Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Частная линия электропередач на земельном участке

bumerang

Рекомендовані повідомлення

bumerang тот же масив, аналогичная проблема. Участок вынесли в натуру по новым координатам и опора оказался не вдоль дороги а на участке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bumerang тот же масив, аналогичная проблема. Участок вынесли в натуру по новым координатам и опора оказался не вдоль дороги а на участке.

 

я во вторник планирую встречаться с тем, кто называет себя собственником

 

мне удалось узнать, что проектной документации на линию нет ни в РЭС ни у собственника.

 

1 - потребую подтверждения того, что он владеет линией

2 - предложу вынести столб за пределы участка

3 - предложу платить ежемесячно 100 грн за м2 ( в моем случае это 120 м2)

 

при несогласии

 

обращаюсь в суд и буду заставлять его выносить или платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bumerang, когда и где планируете встречу, завтра тоже планирую заехать на участок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bumerang, когда и где планируете встречу, завтра тоже планирую заехать на участок.

 

Александр, ответил вам в личные сообщения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
bumerang, когда и где планируете встречу, завтра тоже планирую заехать на участок.

 

Александр, ответил вам в личные сообщения.

 

Соседи, как прошла встреча? Собственник "реальный" или просто подставное лицо? Интересно, собственник киловаты тоже по штуке предлагает (или посредники накручивают)?

 

Добавлено через 8 минут

я во вторник планирую встречаться с тем, кто называет себя собственником

 

мне удалось узнать, что проектной документации на линию нет ни в РЭС ни у собственника.

 

1 - потребую подтверждения того, что он владеет линией

2 - предложу вынести столб за пределы участка

3 - предложу платить ежемесячно 100 грн за м2 ( в моем случае это 120 м2)

 

при несогласии

 

обращаюсь в суд и буду заставлять его выносить или платить.

 

Алексей, а как высчитывались "новые координаты"? Как их потом поменять в базе?

Ситуация со столбом конечно интересная....Меня очень удивили, что собственник готов его переместить за твой счет....Реально не понимает что ты его можеш не пустить на участок после обрыва и остаток улицы будет без света.....Тогда ему весь массив предъявит претензии....

 

НО с другой стороны - мы все (я считаю) от него зависим. Так как та писулька, что он дал для подключения нужных мне киловаттов - очень малозначима....Вот захочется ему, к примеру, внеплановый ремонт своей ТП провести, и будем с месяцок без света сидеть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, как прошла встреча? Собственник "реальный" или просто подставное лицо? Интересно, собственник киловаты тоже по штуке предлагает (или посредники накручивают)?

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Алексей, а как высчитывались "новые координаты"? Как их потом поменять в базе?

Ситуация со столбом конечно интересная....Меня очень удивили, что собственник готов его переместить за твой счет....Реально не понимает что ты его можеш не пустить на участок после обрыва и остаток улицы будет без света.....Тогда ему весь массив предъявит претензии....

 

НО с другой стороны - мы все (я считаю) от него зависим. Так как та писулька, что он дал для подключения нужных мне киловаттов - очень малозначима....Вот захочется ему, к примеру, внеплановый ремонт своей ТП провести, и будем с месяцок без света сидеть...

 

Думаю, что реальный собственник - подставное лицо, не удивлюсь если это "мертвая душа" Те кто представляет его интересы всего скорее большие шишки в райэнерго или в обл. энегро.

 

На мой вопрос в РЭС сообщить мне ФИО собственника линии они думают уже больше недели, я звонил в РЭС - ответили, что юрист занимается вопросом.

 

Предложил представителям собственника, озвучить ему мое требование участия финансово в переносе линии, или я буду оформлять сереветут полюбовно или через суд. Они назвали это требование войной.

Не смогли предоставить ни одного аргумента, почему я должен платить за перенос столба. У них одна песня мы линию не строили, и платить за исправление не хотим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда уже заплатил за ел-во получил возможность нормально пообщаться с нач.РЕСа.....Но так как деньги уже отдал - от встречи отказался....Затем спрашивал у тех кто подкючал - сказали что нач РЕСа этот вопрос дешевле все-равно не решил бы....Так что наверное обленерго...

А почему так дорого перенос столба стоит?

Мне за установку столба (столб+доставка+установка) добавили к общей цене 4 т .грн....

То что линию они не строили - это да, но бабло сейчас именно они берут!!! Козлы все эти "собственники" о чем уже не однажды я тут писал.

Кинь ссылку на данную проблему в обсуждение по подключению к частным ТП. Что наши форумвские собст-ки скажут...

 

А у тебя сколько кстати кВт? - может проще поставить забор, поменять автоматик, так чтоб кВт 15-20 было....можно и газ не подключать тогда! И пусть попробуют что то доказать...

Змінено користувачем aleksei2000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда уже заплатил за ел-во получил возможность нормально пообщаться с нач.РЕСа.....Но так как деньги уже отдал - от встречи отказался....Затем спрашивал у тех кто подкючал - сказали что нач РЕСа этот вопрос дешевле все-равно не решил бы....Так что наверное обленерго...

А почему так дорого перенос столба стоит?

Мне за установку столба (столб+доставка+установка) добавили к общей цене 4 т .грн....

То что линию они не строили - это да, но бабло сейчас именно они берут!!! Козлы все эти "собственники" о чем уже не однажды я тут писал.

Кинь ссылку на данную проблему в обсуждение по подключению к частным ТП. Что наши форумвские собст-ки скажут...

 

А у тебя сколько кстати кВт? - может проще поставить забор, поменять автоматик, так чтоб кВт 15-20 было....можно и газ не подключать тогда! И пусть попробуют что то доказать...

у меня стоб типа быквы Л. получается 2 стоба

у меня 8 кВт, вводной автомат опломбирован

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...