Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

смета на отопление

slim69

Рекомендовані повідомлення

Общая площадь дома 300 метров , отапливаемая площадь 240 метров , оборудование и материалы , просил не дешевые , а соответствующие цена+качество.Вот какую смету мне выставили...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно... ну выложили Вы смету..и? А что Вы хотели услышать в комментариях?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно... ну выложили Вы смету..и? А что Вы хотели услышать в комментариях?

 

Высылаю,Вам,одно из писем,присланных в личку.Странных людей,понимают только странные люди...и те кто работает и зарабатывает. "Добрый день, да смета нарисована по красоте, скажем так оборудование далеко от соотношения цена\качество.

Если Вы настроены на построенние системы и готовы к началу работ, мы готовы пересметить, выдать Вам реальные на сегодня цены в гривне за работы, но к болшому сожелению цена на котельное оборудование будет в евро, предложим стальные рабиаторы, гарантия на монтаж.

С уважением,

8-050--- "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

slim69, читая Вашу спецификацию на продукцию, нельзя создать полностной картины даже по ассортименту товара. (у меня например, не получилось) Там упор просто на цену, торговых марок не указано, а что под этой ценой за продукция - одному автору сметы известно...

 

Не обижайтесь, но "пересметить" - это всегда запросто! Всегда можно взять смету любого объекта, что-то поменять, что-то изменить, демпингнуть - и сказать - "вот вам реальные цены! Поглядите что вооон те гавнюки вам понаписывали... мы не такие, мы готовы дать вам реальные цены, мы ваще реальные ну просто некуда..."

 

Просто ежели у Вас есть какие-то конкретные вопросы по смете - Вас выслушают и ответят.

Если Вы хотите что-то приобрести, не прибегая к услугам этого подрядчика - так и спросите, Вам помогут...

Если Вы хотите проверить на правильность смету - это нереально.

Если есть вопросы по товару - спросите.

Если интересует мнение читающих - тоже спросите, и услышите наверняка разные мнения и мысли - но они будут :)

 

А так, Ваш первый пост носит просто информативный характер...

 

А по поводу писем в личку - понимаете, метод спама - это метод, конечно, даже если этот спам целевой. Но я не буду рассылать свои предлоджения по личкам просто потому, что это моветон и я уважаю своих собеседников...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая площадь дома 300 метров , отапливаемая площадь 240 метров , оборудование и материалы , просил не дешевые , а соответствующие цена+качество.Вот какую смету мне выставили...

 

Ну а сами то вы что думаете? вы что то уже делали чтобы сформировать СВОЕ мнение? Мое мнение - не знаю цен на железяки, НО:

Особенно качественными будут транспортные услуги на 350 эвро:lol:

А поточні- это как - Деньги на воду, ветер или жвачку? Или это хитро скрытая надбавка за брэнд. А цена точки в евро - вам решать платить 250 или 400 гривен за точку.

Все остальное - прогуляйтесь в Эпицентр. Обычно эти жуки заряжают очень минимальную наценку на котел и радиаторы, а на всем остальном поднимают просто до небес. И еще,вас не наводит на мысль, что человек, написавший в смете 300 эвро на арматуру крепления взял цифру с потолка? А труба по 27 эвро за метр это из золота?

Мне человек выдал ТОЧНОЕ количество, каких креплений, колен, поворотов ему нужно. И свою цену на все. Мой поход в указанный выше магазин сберег мне 1200 долларов без учета цены котла и радиаторов.

все равно его работой я доволен. платил ему 250 грн за точку (если к потребителю подходит 2 трубы - все равно точка одна).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а сами то вы что думаете? вы что то уже делали чтобы сформировать СВОЕ мнение? Мое мнение - не знаю цен на железяки, НО:

Особенно качественными будут транспортные услуги на 350 эвро:lol:

А поточні- это как - Деньги на воду, ветер или жвачку? Или это хитро скрытая надбавка за брэнд. А цена точки в евро - вам решать платить 250 или 400 гривен за точку.

