Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос о ценообразовании - шпаклевка

sov1178

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

 

Общался недавно с одним мастером (занимается внутренней отделкой) и несколько озадачен ценообразованием. Итак, делается потолок - грунтовка, на шпаклевку клеится стеклохолст, затем шпаклюется, потом подсыхает и шпаклюется мультифинишем, потом шкурится, рунтуется, красится.

 

Так вот этапы работ в подсчете цены выглядели так:

1. грунтовка

2. поклейка холста

3.шпаклевка

4.шпаклевка

5.грунтовка

6.покараска

 

На вопрос, почему две шпаклевки ответ меня озадачил - одна мол обычной шпаклевкой, а вторая мультифинишем (обе по 20грн/м2). А разве можно так считать? Ведь при первом шпаклевании ничего не шкурится, не выводится в идеальную плоскость? Или это нормально? :confused:

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть порядок перепутали-

 

грунтовка

шпаклевка (как под обои- с затиркой или без это уже как сделают)

грунтовка

поклейка стеклохолста

шпаклевка финишем (готовые в ведрах (не гипсовые)

затирка

грунтовка

покраска.

 

Можно каждый пункт расписать по ценам а можно все в комплексе-как мастер посчитает нужным

 

Ps. Все выводится в плоскость при штукатурке или при монтаже гипсокартона. И доводится практически до идеала при первом шпаклевании. По стеклохолсту шпаклюется на сдир только чтобы прибить ворсинки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смотрите на общую цифру равной 40,которая является общепринятой и не заостряйте внимание на деталях.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смотрите на общую цифру равной 40,которая является общепринятой и не заостряйте внимание на деталях.

Понятно, спасибо всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смотрите на общую цифру равной 40,которая является общепринятой и не заостряйте внимание на деталях.

Тоесть?ты мне за 40грн зафигачишь подготовку шпаклёвкой под стеклохолст+сверху по холсту 2 раза пройдёшся?Милости просим!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть?ты мне за 40грн зафигачишь подготовку шпаклёвкой под стеклохолст+сверху по холсту 2 раза пройдёшся?

В том случае о котором я спрашивал, все считалось отдельно и набегало 90грн/м2 готового потолка. При этом речь шла не о новострое, а о ремонте - т.е. сам потолок изначально ровный, только по швам плит потрескался.

 

А вообще, не в обиду мастерам, но цены на работы просто жесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, не в обиду мастерам, но цены на работы просто жесть

это можно написать про любой вид деятельности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть?ты мне за 40грн зафигачишь подготовку шпаклёвкой под стеклохолст+сверху по холсту 2 раза пройдёшся?Милости просим!!!

всегда пожалуйста.Ответ соответствует вопросу топикстартера.Была задача сложения цен шпаклевочных работ ПОСЛЕ ХОЛСТА и их общей стоимости.Не было информации об основании."Клеим на шпаклевку " можно трактовать как :основание уже готово и с помощью обойного клея крепим стеклохолст.А можно шпаклевку применять вместо клея.(это ж по каким технологиям?)

тут на форуме все такие умные,а в реале "приличные" заказчики клеят сплошняком стеклохолст по гипсокартону

или тянут по нему (ГК) же стартом с сеткой и финишем.Чудить можно по-разному.

Средняя цена до 2008года на такой потолок была 80грн. опять же формулировка "ровный" расплывчата и на самом деле там нужно будет нанести слой в 2-3 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно шпаклевку применять вместо клея.(это ж по каким технологиям?)

То, что я описал не у меня - просто зашел к другу, у него ремонт, поинтересовался ценами (был несколько озадачен ими, и решил поинтересоваться, а как оно у других мастеров).

 

По технологии. Как я понял у него намазывали слой шпаклевки и использовали ее, как клей для стеклохолста, на следующий день шпаклевали все это (уже поверх холста). 2-3см там и близко небыло - я видел его потолки до ремонта - идеально ровные, но с трещинами по стыкам плит :unknown:.

 

Кстати, раз уж зашел разговор по технологии. А как правильно сделать, если потолок из ГК? У производителей вариантов со стеклохолстом не видел в техкартах, а без него все пугают трещинами (может зря пугают)? Ну и сколько обычно такая работа стоит (одной цифрой - общая сумма от исходного состояния состояния прикручен ГКЛ, до покрашено, раз уж мы в разделе цен)?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати, раз уж зашел разговор по технологии. А как правильно сделать, если потолок из ГК? У производителей вариантов со стеклохолстом не видел в техкартах, а без него все пугают трещинами (может зря пугают)? Ну и сколько обычно такая работа стоит (одной цифрой - общая сумма от исходного состояния состояния прикручен ГКЛ, до покрашено, раз уж мы в разделе цен)?

 

Спасибо!

Стеклохолст нужен.Есть два варианта-клеить его полностью или только на швы.Я клею только полосами на швы(хотя приверженцы обклейки холстом полностью,пугают тем,что полосы будут выделяться,а если перекрывать их 2-3мм шпаклёвки,то холст не будет работать).У меня ничего не выделяеться+всё равно потом холст полностью шпаклюеться двумя слоями акриловой шпаклёвки и один хрен оказываеться под слоем шпаклёвки(пусть даже и 1мм).

Теперь по ценам(с разбросом этих же цен в Киеве)=

1 вариант.

Грунтовка-5грн+заделка швов сеткой и холстом-5(+5)грн+шпаклёвка под покраску-40-50грн+грунтовка-5грн+покраска-15-25грн.Итого=75-95грн/кв.м.

2 вариант.

Грунтовка-5грн+сетка на швы-5грн+поклейка холста полностью-20-30грн+шпаклёвка холста под покраску-25-40грн+покраска-15-25грн.Итого=70-105грн.

У меня лично,1й вариант стоит-85грн,второй(не делаю холст полностью по гипсокартону,но если бы пришлось)-105грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...