Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренняя отделка и отрицательные температуры.

gvstudent

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

Возник вопрос, как переносит внутренняя отделка отсутствие отопления?

Например, что будет с кафелем санузла?

Цементно-песчаной штукатуркой, шпаклёвкой и обоями?

Гипсокартонным потолком?

Стяжкой с ламинатом и линолеумом?

Какие вводные ещё нужны?

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Возник вопрос, как переносит внутренняя отделка отсутствие отопления?

Например, что будет с кафелем санузла?

Цементно-песчаной штукатуркой, шпаклёвкой и обоями?

Гипсокартонным потолком?

Стяжкой с ламинатом и линолеумом?

Какие вводные ещё нужны?

Удачи!

 

 

Обсуждалось не раз. Если работы произведены по технологиям в теплое время - ничего абсолютно (главное, чтобы не было влаги)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие вводные ещё нужны?

Удачи!

Процесс закончен к сезону холодов или проводится именно в этот сезон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс закончен к сезону холодов или проводится именно в этот сезон?

Добрый вечер.

Штукатурка закончена в июне, обои поклеим до холодов.

Плитка с/у положена в июле.

Потолок сделан в августе.

Вот и думаем, надо ли обеспечить режим поддержания 5-7 градусов, или уходить в зиму без отопления?

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и думаем, надо ли обеспечить режим поддержания 5-7 градусов, или уходить в зиму без отопления?

Удачи!!!

Ця мінімальна плюсова температура може зіграти злий жарт(((( Може випадати конденсат...

Необхідно просто забезпечити контроль вологості повітря.

Робив ремонт на сучасних дачах (внутрішнє оздоблення на рівні). Замовники у кожну кімнату поставили Церезіт СТОП-волога (не забували про своєчасну заміну фільтрів).

Головне не допускати перепадів температури і вологи. Якщо закрили на зиму без стаціонарного опалення, то не треба приїздити туди на вихідні, наганяти комфортну температуру обігрівачами, а потім знову охолоджувати.

На Ваше питання не можна дати чіткої відповіді і щось гарантувати. Тут зіграють роль маса факторів як загальних так і індивідуальних (конкретно для вашого будинку).

П.С. Я поділився досвідом, а Вам уже приймати рішення.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как можно дать совет, не зная какая будет зима? здесь например температура не опускается ниже -5 но слишком большая влажность! при этом если не отапливать, ничего не происходит ни со штукатуркой ни с плиткой ни с гк! при -30 я думаю может потрескать плитка, хотя не уверен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как можно дать совет, не зная какая будет зима? здесь например температура не опускается ниже -5 но слишком большая влажность! при этом если не отапливать, ничего не происходит ни со штукатуркой ни с плиткой ни с гк! при -30 я думаю может потрескать плитка, хотя не уверен!

 

Я бы переживал только за обои

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь часто подкидывает злые шутки. Но из тех вариантов, что встречались на стройке, делаю вывод: если и поддерживать температуру, то 14-16С как минимум. Либо выключить отопление совсем. Пострадавших из за температуры обоев не встречал, тем более плитки или штукатурки. А вот швы на гипсокартоне трещали при большом морозе, но это было один раз. Возможно ГК набрал влагу до морозов. Так что консервируйте смело помещение и спите спокойно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас приступаю к разводке электричества, в конце месяца к штукатурке.

окон нет, но планирую поставить сразу после штукатурки (чтобы не пачкать их и не забивать пылью), отопления нет.

 

Вопрос:

если закончить штукатурку в середине ноября?

скажем при средней температуре днём +10 и ночью +5?

высыхание поддерживать радиаторами УФО.

при этом в зиму уйти без отопления?

что-то может с ней случиться?

может надо, что-то добавлять в смесь для более быстрого схватывания, типа как в бетон?

Змінено користувачем ш3х
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас приступаю к разводке электричества, в конце месяца к штукатурке.

окон нет, но планирую поставить сразу после штукатурки (чтобы не пачкать их и не забивать пылью), отопления нет.

 

Вопрос:

если закончить штукатурку в середине ноября?

скажем при средней температуре днём +10 и ночью +5?

высыхание поддерживать радиаторами УФО.

при этом в зиму уйти без отопления?

что-то может с ней случиться?

может надо, что-то добавлять в смесь для более быстрого схватывания, типа как в бетон?

 

Я всегда рекомендую ставить окна до штукатурки. На счет пыли не переживайте, окна на время работы заклеиваются пленкой. Есть специальный приоконный профиль который клеится на раму, и на этот профиль клеится пленка

 

вот желтенькая полоска

(ссылка на изображение устарела)

 

Если же вы все-таки решитесь делать штукатурку до установки окон, то будьте готовы закрывать проемы полиэтиленом на деревянных рамах. Во время работ сквозняки на допускаться. И еще вам потом прийдется кого-то искать для штукатурки откосов.

 

Для цементной штукатурки температуру стабильно выше 0 нужно поддерживать еще три недели после окончания работ. Для гипсовой 2-3 дня достаточно.

 

Дальше можно морозить, ничего не случится. Добавлять ничего в штукатурку не надо. Вообще противоморозные добавки отдельная тема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из собственного дачного опыта: не вся внутренняя отделка хорошо переносит отсутствие отопления.

Поэтому себе на даче не клеил обои, не использовал ГК и ламинат, только дерево, камень и пластик (окна/линолеум).

Штукатурка, шпатлевка, декор, плитка, пластик и дерево без отопления чувствуют себя прекрасно!

Зимой топлю только баню, там только дерево и камень. 3-4 цикла разогрева и замерзания за зиму никак не повлияли на отделку за последние 4 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальный приоконный профиль который клеится на раму,

Сорри , Андрей за "5 копеек" , но при работе с твоим приоконным профилем , не раз вспоминал тебя на букву " х ".

Обьясню, профиль классный, но при прилигании к окну имеет технологический зазор 1-2мм. В моем понимании, при штукатурных работах ,в этот зазор не должна попадать штукатурка.А если попадает - "некрасиво")))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри , Андрей за "5 копеек" , но при работе с твоим приоконным профилем , не раз вспоминал тебя на букву " х ".

Обьясню, профиль классный, но при прилигании к окну имеет технологический зазор 1-2мм. В моем понимании, при штукатурных работах ,в этот зазор не должна попадать штукатурка.А если попадает - "некрасиво")))

 

Там есть лепесток который отламывается после штукатурки, по идее этот лепесток не дает забивать штукатуркой этот самый зазор. Я специально не обращал внимание, теперь буду смотреть чтобы был чистый

 

Да, позвони мне завтра у меня для тебя есть потенциальный клиент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как обстоят дела с чистовой стяжкой?

Можно ли её делать, когда за окном уже отриц.темп-ра, в доме отопления нет, но темп-ру в комнате поддерживать с помощью УФО, например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!

 

хочу уточнить у профи - если мы за сентябрь-октябрь (ну может чуть ноября еще) сделаем гипсокартонные работы и уложим плитку, параллельно выставим камин и будем его естественно протапливать (руки то чешутся:), да и рабочим теплее будет, так думали...) - такая схема имеет право жить?

 

и за сколько нам нужно прекратить отапливать дом периодически, чтобы гипсокартон и плитка чувствовали себя хорошо всю зиму? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитке по барабану,а вот для гипса именно эти Ваши "протапливания" не нужны.Лучше когда вообще не топится или топится постоянно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...