Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи по раздвижной системе

Александр 1

Рекомендовані повідомлення

Это не подъемно-раздвижная система

(ссылка устарела) нашел я сечения.... наслаждайтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) нашел я сечения.... наслаждайтесь

 

И к чему мне сайт производителя фурнитуры? Где там сечения раздвижной деревянной профильной системы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к чему мне сайт производителя фурнитуры?

Я больше не буду, простите великодушно. Разумный поймет, а долго распинаться леньки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно, что вы даже не изучали данный вид открывания. Вся фишка в доп. профиле, который дает возможность стыковки под 90грд. А фурнитура. это второстепенная прилагающая в данном случае. Подойдет любая подъемно-сдвижная, Maco, Siegenia, GU, Roto и.т.д.

 

P.s. Кстати, Aлюмил дает системное решение как в HS, так и в PSK порталах выполнить угловую раздвижку.

 

Добавлено через 8 минут

есть подъёмно-сдвижная угловая

на украине делали в харькове

нашёл такое (ссылка устарела)

М.И.! Попросите у ваших партнеров из Харькова фотки выполненных работ. Больше года собираю информацию по угловому открыванию, на всех оконных форумах создал отдельные темы. Не поверите, за год одна инфа- это Алюмил. Кстати, вашему бывшему представителю в нашем регионе, "мозг выел". Мол предоставь решение, не может быть, чтоб у Рейнарса его не было. Даже имею официальный ответ на запрос, - нет, не существует и.т.д.

Если не сложно, дайте ссылку на скачивание каталога с вашего портала.

 

Зы. Разобрался в Алюмиловском решение по угловой подъемно-сдвижной системе, так сказать ожидаю заказчика во всеоружии. Вот неделю назад пришел проект, а там две угловые, но не раздвижки а гармошки.:)

Опять в поиске.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно, что вы даже не изучали данный вид открывания. Вся фишка в доп. профиле, который дает возможность стыковки под 90грд. А фурнитура. это второстепенная прилагающая в данном случае. Подойдет любая подъемно-сдвижная, Maco, Siegenia, GU, Roto и.т.д.

 

P.s. Кстати, Aлюмил дает системное решение как в HS, так и в PSK порталах выполнить угловую раздвижку.

 

Добавлено через 8 минут

 

М.И.! Попросите у ваших партнеров из Харькова фотки выполненных работ. Больше года собираю информацию по угловому открыванию, на всех оконных форумах создал отдельные темы. Не поверите, за год одна инфа- это Алюмил. Кстати, вашему бывшему представителю в нашем регионе, "мозг выел". Мол предоставь решение, не может быть, чтоб у Рейнарса его не было. Даже имею официальный ответ на запрос, - нет, не существует и.т.д.

Если не сложно, дайте ссылку на скачивание каталога с вашего портала.

 

Зы. Разобрался в Алюмиловском решение по угловой подъемно-сдвижной системе, так сказать ожидаю заказчика во всеоружии. Вот неделю назад пришел проект, а там две угловые, но не раздвижки а гармошки.:)

Опять в поиске.:beer:

сейчас на больничном

но вроде бы в каталоге CP 130LS это было

попросите у нашего представителя доступ к ftp серверу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...попросите у нашего представителя доступ к ftp серверу

 

Хм... Второй день не могу попасть на ftp сервер. Вы что там пароли поменяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да:)........

 

Вот жадины, киньте пароль личку.:)

И вопрос,- по CL 130LS, вроде как не завозите или ошибаюсь? Это адаптер для углового соединения, можно интегрировать в CP 155LS?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с чем?
по техническим причинам

адрес самого ftp поменялся

 

Добавлено через 2 минуты

Вот жадины, киньте пароль личку.:)

И вопрос,- по CL 130LS, вроде как не завозите или ошибаюсь? Это адаптер для углового соединения, можно интегрировать в CP 155LS?

завозится всё что есть в ренарсе

просто складская на украине 155

срок поставки 130 4-5 недель

адрес не уверен что сейчас из дому найду

я ж вам давал координаты представителя в одессе

не думаю что он от вас его будет скрывать

 

если бы просто было интегрировать в 155 тогда бы и 155 была бы угловой

надо поковырятся

 

кому фтп прям срочно говорите буду искать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Здравствуйте! Рассматриваю один польский проект с большими раздвижными конструкциями. По проекту - hebe schiebe (это, как я понял, система открывания). Все двухстворчатые высотой 2600мм c одной сдвижной створкой. Самая малая длина проема 2600мм, самая большая - 5200мм. Скажите, пожалуйста, хороша ли на практике hebe schiebe? Будет ли отличаться ст-сть кв.м в конструкции 2600*2600 от 5200*2600? Какова формула стеклопакета в таких размерах?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система нормальная , но дорогая

Описание ниже.

hilal.com.ua/ru/razdviwnie-sistemu/framex-hebe-schiebe.html

Работает плавно, без усилий.Оно и понятно фурнитура ГУ. Понравился низкий порог (удобно для выходов).

