Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто производит такие окна?

VVS123

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая -хочется установить максимально теплые окна, после изучения разнообразных источников сформировались следующие

требования:

профиль - минимум 5 камер + правильное армирование

стеклопакет 6М1+16+4М1+16+4i заполнен аргоном, рамки композитные (с пластиковой вставкой), первое стекло оклеено противоударной пленкой.

Вопрос в следующем, делают ли такое у нас, и если да то координаты для последующей работы будут очень кстати, желательно заводы изготовители, ну а представителей в регионе будем искать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас пакет получается 46 мм, не в каждую профильную систему вставится. Пластиковые рамки - не дефицит, хотя, я бы не рекомендовал их для такого пакета, с противоударными плёнками проблем особых нет. Кроме цены, естественно. Также для достижения максимального эффекта, советовал бы использовать не аргон, а криптон. Ну и второе лоуИ весьма эффективно.

Что касается завода, думаю, любой крупный производитель справится при должном финансировании.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 6-ка наружная зачем? От этого теплее стеклопакет не становится.

Может борьба за ДБ(шум) ведется?

Я бы поставил такой с\пакет 4Arg-16-4-16Arg- i4.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может борьба за ДБ(шум) ведется?

Я бы поставил такой с\пакет 4Arg-16-4-16Arg- i4.:)

 

Таки да! Есть окно большого размера, говорят стеклопакет с 6мм стеклом при больших размерах лучше:), по остальным окнам согласен на 4Arg-16-4-16Arg- i4.Представители к которым обратился работают с харьковским "гудвином" и "глассо" - максимальный стеклопакет 38 мм, в связи с чем и возник вопрос.

 

Добавлено через 3 минуты

У Вас пакет получается 46 мм, не в каждую профильную систему вставится. Пластиковые рамки - не дефицит, хотя, я бы не рекомендовал их для такого пакета, с противоударными плёнками проблем особых нет. Кроме цены, естественно. Также для достижения максимального эффекта, советовал бы использовать не аргон, а криптон. Ну и второе лоуИ весьма эффективно.

Что касается завода, думаю, любой крупный производитель справится при должном финансировании.:)

Вопрос про рамки, почему бы не рекомендовали? Я хочу композитные - это те у которых по краям алюминий а середина пластик, если есть аргументы против с удовольствием выслушаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коэффициенты линейного расширения пластика и стекла значительно отличаются. Конечно, в таких рамках алюминий выполняет роль армирования, но, хочу заметить, что температурные деформации профиля могут изогнуть стальное армирование. Что уж тут говорить об алюминиевом, тем более в больших стеклопакетах.

 

В общем, я бы поостерёгся. К тому же, считаю, что т.н. "тёплые" рамки не настолько эффективны в двухкамерных пакетах да и вообще вцелом, чтобы на них зацикливаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да! Есть окно большого размера, говорят стеклопакет с 6мм стеклом при больших размерах лучше:),

Лучше? Толщина стекл в пакете, определяется площадью самой конструкции. Здесь лучше или хуже не проходит, только как необходимо.:)

 

Вместо триплекса 3.3.1, который состоит из двух каленных стекл по 3мм, рекомендут при необходимости установить 6мм ESG(каленное). Гораздо дешевле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коэффициенты линейного расширения пластика и стекла значительно отличаются. Конечно, в таких рамках алюминий выполняет роль армирования, но, хочу заметить, что температурные деформации профиля могут изогнуть стальное армирование. Что уж тут говорить об алюминиевом, тем более в больших стеклопакетах.

 

В общем, я бы поостерёгся. К тому же, считаю, что т.н. "тёплые" рамки не настолько эффективны в двухкамерных пакетах да и вообще вцелом, чтобы на них зацикливаться.

Значит с композитными рамками можно не заморачиваться а ставить обычную алюминиевую дистанцию?

 

Добавлено через 2 минуты

Лучше? Толщина стекл в пакете, определяется площадью самой конструкции. Здесь лучше или хуже не проходит, только как необходимо.:)

 

Вместо триплекса 3.3.1, который состоит из двух каленных стекл по 3мм, рекомендут при необходимости установить 6мм ESG(каленное). Гораздо дешевле!

Мне и посоветовали вместо триплекса ставить обычное стекло 4мм и оклеить пленкой, типа при повреждении все равно менять , но при установке дешевле:) А 6мм стекло была идея поставить в окнах выходящих на улицу, и в большом окне размером 3 метра на 2,7 м

 

Добавлено через 3 минуты

У Вас пакет получается 46 мм, не в каждую профильную систему вставится. Пластиковые рамки - не дефицит, хотя, я бы не рекомендовал их для такого пакета, с противоударными плёнками проблем особых нет. Кроме цены, естественно. Также для достижения максимального эффекта, советовал бы использовать не аргон, а криптон. Ну и второе лоуИ весьма эффективно.