Все остальное - прогуляйтесь в Эпицентр. Обычно эти жуки заряжают очень минимальную наценку на котел и радиаторы, а на всем остальном поднимают просто до небес. И еще,вас не наводит на мысль, что человек, написавший в смете 300 эвро на арматуру крепления взял цифру с потолка? А труба по 27 эвро за метр это из золота?

Мне человек выдал ТОЧНОЕ количество, каких креплений, колен, поворотов ему нужно. И свою цену на все. Мой поход в указанный выше магазин сберег мне 1200 долларов без учета цены котла и радиаторов.

все равно его работой я доволен. платил ему 250 грн за точку (если к потребителю подходит 2 трубы - все равно точка одна).

 

помимо "странных"цен на работу(в которых я не ориентировался),на оборудование + 30-40% сверху,прозвонил первых пару попавшихся фирм . Спасибо за советы,главное решение принятое благодаря форуму - не связываться с конторой....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, с конторой можно...

Только продиктуйте им свои, но разумные, цены. Не договоритесь - ищите иную контору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, с конторой можно...

Только продиктуйте им свои, но разумные, цены. Не договоритесь - ищите иную контору.

спасибо , буду искать и договариваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помимо "странных"цен на работу(в которых я не ориентировался),на оборудование + 30-40% сверху,прозвонил первых пару попавшихся фирм . Спасибо за советы,главное решение принятое благодаря форуму - не связываться с конторой....:beer:

 

Еще вопрос? вы этому товарищу дом показывали? план давали? Специалист выдаст сразу точное количество материалов - шаромыжник создаст резерв в количестве почти 1000 долларов, на все, про все, включая девиц легкого поведения.

У меня было указанно все, включая количество теплоизоляции на трубы и м.п. ленты, которая кладется по краям при заливке теплого пола и крючков для крепления м.п.трубы. я не торговался с ним по поводу цены работы, а он нормально принял то, что я закуплю материалы сам. кроме того, он сам занимался первым пуском котла - гарантия у меня есть и сервисанта вызывает тоже он. Несмотря на все нарекания на Водный Мир или как там их - у меня все хорошо с ними и с мастером. Вопрос же Фирма vs частник - риторический, главное чтобы вы всегда могли найти исполнителя, как в течение гарантийного срока так и после него. Я знаю где найти своего - и он тоже это знает. Поэтому меня не смущает роса на входе в коллектор теплого пола, и меня не пошлют ссылаясь на окончание гарантийного срока, а я не буду сотрясать воздух защитой прав потребителей.

Так что удачи Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не смета и даже не комерческое предложение. "Курам насмех"

И цены в ЕВРО просто заоблочные. Ищите других.

 

Из своего опыта знаю что такой дом обходится полностью "все включено" 9000$-15000$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не смета и даже не комерческое предложение. "Курам насмех"

И цены в ЕВРО просто заоблочные. Ищите других.

 

Из своего опыта знаю что такой дом обходится полностью "все включено" 9000$-15000$

 

до кризиса,я интересовался у строящихся людей,мне так и говорили,с хорошим оборудованием и работой,до десяти тысяч долларов,наверно строителям,большие кредиты нужно выплачивать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая площадь дома 300 метров , отапливаемая площадь 240 метров , оборудование и материалы , просил не дешевые , а соответствующие цена+качество.Вот какую смету мне выставили...

 

Задоволення від високої якості триває набагато довше, ніж радість низької ціни!

 

Золотые слова, все что понял с этой бумажки )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы знаете. Ваши сантехники только на товаре заработают достаточно денег. Советую закупкой товара занятся лично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не смета и даже не комерческое предложение. "Курам насмех"

И цены в ЕВРО просто заоблочные. Ищите других.