Как по мне недостаток один - цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система нормальная , но дорогая

Описание ниже.

hilal.com.ua/ru/razdviwnie-sistemu/framex-hebe-schiebe.html

Работает плавно, без усилий.Оно и понятно фурнитура ГУ. Понравился низкий порог (удобно для выходов).

Как по мне недостаток один - цена.

Это получается ПВХ, а не алюминий? Боюсь самая большая створка 2600*2600 будет не подъемная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно створка имеет большой вес. Вроде как и металл в ней не простой. Но фурнитура работает хорошо. Видел опытный образец. вроде рабоает нормально. По тепловым характеристикам немножка превосходит алюминий. Если алюминевую раздвижку я б смотрел бы Шуко.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См. пост 2 данной темы или сразу (ссылка устарела).

Спасибо. Честно говоря, ждал чтобы Вы что-то отписАли.

Reynaers смотрел, но как я понял, он для еще больших конструкций. У меня проектная высота проемов всего 2.6 м (т.е. створка будет где-то 2.45-2.5), а самая большая длина 5.2м. Но этот проем, наверное, поделю на 3 створки. Тогда самая большая створка останется 2200*2600 (проем 4,4*2,6). Или Вы в принципе в сторону ПВХ не смотрите при таких размерах?

з.ы. вопрос не в том, что я ищу как сэкономить, а просто 1)ПВХ по мне как-то "теплее" и 2)в удобстве эксплуатации таких больших створок, поэтому готов немного поделить.

з.ы.ы. есть глухие конструкции 4600*2600 и 3600*2600, тоже двухстворчатые. С ними, я понимаю, будет проще?

 

Добавлено через 23 минуты

Ruslan R, Можно Вам один профильный вопрос? Можно соорудить такую конструкцию на крыше размером 4700*2700*900? Ну т.е. я понимаю, что можно, но так чтобы она не стоила как половина остекления дома. По проекту она из Schuko.

Конструкция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если алюминевую раздвижку я б смотрел бы Шуко.

 

См. ниже вложение.

 

з.ы. вопрос не в том, что я ищу как сэкономить, а просто 1)ПВХ по мне как-то "теплее"

 

Reynaers не стоит на месте (см. вложение). По теплотехническим характеристикам будет даже получше ПВХ. Вопрос только в финансах, алюминий подороже будет.

 

...в удобстве эксплуатации таких больших створок, поэтому готов немного поделить.

 

С подъемно-раздвижной фурнитурой разницы не почувствуете, будет створка 1300х2600мм или 2600х2600мм. Ее с легкостью откроет даже ребенок.

 

Ruslan R, Можно Вам один профильный вопрос? Можно соорудить такую конструкцию на крыше размером 4700*2700*900? Ну т.е. я понимаю, что можно, но так чтобы она не стоила как половина остекления дома. По проекту она из Schuko.

Конструкция

 

Стеклянная крыша не может быть полностью плоская, минимум должен быть уклон 12 градусов (это по нормам). И площадь стеклопакета в крыше не должна превышать 2,5м.кв. (обычно стеклопакеты в крышах используем не более 2м.кв., что вполне хватает наружного закаленного стекла толщиной 6мм, если площадь будет 2,5м.кв. тут уже 6мм не хватит). Внутренне стекло естественно триплекс 4.4.1LE.

Если стоимость от 350$/м.кв. не пугает, то могу сделать 3D визуализацию возможных вариантов конструкции. Удорожание может быть за счет использования нестандартного цвета профиля, использования солнцезащитных наружных стекол, открывающихся элементов (мансардные окна с электроприводами), также зависит от конфигурации конструкции (самый простой вариант - односкатная, двухскатная крыша, варианты подороже - трех-четырех скатные крыши, пирамиды, купола) и может достигнуть и 600-800$/м.кв.

550110619_CP155HI.thumb.jpg.e2adac95565836d8a3fff44c56ebfcd8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

з.ы. вопрос не в том, что я ищу как сэкономить

 

Посмотрите в сторону дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в сторону дерева.

 

А лучше в сторону алюминия задекорированного под структуру дерева. 3D-декорирование под структуру дерева видели? Это сила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Сойдёмся на середине - ПВХ!

