Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С Днем Шахтера!

Andreytext

Рекомендовані повідомлення

Хочу поздравить всех причастных к одной из самых опасных и благородных профессий в нашей Галактике.

Шахтерская работа давно стала синонимом тяжкого, порой неблагодарного труда.

Шахтерский характер — воля, упорство и героизм, помноженные на страстную любовь к жизни, на невероятное трудолюбие.

Шахтерская ментальность — запредельная храбрость. Пробовали ли Вы запрыгнуть на несущуюся между мощный цепей транспортерную ленту в каске и тяжелых сапогах, да еще и с самоспасателем в руке? Шахтер делает это десяток раз в смену. Пробовали ли Вы проползти пятьдесят метров по лаве высотой 40 см? На Донбассе мощность пласта - 40-60 см, и все, кто трудится в забое, ежедневно проползают километры в таких условиях.

Помочь ближнему — святое правило. Помочь человеку, нуждающемуся в помощи, без просьбы и лишнего слова — норма. Ни один шахтер не пройдет мимо увязшего в снегу автомобиля, а просто подойдет и примется помогать. Так их учили, так их воспитали.

 

Я знаю множество шахтеров. Собственно, живу среди них. И не знаю ни одного откровенного мерзавца. Шахта тестирует людей на подлость, на трусость, на низость. Все, кто не прошел этот тест, уходят в другие профессии. Поэтому человеку, проработавшему под землей больше 10 лет, легко можно доверить жизнь. Будьте уверены, не подведет.

 

С праздником, дорогие горняки, больше солнечных дней вам, и здоровья.

 

0923bbfb9292c021a49b1f1763f1e723

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю множество шахтеров. Собственно, живу среди них. И не знаю ни одного откровенного мерзавца. Шахта тестирует людей на подлость, на трусость, на низость. Все, кто не прошел этот тест, уходят в другие профессии. Поэтому человеку, проработавшему под землей больше 10 лет, легко можно доверить жизнь. Будьте уверены, не подведет.

 

 

Я полностью с вами согласна, в моем окружении тоже много шахтеров. Подлецов среди них- нет .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, привелось поработать,пока травму не получил. Труд не легкий и не всегда благодарный. Andreytext за поздравления спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно кто еще в шахте работает или работал?

Я работал аж два года, до и сразу после армии. Электрослесарем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я учился на электрослесаря подземного, практику на ш. Горького проходил... на поверхности, в шахту не спускался, клаустрофобией страдаю, мне лучше на 300 м ввысь, чем под землю... Зато дед мой 50 лет отшахтёрил... На пять поколений вперёд хватит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня дед тоже 30 лет отдал подземной жизни. Я сам работал потому как были сложности еще и за учебу платить вот и решил попробовать труд шахтера. У нас горизонт был 1260 м. Сейчас стабильная работа в другой сфере, омрачает конечно картину заработок .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно кто еще в шахте работает или работал?
оператором на водоотливе ныне ш ."Путиловская"....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно кто еще в шахте работает или работал?

 

Шахта "Хрустальская" ПО Донбассантрацит. За восемь лет замещал всех, кроме директора шахты :) Всех с праздником!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю тема набирает обороты. Поздравляю всю нерушимую подземную армию горняков а так же их родных и друзей с праздником.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...