2007

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитают темку подрядчики и дружно расценки поднимут в догонку буму:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в плане визуального наличия строек - есть

ощущение (по тому месту где я живу) что сильнее чем в 2007

наверное Вы живете в швейцарии(к примеру) как подрядчик могу сказать одно---от нехватки средств даже айтишники копают и рисуют и считают сами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитают темку подрядчики и дружно расценки поднимут в догонку буму:D

 

ДА!:D

Сварщиков днем с огнем не сыщешь!

А то, построю ли дом за 100000 грн, нору кротовую ему, а не дом за 100 тыщь. "Бум" в стройке, начало 2013:lol:, а я проморгал:lol:

"Эпицентр" показатель,:lol:- не помню когда был.

Пока у многих........ "бабла" нет, бума почему то тоже нет, не понимаю, что так сложно поднять или шо?:lol:

Или жадничаете? Мля, все советские люди, все "свои", с чего такая жадность до чужого добра, - Владимир Ильич завещал делиться:lol: (надо приветствие в Windows сделать:lol:)

В Украине за январь-июль 2013 г. (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) уменьшен объем строительных работ на 17,7% – до 28,3 млрд грн. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики В частности, объем строительства уменьшен на 17,7%, зданий – на 10,6% (13,4 млрд грн), из них жилые – рост на 2,3% (5,08 млрд грн), нежилые – падение на 16 8% (8,3 млрд грн), инженерных сооружений – 23,6% (14,7 млрд грн).

 

Новое строительство, реконструкция и техническое перевооружение составили 82,3% от общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты – 10,2% и 7,5% соответственно.

И

объем строительных работ в Украине в 2012 году сократился на 13,8% – до 62,3 млрд грн.

Строительство, согласно недавним заявлениям правительства, не является приоритетной отраслью развития экономики. Таковыми являются ЖКХ, транспортная инфраструктура, машиностроение и сельское хозяйство – для этих отраслей будут созданы налоговые льготы для привлечения дополнительных объемов инвестиций.
finance.ua

Опубликовано на сайте: 2013-08-26

Я именно ржу и плачу, уже второй день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...