Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Озеленення прибудинкової території новобудови - прошу допомоги

Susidka

Рекомендовані повідомлення

Маємо новобудову - заселений будинок з нового року. Треба висадити кущі, дерева на прибудинковій території. Звісно, від забудовника є рослини, але їх мало.

Зараз ростуть липи, горобина, акація, берези. Кущі - терен і ще щось неопізнане, але гарне)

Грунт - знизу пісок насипаний (будинок стоїть на осушеній водоймі), зверху присипано землею. Забудовник казав, що у нас суглинок.

Літом сонце пече по всій території. Полив - шлангом двірник раз в 3 дні, але цього недостатньо: дерева ростуть, кущики сохнуть місцями, трава вигоріла. Часто вітри у нас.

Треба насадити дерев, кущів по периметру території. Порадьте, будь ласка, які рослини зможуть жити в наших спартанських умовах. Щоб і росли досить швидко, і невибагливі були. Що можна висадити восени?

Дякую!

 

Добавлено через 3 минуты

Ще забула додати - крадуть рослини у нас часто( Повикопували самшити, туї і тд. Тому дорогі рослини не підійдуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумах оленерогий sazhaemsad.ru/sumax-ekzoticheskij-gost-vashego-sada.html procvetok.com/articles/dekorativnye-kustarniki/olen-v-sadu-ili-sumah-olenerogij/ ? неприхотливый, растет быстро. только поросль корневую удалять если не нужны заросли. летом красив и осенью.

Можно акацию белую и желтую посадить. тоже растет быстро и разрастается хорошо.

Сирень, ивы.. Но не знаю как ивы с песком. У нас вода близко, все из вышеперечисленного растет. еще дубы, рябину насадили:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tinka, дякую! Вербу спробую посадити - наріжу черенків. Приживеться - чудово, а ні - шкода, але так і буде. От лише не впевнена, коли ту вербу садити. Можна у жовтні місяці чи краще весною?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Треба насадити дерев, кущів по периметру території. Порадьте, будь ласка, які рослини зможуть жити в наших спартанських умовах. Щоб і росли досить швидко, і невибагливі були. Що можна висадити восени?

 

З невибагливих - роза -ругоза ( та й інші шипшини), глід,скумпія (бажано сортову), аморфа,псевдоакація (акація біла),акація жовта,лох вузьколистий ( маслина дика),клен татарський,аронія чорноплідна, спірея верболистна та Ван-Гутта і т.д. і т. п. (список можна продовжити).

 

Майже всі ці рослини можна або відкопати( частину куща -шипшина,скумпія,аронія,маслина ), або викорати самосів чи кореневі відводки ( акація,клен).

ВСІ ці рослини можна садити як восени, так і весною.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, да - лох вузьколистий супер виглядає! сріблястий такий.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумах оленерогий (ссылка устарела)

 

6 лет назад была схожая ситуация.

 

Из деревьев посадили сумах (приживаемость 200%). Из кустов: спирея Вангута (невеста), спирея №2 (с розовыми цветочками, высокая), чубушник, форзиция, дерен, калинолистник, дейция, калину (в тени) - из 400 посаженых, выжило около 250.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, все читаю, знакомлюсь с растениями, записываю)

Если кто подскажет, где наиболее хорошо закупаться кустиками, деревцами, буду очень благодарна) Я в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется, у нас в "Деметре".)))

У нас есть целая группа растений, которая так и называется - "для наружного озеленения". Имеется в виду, что эти растения и нетребовательны, и воровать их особо никто не будет (что тоже немаловажно), так как на улицах , в парках и скверах Киева их встречается достаточно.

Но, при этом, они весьма декоративны, просто привычны.))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется, у нас в "Деметре".)))

У нас есть целая группа растений, которая так и называется - "для наружного озеленения". Имеется в виду, что эти растения и нетребовательны, и воровать их особо никто не будет (что тоже немаловажно), так как на улицах , в парках и скверах Киева их встречается достаточно.

Но, при этом, они весьма декоративны, просто привычны.))

 

Вот уже человек появился который вам поможет.

Ирина всегда отвечает за свои действия :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо, все читаю, знакомлюсь с растениями, записываю)

Если кто подскажет, где наиболее хорошо закупаться кустиками, деревцами, буду очень благодарна) Я в Киеве.

 

Второй вариант заниматься самим, но нужно знать специфику и очень осторожно с транспортными, они могут превысить стоимость растений

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирида, Спасибо, что откликнулись! Завтра буду знать окончательную сумму для строителей, дом достроили, участок с дорожками, частично с поливом, землю завезли... Очень хочу осенью хотя-бы плодовые деревья начать сажать... Скажите, пожалуйста , можно-ли у Вас приобрести саженцы, желательно 3-4 лет, может в контейнерах? Терпения ростить 1-летки точно не хватит! Если материально в этом году " потяну" , поможете подобрать? Я просто в этом ну совсем ничего не понимаю! Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочу осенью хотя-бы плодовые деревья начать сажать... Скажите, пожалуйста , можно-ли у Вас приобрести саженцы, желательно 3-4 лет, может в контейнерах? Терпения ростить 1-летки точно не хватит! Если материально в этом году " потяну" , поможете подобрать? Я просто в этом ну совсем ничего не понимаю! Спасибо!
"Деметра" именно, что на этом специализируется: плодовые/ягодные в контейнерах, начиная от 2-х лет.

И, не обязательно все сразу посадить))

Соберетесь - звоните: 067 909 96 34, Ирина

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Деметра" именно, что на этом специализируется: плодовые/ягодные в контейнерах, начиная от 2-х лет.

И, не обязательно все сразу посадить))

Соберетесь - звоните: 067 909 96 34, Ирина

 

Я бы тоже присоединилась. Вы как на выходные работаете? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Деметра" в выходные работает: в субботу 8-19, в воскресенье 8-16. Я, извините, нет, только в рабочие дни с 8 до 17.

Так что покажут и расскажут продавцы-консультанты, а скидку даст кассир. Просто соберетесь ехать - свяжитесь со мной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Правильно.)) Так что, милости прошу - покажу, расскажу и скидку предложу.))

 

Добрый день!

 

Узнала, что вы работаете в Деметре, а мы уже три года покупаем там различные растения.

 

Вот и сейчас хотим приобрести 6 деревьев плодовых, 5-6 леток.

 

Нужны 2 персика, абрикос, черешня, ранняя груша и яблоня "белый налив".

 

Есть ли такой материал в наличии и сможете сделать скидку, так как на многолетки цена высокая?

 

Заранее спасибо!

Лена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...