Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

незапланированное увеличение окна, что делать?

irina70

Рекомендовані повідомлення

так случилось, что наши строители увеличили нам оконный проем на лестнице с 100 х150 на 100х250. окно планировали открывающееся с витражной пленкой.

подозреваю, что от открывания такого окна лучше отказаться...

и вообще, что делать с такой "махиной"?

можно ли его заложить (уменьшить) снизу и стоит ли (вопрос цены) это делать?

DSCN1467.thumb.JPG.efce851901a0e1a7179fffa2c5995721.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать его из двух частей высотой 1250 мм , одну из которых сделать открывающейся. Можно разделить по высоте на три части - средина открывающаяся. Нужно смотреть как расположена лестница по отношению к оконному проему.

285029421_100_2050m.thumb.JPG.a5811f833c3add766bebe358d1c87a78.JPG

1342953959_100_2005m.thumb.JPG.6ddb1e8fe69f626a0c45df2db9b53ab7.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать его из двух частей высотой 1250 мм , одну из которых сделать открывающейся. Можно разделить по высоте на три части - средина открывающаяся. Нужно смотреть как расположена лестница по отношению к оконному проему.

 

окно получилось на высоте 1500 мм от пола лестничной площадки практически на всю высоту второго этажа.

открывать планировали, чтобы удобно было мыть.

по вашему мнению, уменьшать кирпичем оконный проем снизу и по бокам (очень уж большое получилось) не целесообразно? дешевле будет его поделить, как вы показали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. окно на высоте 1500 мм от пола лестничной площадки + 2500 (высота окна) = 4 метра . Как его мыть ? И открывать ? Ручка в лучшем случае будет на высоте 2100 от пола.

Может пока есть возможность перестроить оконный проем ?

По цене окна - чем меньше размер окна, тем дешевле.

А решать уменьшить, переделать или поделить - Вам.

Но, чем больше окно, тем больше света на лестнице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы сделал себе красивую, большую, целую створку.

для надежности - из дверного профиля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C дверной створкой это будет бойница, а не окно. Я бы делил его на три части, верхние глухие, нижнее - фрамужное открывание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решили ничего не закладывать. будем делить, правда еще не решили на сколько частей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Решение правильное закрывать не нужно.

Света будет больше и смотреться будет по солиднее.

А по поводу того что кирпич дешевле чем окно я не соглашусь. Разница в действительности выходит не большая учитывая весь пирог стены.

 

Архитектурный облик здания, который вызывает у нас чувство, соответствующее его назначению, это и есть стиль.

Стендаль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще подсказка, может пригодится, ручку окна можно сделать не по центру, а опустить вниз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
месяца дождей дом стоял без крыши. стоит ли сейчас устанавливать мп окна или лучше закрыть проемы и до весны ждать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

месяца дождей дом стоял без крыши. стоит ли сейчас устанавливать мп окна или лучше закрыть проемы и до весны ждать?

 

Если зиму дом не будет отвпливатся и работ внутри вы не планируете, оставьте до весны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если зиму дом не будет отвпливатся и работ внутри вы не планируете, оставьте до весны.

 

спасибо за ответ.

отапливать не будем - дом еще без полов и утепления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отапливать не будем - дом еще без полов и утепления

 

Многие производители в таких случаях не дают гарантию на окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:

Что будет с окнами, если дом не до строен или не отапливается?

С нашими деревянными окнами - ничего не будет. Мы устанавливаем окна в незавершенное строение и даем гарантию на 5 лет.

Но, есть на форуме тема "Как доказать гарантийный случай треснувшего стекла?" , в которой описано как заказчики не могут доказать гарантийный случай. Кому интересно - почитайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нет разницы, какие окна. Мы также устанавливаем окна в незавершенные строения и ничего. Все это, как по мне, очередной миф, ничем не обоснованный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы по ссылке в предыдущем посте заходили?

Я же не говорю, что с Вашими окнами что-то случится. А я о том, что есть такие производители, что не дают гарантии в случае использования окон в неотапливаемом помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да читал, не интересно. Да и вопрос я не Вам, лично, задал а всем, кто является сторонником такой идеи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подозреваю, что от открывания такого окна лучше отказаться...

 

У меня окно на лестнице 1.06 на 1.86 (створка 1.06 на 1.35) Очень часто его открываю вечером летом для проветривания и быстрого охлаждения дома. Или когда типа рыбы что-то пожарила на кухне.

 

1caaf7ff66c9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да читал, не интересно. Да и вопрос я не Вам, лично, задал а всем, кто является сторонником такой идеи.

Главное в этой идее - уменьшить число гарантийных случаев. Нашли пунктик ДСТУ и эксплуатируют. А на самом деле нужно разбираться в каждом конкретном случае. Брак производства правильной эксплуатацией не исправить. Но, конечно, неправильная эксплуатация может угробить любое окно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...