Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект дома 12 на 10 (2 варианта), помогите определиться

pavnika

Рекомендовані повідомлення

Определенно не хватает нормального холла или коридора широкого.

Куда Вы будете складывать верхнюю одежду и обувь с улицы?

Нужно место для шкафа-купе, а лучше для гардероба.

 

И еще, я не поняла Вашей идеи с тамбуром.

Тамбур это помещение с двумя дверями, что бы холодный воздух не попадал сразу в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начал неплохо:) но..

много чего не учтено (кладовые, топочная ..) а второй вариант вообще комуналку напоминает с таким коридором

 

Согласен с автором,второй вариант напоминает комуналку-коридор и пошли комнаты.Ну не знаю,в принцыпи,вам же там жить.а насчет кладовых,вы очень заблуждаетесь.Сам живу своем доме-так вот,за года проживания,столько всего скапливается,что просто уже и места мало,а выбросить жалко:)Архитектор предложила неплохой вариантмежду прочим....

___________________

Индивидуальное проектирование и строительство загородных домов "Лучшие проекты"

+380442331519

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думая что 14 кв. м это не мало для детской

У нас детская 20м2 квадратная с небольшим аппендиксом на 2м2, куда мы поставили шкаф. Так вот ребенок после переезда сказал: вот это человеческая комната! Стол нужно, диван нужно, комод нужно, книжный шкаф нужно, кресло-стулья нужно. Друзья пришли - набилось 7 человек - и всем есть место. Гитары (3 шт) стоят на подставках, красиво, удобно и под ногами не болтаются. А вы говорите 14м - немало. Мы сделали 12,8м2 кабинет - крошка комната, так и назначение другое.

И по поводу планировки - похоже на обычную квартиру. Может тамбур с котельной в пристройку? или детские на мансарду?

Может посмотрите готовые проекты(мы так сделали) и найдете более или менее подходящий для себя и подкорректируете?

Мы взяли такой проект Икар-143 www.buddom.com.ua/?m=177&o=743

поменяли несколько назначение комнат и размеры под себя подогнали, убрали ванную на 2-м этаже, сделали кабинет, на первом гардеробная и гостевая на место кухни, а кухня на место кабинета. Добавили тройку встроенных шкафов, две гардеробные, топочную... при этом габариты 10,5х11,5, правда 2 этажа.

Много текста получается, но что хочу сказать. Я тоже прошла через это.Полистайте журналы, поищите нечто похожее на ваши мысли и подгоните под себя. Из головы придумывать - получается та же квартира.

Удачи вам!

Змінено користувачем Маниша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже прошла через это.Полистайте журналы, поищите нечто похожее на ваши мысли и подгоните под себя. Из головы придумывать - получается та же квартира.

Удачи вам!

ох, если бы вы знали сколько я проектов пересмотрела, хотя уверенна что знаете. но все еще в процессе поиска.

 

Добавлено через 35 секунд

Я тоже прошла через это.Полистайте журналы, поищите нечто похожее на ваши мысли и подгоните под себя. Из головы придумывать - получается та же квартира.

Удачи вам!

ох, если бы вы знали сколько я проектов пересмотрела, хотя уверенна что знаете. но все еще в процессе поиска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох, если бы вы знали сколько я проектов пересмотрела, хотя уверенна что знаете. но все еще в процессе поиска

 

Была аналогичная ситуация: пересмотрел сотню готовых проектов, которые подходят мне по размерам. Из них несколько десятков очень тщательно, примеряя к себе. Каждый раз эта примерка приводила к тому "классно, только вот эту комнату перенесем, тут сделаем дверь, тут лестницу заменим..." Когда это все прикинули на рисунке, то получается, что а) от первоначального проекта не остается даже фасадов, ибо окна тоже "поплыли". Ну и несущие стены совсем поменяли свое положение. А "кладовку так и не разместили рядом с кухней".

В итоге пришел к тому, что ничего, что подходит мне, в готовых проектах нет. И осознание этого принуждает к освоению SweetHome или чего-то подобного.