 

Да, в большинстве случаев, заказчики останавливаются именно на нем :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоимость от 350$/м.кв. не пугает, то могу сделать 3D визуализацию возможных вариантов конструкции. Удорожание может быть за счет использования нестандартного цвета профиля, использования солнцезащитных наружных стекол, открывающихся элементов (мансардные окна с электроприводами), также зависит от конфигурации конструкции (самый простой вариант - односкатная, двухскатная крыша, варианты подороже - трех-четырех скатные крыши, пирамиды, купола) и может достигнуть и 600-800$/м.кв.

Ст-ть напрягает, т.к. конструкция 28м3... Наверное, буду заменять, на два Velux CFP 1000*1500 (пару тыс. $ обойдутся).

 

По окнам: с какого размера пакета требуется стекло 8мм? Каков уровень в таких размерах систем Yawal DP 150 c фурнитурой Hautau?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ст-ть напрягает, т.к. конструкция 28м3...

 

Ну можно и в 17м.кв. вложиться (см. во вложении эскиз). Также вложил фото похожей готовой конструкции (зенитный фонарь 3200х3200мм, угол наклона граней 30 градусов).

 

Наверное, буду заменять, на два Velux CFP 1000*1500 (пару тыс. $ обойдутся).

 

И сколько за м.кв. получается?

2123006048_27004700.thumb.jpg.16bc7a24433cf0077d0433f6e9555469.jpg

Bobr_2.jpg.167d6c97f4d80520ac7589adf00c3f02.jpg

Bobr_3.jpg.88da66992c6d5be734950568f6378964.jpg

Bobr_7.jpg.fa55538e343cbf1e6eb707903fb4aef5.jpg

Bobr_8.jpg.58f7db3beb57f9d882a8da51bce5c701.jpg

Bobr_9.jpg.edc1e026cc4a193baeeb9df5f130ca25.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По окнам: с какого размера пакета требуется стекло 8мм?

 

Желательно если площадь стеклопакета превышает 5м.кв.

 

Каков уровень в таких размерах систем Yawal DP 150 c фурнитурой Hautau?

 

Yawal DP 150 - лучше не стоит, там теплотехнические характеристики желают лучшего (см. вложение). Для климата Греции разве что только подойдет.

1274516004_DP150_1.thumb.png.c996e113ba34421617774dde9cfd4dd5.png

1361963953_DP150_2.png.c02a22ce6ee7daa5995740fcf136cdab.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще в сторону Aluprof посмотреть, но стоимость не будет ниже 600$/м.кв. (в эту цифру входит стоимость профильной системы с изготовлением, фурнитура, стоимость безопасных стеклопакетов -наружное закаленное стекло 6мм, внутреннее триплекс, и монтаж).

 

P.S. Сэкономить можно на профильной системе - использовав систему с пониженными теплотехническими характеристиками (как пример с Yawal, постом выше, еще у турок и греков есть подобные системы). На фурнитуре экономии не будет, она практически в одинаковую стоимость. Также возможна экономия на стеклопакетах - поставить обычные сырые 6мм стекла в стеклопакет, при разбитии которых могут травмироваться люди (так как стеклопакет не малых размеров начинается от пола).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также вложил фото похожей готовой конструкции (зенитный фонарь 3200х3200мм, угол наклона граней 30 градусов).

 

И сколько за м.кв. получается?

Оооочень классный фонарик Вы показали.

Но почему я задумался о Велюкс... привлекает полностью готовое системное решение и отсутствие сложностей монтажа (в сравнении с запроектированным). В моем регионе (Херсон) проблема с качественными производителями и монтажниками таких вещей. Все более-менее серьезные стеклянные конструкции одесситы возводят. Там, кстати, планирую и раздвижки заказывать.

По Aluprof. В диапазоне 600-700$/кв.м я, честно говоря, думал и в рейнаерс можно уложиться...:( Неужели "промазал"? А вообще, так себя тешу мыслью, что на 400-450 надо искать. Это на круг с учетом того, что из 80 кв.м остекления этих больших раздвижек около половины.

Важен мой вопрос, оставшийся незамеченным: "Будет ли отличаться ст-сть кв.м в конструкции 2600*2600 от 5200*2600?". И коль уже пошла речь деньгах, попрошу Вас ответить на сколько дешевле стоимость глухой конструкции от раздвижной в равных размерах пакета? Я так понимаю, что не ровно на ст-сть фурнитуры?

з.ы. Да и спасибо Вам за поддержание конструктивного разговора. Многие вещи становятся более-менее понятны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...