 

Из своего опыта знаю что такой дом обходится полностью "все включено" 9000$-15000$

Я конечно извиняюсь - а можно не обгаживать труд других (мне в общем незнакомых людей) и трепать нервы хозяйке - -а конкретика - -выложите свою смету - -и посмотрим что к чему - -такие броски типа все кругом козлы но за горой тоже самое но не попять а по три - -оно абсолютно бесполезно для людей которые читают... Как по мне смета достаточно нормлаьная - цены не скажу -- набор цельный и все вроде посчитано.

Говорите конкретно где и что дешевле сделают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь - а можно не обгаживать труд других (мне в общем незнакомых людей) и трепать нервы хозяйке - -а конкретика - -выложите свою смету - -и посмотрим что к чему - -такие броски типа все кругом козлы но за горой тоже самое но не попять а по три - -оно абсолютно бесполезно для людей которые читают... Как по мне смета достаточно нормлаьная - цены не скажу -- набор цельный и все вроде посчитано.

Говорите конкретно где и что дешевле сделают...

-Особенно качественными будут транспортные услуги на 350 эвро-это для "козлов"- А труба по 27 эвро за метр это из золота?-это для лохов.А обещанный "освежитель для воздуха",при покупке "мерса",пусть себе засунут в жо..пу.....ЖАДНОСТЬ - порождает бедность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до кризиса,я интересовался у строящихся людей,мне так и говорили,с хорошим оборудованием и работой,до десяти тысяч долларов,наверно строителям,большие кредиты нужно выплачивать....

 

дело не в кредитах.....

просто хорошая (качественная работа) стоит всегда дорого!

Все еще зависит от комплектующих и схемы разводки отопления.

 

А хороший сантехник всегда встречаясь с клиентьм жмут друг другу руку и желают успехов. Вы таких много встречали?

 

По поводу закупки материалов самостоятельно.

Прораб как известно получает свои деньги не зря?!

Имея процент или опредиленную ставку от хозяена... или не так?

 

Всем известно что монтажник зарабатывает на материале, это норма...

Но сколько это вопрос и совести и жадности (обычно скидка монтажника составляет от 10%-45%)

Но тогда хозяену не нужно бегать, искать, отвечать за качество... менять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте слегка вмешаться, а почему монтажник/прораб должен всегда (!) зарабатывать на материале и это возводится в разряд нормы?

 

Я думаю, что ежели Вы поможете заказчику купить необходимые Вам материалы по хорошей цене, сделаете работу и расстанетесь, то при встрече у Вас будет больше причин жать друг другу руки ибо Вы расстались партнерами, партнерство было выгодно обоим (ну ладно, вам как монтажнику- чуток меньше) и процесс движения денег был прозрачен...

 

Идейка сильно попахивает альтруизмом, но имхо, время сейчас не для становления в позу " я за просто так Вам тут ничего привозить не стану, 15 процентов давай". Но мне по такой альтруистической схеме приходится работать все чаще и чаще... Может зря, життя покажет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идейка сильно попахивает альтруизмом, но имхо, время сейчас не для становления в позу " я за просто так Вам тут ничего привозить не стану, 15 процентов давай". Но мне по такой альтруистической схеме приходится работать все чаще и чаще... Может зря, життя покажет...

 

Совершенно согласен,каждый зарабатывает и тратит деньги,по своему розумению,в прошлом году,мне гнали коробку с окнами и крышу ,фирма,в смете которой в конце , стояли +30% и на материал, и на работу....я заведомо шел на такой перерасход,экономя при этом свое время и нервы,которое я потратил на то,что умею делать,зарабатывать в своей области.Сейчас все поменялось и я предупредил,что буду делать качественно и дорого,но в разумных пределах,сочетая цену и качество,а после первого же прозвона в "розницу",цена оборудования,была завышена на 30-40%...я не потратил,он не заработал...все чесно,будет работать другая связка,там где будет присутствовать не жадность , а взаимовыгодность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело не в кредитах.....

просто хорошая (качественная работа) стоит всегда дорого!

Все еще зависит от комплектующих и схемы разводки отопления.

 

А хороший сантехник всегда встречаясь с клиентьм жмут друг другу руку и желают успехов. Вы таких много встречали?

