Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допоможіть обрати 125 болгарку та міксер

sppkmkm

Рекомендовані повідомлення

Допоможіть обрати 125 болгарку між instrument-online.com.ua/produkt/sh-125-sf.html та instrument-online.com.ua/produkt/UShM-125-900.html, а таком міксер instrument-online.com.ua/electroinstrument/Interskol/Mixer/1.html та instrument-online.com.ua/produkt/mx-1400ce.html. Болгарка, що не викидати круги які залишильсь з 230 боша (5о шт), а міксер для замішування рідкої глини для штукатурки стін в сараї, а також бетону для заливання фундамента для забора. Яке Ваше враження від марки Status
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгарка, що не викидати круги які залишильсь з 230 боша

Для "объедков" 230-й- по цене/качеству лучше makita-online.kiev.ua/products/1085-uglovaja-shlifmashina-maktec-by-makita-mt963.aspx врядли найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Вашу думку вона не дуже слабка(570 вт)

Если самоцель -задавить,то конечно же слабовата-на таком диаметре для "не задавить"нужно хотя бы киловатку.С распиловкой,зачисткой справляется на "ура".

Намедни "брутальный" сварщик зачищал лестницу таковой,хотя у самОго была в наличии хилти 180.По окончанию работ- долго и внимательно рассматривал инструмент.

P.S. От того,что сильнее давишь на перфоратор при бурении,лучше и быстрее он не бурит.

Змінено користувачем ivanivan_i4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фірмі де я працюю є три міксери фіолент, спаркі та інтерскол. Спарки задорого, а у фіолента неудобні ручки - у спарки і інтескола удобні, як і в статуса.:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фірмі де я працюю є три міксери фіолент, спаркі та інтерскол. Спарки задорого, а у фіолента неудобні ручки - у спарки і інтескола удобні, як і в статуса.:good:

 

А фиоленты синие или красные (ну типа профи) ???

 

Себе подбираю сейчас болгарку, и шурик. Остановился на фиоленте при всём уважении к Хитачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу миксера - я за интерскол. У меня таких два. Один сломался через 2 года експлуатации - ремон -300 гривен.

Второй работает на ура. Первымза все время приготовлено было более 20 кубов растворов и бетона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круги с 230-го боша рассчитаны на 7000 об/мин, а 125 болгарка даст тысяч 10. Может очень нехорошо закончиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круги с 230-го боша рассчитаны на 7000 об/мин, а 125 болгарка даст тысяч 10. Может очень нехорошо закончиться.

Тут есть ошибка, на сколько я помню все круги имеют одинаковую скорость реза - не совсем правильно назвал но думаю дальше будет понятно, то есть например 60 метров в минуту. Это значит что режущая часть диска за одну минуту проходит 60 метров.

 

Второе и самое главное - когда большой диск стачивается, снашивается его диаметр падает но скорость прохода остается прежней.

По этому по моему мнению проблем не должно быть, так как что 60 метров 230 кругом что 60 метров 125.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть ошибка, на сколько я помню все круги имеют одинаковую скорость реза - не совсем правильно назвал но думаю дальше будет понятно, то есть например 60 метров в минуту. Это значит что режущая часть диска за одну минуту проходит 60 метров.

 

Второе и самое главное - когда большой диск стачивается, снашивается его диаметр падает но скорость прохода остается прежней.

По этому по моему мнению проблем не должно быть, так как что 60 метров 230 кругом что 60 метров 125.

 

разная предельная скорость вращения диска 115,125...230 в об/мин, написано на самих дисках. Скорость прохода меняется и уменьшается с износом диска. Расчетная скорость реза одинаковая, оптимальная для резки металла, но реально она меняется в широких пределах.

 

Пример - данные на жестком диске, расположенные во внешних областях диска, считываются со скоростью, в разы большей, чем на внутренних дорожках, "начало" диска на внешних треках, конец на внутренних. Кривая скорости (т.е. проход блоков над головкой) плавно падает от условно 100мб/сек до 40мб/сек. Привод cd для обеспечения равной скорости считывания, например для audio cd, меняет скорость вращения при изменении положения головки, хотя есть различные технологии.

 

Аналогично с болгаркой. Болгарка 125 дает порядка 10к оборотов в минуту и диск, расчитанный на 6-7к может разлететься. Хотя для наемных работников и строителей такое не страшно, новых наберут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яке Ваше враження від марки Status

 

На весні придбав дві болгарки Status SH125SF та Status SH125CSE для робіт по металу. На Status SH125SF ставлю відрізні круги, а на Status SH125CSE, що має регулятор обертів, - зачистні. За пів року інтенсивного вмкористання замінив тільки пускову кнопку по гарантії. Роботою болгарок задоволений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купував диски Нортон, коли один з них зажало між двух швелерів від ного вирвало 2 мм на 3см. Так, що я в них впевнений. Хоча дякую за корисну інформацію.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально задача стояла перед 125 это высокие обороты для распила дерева. Выбрал Энергомаш УШМ-9012В режет дерево метал плитку отлично. Из минусов нагреваться корпус редуктора и кнопка не фиксируется. По поводу того что 230 на 7т а 125 на 13т и потом если поставить с 230 сточенного в 125 и он может разлететься фигня полная ни разу не разлетался.

Миксер долго и нудно выбирал, выбрал Odwerk BMX 120 за 783грн цена качество, конкурентов и рядом не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допоможіть обрати 125 болгарку між instrument-online.com.ua/produkt/sh-125-sf.html та instrument-online.com.ua/produkt/UShM-125-900.html, а таком міксер instrument-online.com.ua/electroinstrument/Interskol/Mixer/1.html та instrument-online.com.ua/produkt/mx-1400ce.html. Болгарка, що не викидати круги які залишильсь з 230 боша (5о шт), а міксер для замішування рідкої глини для штукатурки стін в сараї, а також бетону для заливання фундамента для забора. Яке Ваше враження від марки Status

 

Cтатус не советовал бы, у соседа болгарка Статус... гадость... внешне закос под DWT, а по факту дешевый китай. Берите интерскол, у них качество получше.

 

что касается болгарки - посоветую DWT, очень классный, добротный и главное не дорогой инсрумент. у меня была 125 болгарка, гонял ее и в хвост и в гриву 5 лет!!! за 350грн покупал....сказать что она себя окупила - ничего не сказать )) два комплекта щеток отходила. Сгорел мотор, но то был мой бок.... В это году взял точно такую же. + 230-ую макиты и прочая хрень ходят столько же, а стоят в два раза дороже ((

брал здесь www.etools.in.ua/index.php?categoryID=549

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...