Что касается завода, думаю, любой крупный производитель справится при должном финансировании.:)

 

Вопрос свелся к следующему - представителей какого производителя искать в моем регионе? (Сумы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наших можете попытать:), их двое в Сумах.

Думаю, справятся. Если нет - обращайтесь, проконсультирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

требования:

профиль - минимум 5 камер + правильное армирование

стеклопакет 6М1+16+4М1+16+4i ...

В пятикамерный профиль невозможно установить такой ст/пакет. Как минимум, это системы шире 80 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стеклопакет 6М1+16+4М1+16+4i заполнен аргоном, рамки композитные (с пластиковой вставкой), первое стекло оклеено противоударной пленкой.

Поставьте с/п поуже ( в зависимости от профильной системы. В нашем регионе можете смело заказать пакет с пластиковой теплой дистанцией, первым 6мм мультифункциональным стеклом, второе обычная 4-ка и третье і-шка. Аргон в камеры и будет Вам счастье. Подсказать в личку или сами найдете?

 

p.s. Мультифункциональную 6-ку можно подкалить (недавно привезли и опробовали). Пленку клеить разве что для брони (смысла не вижу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте с/п поуже ( в зависимости от профильной системы. В нашем регионе можете смело заказать пакет с пластиковой теплой дистанцией, первым 6мм мультифункциональным стеклом, второе обычная 4-ка и третье і-шка. Аргон в камеры и будет Вам счастье. Подсказать в личку или сами найдете?

 

p.s. Мультифункциональную 6-ку можно подкалить (недавно привезли и опробовали). Пленку клеить разве что для брони (смысла не вижу)

Подскажите в личку, знаю одного представителя (Харьковский GOODWIN) но у него мне предложили пакет 4-10-4-10-4i первое стекло оклеено пленкой, а мне хочется пакет потолще:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В композитной дистанции не алюминий, а нержавеющая сталь (это большая разница)

В наличии, как правило, есть композитные дистанции 10 мм и 16 мм, комбинировать нужно с ними

В Сумском регионе работаем, могу предложить окна со стеклопакетом 40 мм в пятикамерном профиль

Хотите стеклопакет толще - тоже есть варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятикамерный профиль невозможно установить такой ст/пакет. Как минимум, это системы шире 80 мм.

 

Salamander Streamline стеклопакет до 48мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Salamander Streamline стеклопакет до 48мм

Мы с Вами о разных 5-ти камерных системах говорим. Наверное, я неправильно указал. В Streamline, действительно, можно установить такой пакет, так как система имеет 76 мм. Я, как Вы поняли, говорил о 70мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и для 70-к существуют расширители фальца, только зачем? Считаю, что с термоизоляцией отлично справляются и пакеты 32-40 мм. Змінено користувачем Алік
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пакетах с инертным газом дистанция 10 (8 или 12) мм предпочтительнее, чем 16.

 

почему ?! ю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сопротивление теплопередаче практически одинаковое, а стеклопакеты можно делать тоньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Встал вопрос выбора одного из трех:

1. REHAU Brillant-Design , стеклопакет 4-14-4-14-4и фурнитура MACO

2.KÖMMERLING 88 plus, 4и-12-6тр-14-4и фурнитура Winkhaus

3. SHUCO ST 70 Rondo,6тр-12аргон-4-12-4и

Кто что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встал вопрос выбора одного из трех:

1. REHAU Brillant-Design , стеклопакет 4-14-4-14-4и фурнитура MACO

2.KÖMMERLING 88 plus, 4и-12-6тр-14-4и фурнитура Winkhaus

3. SHUCO ST 70 Rondo,6тр-12аргон-4-12-4и

Кто что посоветует?

 

Samander Streamline + Siegenia FAVORIT 6tr-16arg-4-16arg-6i

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встал вопрос выбора одного из трех:

1. REHAU Brillant-Design , стеклопакет 4-14-4-14-4и фурнитура MACO

2.KÖMMERLING 88 plus, 4и-12-6тр-14-4и фурнитура Winkhaus

3. SHUCO ST 70 Rondo,6тр-12аргон-4-12-4и

Кто что посоветует?

 

В первую комплектацию добавьте еще одно i-стекло или МФ стекло. А кто производители?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую комплектацию добавьте еще одно i-стекло или МФ стекло. А кто производители?

1. Дарвин Украина

2. Алюпластика (Киев)

3. Витрал (Харьков)

 

Добавлено через 1 минуту

Samander Streamline + Siegenia FAVORIT 6tr-16arg-4-16arg-6i

Мне сказали что есть ограничения по размеру и нет косых окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем триплекс внутри стеклопакета во втором варианте? И почему он не предложен в первом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем триплекс внутри стеклопакета во втором варианте? ...

Все очень просто.

Это, вор(хулиган) когда разбил первое стекло, думает: ну все, щас второе и все! Ан нет- там не бьется.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...