 

По поводу закупки материалов самостоятельно.

Прораб как известно получает свои деньги не зря?!

Имея процент или опредиленную ставку от хозяена... или не так?

 

Всем известно что монтажник зарабатывает на материале, это норма...

Но сколько это вопрос и совести и жадности (обычно скидка монтажника составляет от 10%-45%)

Но тогда хозяену не нужно бегать, искать, отвечать за качество... менять

за 45% от цены никто не поменяет брак и монтажнику, ибо это нальная схема и чеков там не было - монтажник же будет съезжать с темы у заказчика. Я за 3 часа в эпицентре сэкономил 1000 уе летом (от цены в смете). и то еще не все купил. Все что не докупил я- докупал монтажник.

С ним мы до сих пор в ВЕЛИКОЛЕПНЫХ отношениях и он сам сказал - что он не возражает по поводу купленных мной материалов, но он не несет ответственноти за их поломку. Что касается труб-я купил такие, как он просил, того же производителя. ну гребенку с расходомерами и прочей лабудой я не стал комплектовать самостоятельно - тут у него надбавка за ум получилась и я не в обиде. на радиаторы и котел он дал великолепную цену - через него и купил.

За 3 часа я 1000 не заработаю никак (даже летом 2008), так что не считаю это "потраченным зря временем" или "бесполезной беготней":D

Прораб получает зарплату на проекте. Если он честно говорит, что у меня тут 20% скидки и мы в пополаме - супер. Если же он мне светит цены выше розницы - он летит на йух.

Так что про нормы - не надо тут особо.... того, время получать деньги прошло - пришло время зарабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 45% от цены никто не поменяет брак и монтажнику, ибо это нальная схема и чеков там не было - монтажник же будет съезжать с темы у заказчика. Я за 3 часа в эпицентре сэкономил 1000 уе летом (от цены в смете). и то еще не все купил. Все что не докупил я- докупал монтажник.

С ним мы до сих пор в ВЕЛИКОЛЕПНЫХ отношениях и он сам сказал - что он не возражает по поводу купленных мной материалов, но он не несет ответственноти за их поломку. Что касается труб-я купил такие, как он просил, того же производителя. ну гребенку с расходомерами и прочей лабудой я не стал комплектовать самостоятельно - тут у него надбавка за ум получилась и я не в обиде. на радиаторы и котел он дал великолепную цену - через него и купил.

За 3 часа я 1000 не заработаю никак (даже летом 2008), так что не считаю это "потраченным зря временем" или "бесполезной беготней":D

Прораб получает зарплату на проекте. Если он честно говорит, что у меня тут 20% скидки и мы в пополаме - супер. Если же он мне светит цены выше розницы - он летит на йух.

Так что про нормы - не надо тут особо.... того, время получать деньги прошло - пришло время зарабатывать.

 

Сэкономленные деньги это заработанные деньги!

 

"Если он честно говорит, что у меня тут 20% скидки и мы в пополаме - супер. Если же он мне светит цены выше розницы - он летит на йух."

 

Согласен на все 100. Пусть хоть чесно скажет "у меня в этой конторе скидка 20%". За оказанные услуги (доставка или еще что либо) делим скидку поровну. Я согласен. У slim69 скидка 20% от материалов будет примерно равна 2811евро и работа по установке всего этого 3757евро, вот и получается что монтажник взувает заказчика почти в двое, о каком партнерстве идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"норма" не втом смысле что это хорошо или правильно, а в том, что так к сожалению часто и бывает...

А в Эпике можно сэкономить без вопросов...

Покупая товар - китайский или в лучшем случае турцию. Хороший товар там стоит также дорого как у всех.

Зная эпик они вообще сильно не заморачиваются с выбором чего то качественного, и так купят... вот их политика. А то что благодаря колебанию долара у них можно сейчас здорово сэкономить, сам делаю и другим советую, не следят они особо за этим по сравнению с фирмами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...