У каждого человека свои вкусы. И я не считаю, что "это получается вторая квартира" это плохо. Если Вам так удобно, то вперед! Сколько уже перетерто споров на тему "гостиная меньше 30м это ужас-ужас". Если оно Вам не надо, то зачем? А кому-то это надо.

Нарисуйте поэтажные планы в каком-нибудь визуализаторе (рекомендую SweetHome 3D), расставьте мебель. Поймете, что "а я всегда хотел П-образный диван" не помещается, переделайте и заново. Прикиньте, куда вы повесите пальто, сложите кастрюли и мешок картошки.

Что делать с финальным вариантом - строить самому или нести архитектору, чтобы он его "причесал" - дело Ваше.

 

Добавлено через 3 минуты

pavnika, А не хотите объединить Зал и Кухню? Сделать между ними "полустену" - проход и какую-то полупрозрачную перегородку: барную стойку, стелаж с цветами/безделушками и т.п. Это даст дополнительную площадь, хотя бы визуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомые строили наоборот, где - то какой - то проект увидели и загорелись, почти один в один сделали, ну там с незначительными изменениями) Так что шанс, что попадется именно Ваш всегда остается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отделите зону отдыха от спальной зоны, возмите любой проект и подгоните под свои размеры, например:

murator-m72a-zelenyi-sad-variant-i-dom_2366_3_30629_377x0_rozmiar-niestandardowy.jpg.11af6b283ebf6c06ae5c5cb34d5a87d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох, если бы вы знали сколько я проектов пересмотрела, хотя уверенна что знаете. но все еще в процессе поиска.

Аналогично, два года поиска, но однажды на выставке купила журнал, листаю, а там! о, Боже, маленький квадратный домик, в два этажа, как я хотела, только кухню туда, кабинет сюда... И окна некоторые переместились, конечно. Нужно искать, покупать журналы, интернет и т.д. Я с уже готовым планом обращалась к архитектору местной архитектуры, скорее чертежнику, чтобы оформил и образмерил мои эскизы.

Или написать требования к дому и - к архитектору. Тогда будет все зависеть от его воображения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда будет все зависеть от его воображения.

 

Зачем же тогда весь этот длинный путь до этого этапа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же тогда весь этот длинный путь до этого этапа?

Это не этап, а вариант. Или сам себе придумал, или архитектор тебе придумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не этап, а вариант. Или сам себе придумал, или архитектор тебе придумал.

 

В описаном Вами случае Вы ничего сами не придумывали. Вы за 2 года нашли подходящий проект с которым пошли к архитектору. Или я не правильно понял?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=pavnika;2423котел у нас будет находится на кухне двухканальный на отопление и воду,

 

Советую установить котел "два в одном". Это Котлы Protherm Медведь KLZ. Внешний вид,как у холодильника (эти котлы в народе прозвали "холодильник",из-за внешнего вида). А если установите простой двухконтурник,то Вам не будет хватать горячей воды,особенно в "банный день".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=pavnika;2423котел у нас будет находится на кухне двухканальный на отопление и воду,

 

Советую установить котел "два в одном". Это Котлы Protherm Медведь KLZ. Внешний вид,как у холодильника (эти котлы в народе прозвали "холодильник",из-за внешнего вида). А если установите простой двухконтурник,то Вам не будет хватать горячей воды,особенно в "банный день".

 

спасибо за совет, учтем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В описаном Вами случае Вы ничего сами не придумывали. Вы за 2 года нашли подходящий проект с которым пошли к архитектору. Или я не правильно понял?

Не правильно. я нашла нечто похожее на то, что мне нужно, некую форму и идею (я не люблю коридоры - их там нет вообще, квадратный дом и центральная несущая стена), перетасовывала комнаты, как в "пятнашки", делила пополам, добавляла, убирала и т.д., Нарисовала эскиз и пошла к чертежнику. Он, ничего не меняя, оформил архитектурную часть проекта. Мой муж каждый почти день говорит, ка нравится ему наш дом(уже живем 2 месяца с хвостиком!)

Речь здесь речь не обо мне.

Я просто советую не "высасывать из пальца" набор комнат а поискать идею. Вы сразу поймете, что это ТО, если оно попадется на пути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...