Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где в Донецке заточить ножи для рейсмуса?

OuldMan

Рекомендовані повідомлення

Господа земляки, посоветуйте где в Донецке можно заточить ножи для рейсмуса?

Поймали гвоздь в брусе (брус не б/у, новый, с лесосклада :( ) и вот теперь имею вмятину в ножах.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа земляки, посоветуйте где в Донецке можно заточить ножи для рейсмуса?

Поймали гвоздь в брусе (брус не б/у, новый, с лесосклада :( ) и вот теперь имею вмятину в ножах.

 

Спасибо.

 

Если не срочно узнаю в пятницу на этой недели и выложу номер с разрешения мастера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра еду к мастеру чтобы поговорить за свое и узнать за ваши ножи. У меня есть вопрос который я думаю задаст мне мастер. Длина ножей и количество ножей?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра еду к мастеру чтобы поговорить за свое и узнать за ваши ножи. У меня есть вопрос который я думаю задаст мне мастер. Длина ножей и количество ножей?

Два ножа, 254 мм каждый (кажись так).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два ножа, 254 мм каждый (кажись так).

понял все скажу. Координаты дам завтра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, был сегодня у мастера и вот что он мне сказал. Длина не играет роли при заточке. Заточкой он не занимается, хотя точит сам. В подобных ситуациях поступает следующим образом. Мест, где точат за деньги, он сейчас не знает раньше, было много. Что посоветовал купить комплект ножей и научится самому точить. Поскольку мастера которые точат за деньги ценят свою работу достаточно высоко потому что большие затраты на бруски для заточки. Плюс ножи станочные хорошие не точат на станках, их точат вручную. Плюс чтобы убрать заусениц с ножа, надо в ручную убрать от 0,5 мм до 1 мм. Представляете сколько времени вручную. Мой брат точит ножи, но охотничьи и элитные кухонные ножи. Задал ему вопрос. Ни когда не задавал брату, почем он точит, мне надо отдал и получил наточенный. 20 гривен 1 см. Как-то дороговато как по мне, а с другой стороны он я как-то видел, тратит на заточку одного ножа до 2 дней. Но волос стругает этот нож это факт. И люди несут. Вот такая информация. Плохая или хорошая, но вот такая, какая есть.

P.S. Как по мне я бы купил комплект новых ножей. А на этих побитых учился бы точить сам. Пригодится. Ну это я.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс ножи станочные хорошие не точат на станках, их точат вручную.

Никто ножи на рейсмус не точит вручную. Мне точили на плоскошлифовальном станке, но доступ туда где мне точили ограничен, левые заказы они не делают. Вам нужно найти кого-нить кто работает на заводе где есть плоскошлифовальный станок, и где можно выполнить "левый" заказ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ножи на рейсмус не точит вручную. Мне точили на плоскошлифовальном станке, но доступ туда где мне точили ограничен, левые заказы они не делают. Вам нужно найти кого-нить кто работает на заводе где есть плоскошлифовальный станок, и где можно выполнить "левый" заказ.

Ну если на плоскошлифовальном тогда все значительно упрощается физико-технологический институт нижняя проходная в цех экспериментального производства там есть не один а 2 плоскошлифовальных станка. И вход свободный. Я спросил мне ответили. так что не взыщите за предыдущую информацию. Правда не знаю работает на них кто или нет токарные и фрезерные работают. А вот плоскошлифовальный не знаю знаю что есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...